Вице-президент «Металлиста»: «Если не сыграем с «Шальке» первую игру, то в еврокубках в этом году играть уже не будем»

Первый вице-президент «Металлиста» Александр Пивоваров прокомментировал ситуацию с дисквалификацией клуба из еврокубков.

– Это достаточно абсурдная ситуация, когда есть наказание, но для него не существует основания. Решение CAS сейчас приостановлено, то есть не действует. Н

о дисквалификация пока что остается, ни УЕФА, ни Лозанна пока никак не отреагировали. Надеемся, они все же примут во внимание решение Верховного суда Швейцарии.

Очевидно, что если мы не сыграем с «Шальке» первую игру 21 августа, то в этом сезоне уже в еврокубках играть не будем.

Возникнет необратимая ситуация. Поэтому у нас всего несколько дней для того, чтобы что-то решить, – отметил Пивоваров в комментарии для канала «Футбол».

«Задолбали своими судами! Все такие законопослушные стали!» Обзор гостевых Харькова, Киева и Львова

«Металлист» Шредингера. Все о дисквалификации харьковского клуба

Материалы по теме


65 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
и что?
Не, а Фенер гоняющий договорняки каждый год ( что между прочим доказано) почему-то оставляют, тот же Паок из чемпионата Греции, где уже по одному названию понятно , что там договорняки и если уж на то пошло, то почему только Металл убирают, ежегодно, ежедневно играются договорняки, почему никого не убирают? Почему? Где справедливость? Уже около семи сезонов прошло!
+15
-2
+13
Че ты бедного из себя строишь, нех доги играть было, сами виноваты
Женщина. следите за сыном, даже если договорняк и был, то было это в сезоне 2007-08.
+9
-1
+8
Ответ Shelest
Только не надо ставить знак вопроса возле слова договорной... Матч договорной доказано судом и никаких вопросов быть не может! А по поводу наказаний, тебе напомнить как а свое время наказали Марсель, или Ювентус?
В каком суде?Решение Лозанны остановлено и скорее всего будет отменнено,потому-что ддоказательная база в нем нулевая!просто кому-то очень хочетса наказать Металист или протянуть греков.В свое время и ДК исключали ,а Суркису пожизненое отлучение от футбола!
+4
0
+4
наказание должно было постичь металл рано или поздно
+4
-2
+2
Ответ Shelest
Металлист сыграл договорной матч - это доказаный факт! В таких последствиях харьковчане виноваты сами, ибо именно они обратились в Лозанну не согласившись с наказанием и получили по заслугам... так какие могут быть вопросы?
нифига не доказанный факт!А обратились в Лозанну и Металл и Карпаты!так что не надо глупости говорить, тоесть писать!
+2
0
+2
Ответ Shelest
Металлист сыграл договорной матч - это доказаный факт! В таких последствиях харьковчане виноваты сами, ибо именно они обратились в Лозанну не согласившись с наказанием и получили по заслугам... так какие могут быть вопросы?
Фенербахче сыграл договорняк , их наказали, потом оправдали, так чего ж их не лишают еврокубков? И ещё около сотни команд за каждый год? Только именно Металлист.
+3
-1
+2
Чертовы бандеровцы из карпат! Замутили кашу... Сами играть не умеют и другим не дают! Надеюсь, харьковчане примут участие в еврокубках! В кои веки у них неплохая команда
+4
-2
+2
Ответ Стас1986
извиняюсь, не Селюк, а Гецко Иван ГЕЦКО: «Из Металлиста могут уйти ведущие игроки» Экс-игрок «желто-синих» прогнозирует, чем может обернуться для клуба исключение из Лиги чемпионов «Это могло бы стать козырем команды в борьбе за высшие места в чемпионате Украины — ей, в отличие от конкурентов, не придется тратить силы на еврокубки. Но, скорее всего, последствия будут негативными, — предполагает Гецко. — Не исключаю исхода ведущих игроков. Приглашая в «Металлист», их убалтывали тем, что они будут выступать в ЛЧ. А теперь этой Лиги чемпионов нет. Наверняка агенты начнут обрабатывать футболистов на предмет переходов в другие клубы — на этом ведь можно заработать. Чтобы сохранить состав, нужно поднимать игрокам зарплаты. Другого выхода, если хотят сохранить нажитое непосильным трудом, нет. Но опять же — этот метод может и не сработать. Думаю, серьезные европейские клубы сейчас с удовольствием забрали бы из Харькова десяток игроков». football.sport.ua/news/198737
да Гецко все что хочешь может говорить)Может кто-то и уйдет,но то что массовой распродажи не будет я уверен,у нихх у всех контракты,зарплата на порядок выше чем в Европе,да и при самом плохом раскладе один сезон без еврокубков это мизер,неприятный факт,но не смертельный.разве позовут кого-то кто в клуб который играет в ЛЧ,но уйдет максимум один два исполнителя.
+1
0
+1
Ответ Shelest
Ну кому это надо? Может стоит отбросить теорию заговора и посмотреть в зеркало? Я знаю, что сейчас модно во всем винить Суркиса, но тогда скажите мне пожалуйста зачем человеку желающими стать президентом УЕФА такое пятно на репутации? Ведь именно он на тот момент возглавлял ФФУ и получается что именно в его хозяйстве был сыгран договорной матч? Так вот зачем ему это? кто заказчик?
Если матч не признали бы договорным,то ГМС бы предстал в роли заангажированого киллера)(что в принципе и есть на самом деле).А так он борец с договорняками,искореняющий недрогнувшей рукой)Герой))
почему Григорий знал первый о договорняке и не обратился в компетентные органы?матч был в 2008,я точно не помню,гуглить не охота,но к Дыму он пришел помоему в 2009,потом около года Дым носился с этой записью приватно ее показывая всем кому не лень.
Гриша хотел чужими руками каштаны из огня таскать)выпал удобный случай у Карпат проблемы по контрактам с игроками,запрет на трансферы-слил инфу Дыму и стал ждать,Дым все и раскрутил из своей жадности и думаю по Гришиному обещанию,что ничего не будет(подать официально жалобу в КДК с записью,но просить не рассматривать ее как доказательство договорняка это конечно жесть))))Но когда Дым понял,что его просто напросто Гриша в темную использовал,то сразу открестился от всего и договорняка не было и запись не моя)
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Да не довел бы,хозяева у Метала сейчас повесомей Ярославского,вообще считаю,что Конькову следовало бы и обратитса в Уефа,с чем то типа ФФУ выражает сожаление и недоумение по поводу исключения)за ДК вон помнитса сам президент Кравчук в то время заступался. Толко зря ГМС все это затнял,думаю чтов Чукре утопят ДК за это,даже уверен.
Ну не знаю, что то сомневаюсь, что нынешние хозяева круче Ярославского.....Впрочем, спорить не буду.....кстати да, за ДК все заступались и это имело в конце концов свое влияние.Если ГМС это затеял то ему только аукнется, хотя вроде Металл в случае дисквы ждет распродажа(((
+1
0
+1
Ответ Shelest
Если включить фантазию то и не такое можно придумать) Самое главное что каждый верит в то, во что что хочет верить... Так что споры бесполезны, время нас рассудит. Пока по факту матч Карпаты-Металлист признан договорным, решение пока приостановлено, но обратное не доказано. Подождем как говориться...
пусть будет фантазия,только вот укажите мне статью регламента или устава ФФУ,где говоритса,что она имеет право на оперативно-разыскную деятельность и следственную деятельность.или статью КПК ,где говоритса про любительское видео скрытой камерой.
+1
0
+1
Ответ Shelest
Ну если все так сомнительно и Металлист такой белый и пушистый почему тогда Лозаннский суд признал факт договорного матча? ПОЧЕМУ???
А почему 3 года тянул?почему принял незаконные доказательства?зачем Суркис встречался с Председателем Суда накануне вынесения решения?почему обанкротившиеся Карпаты и Дым,который за копейку удавитса,вдруг плати за ФФУ 40000 штук евро?Почему Хуефа рассмотело дело сразу в Апеляционной палате,минуя Контрольно-Дисциплинарную?Почему Фенербахче с 100 процентной доказаным согласно всем законом фактом договорняка допустили в ЛЧ,а Металл нет?(хотя это 100 процентный судовой прецендент,и решения суда по аналогичным делам являютса причиной применения аналогтчных санкций) Почему люблму юристу понятно,что дело сырое,а в Лозане этого не видят)?Очень много почему и это дает 100 процентную уверенность что это заказуха.
И сразу хочу уточнить,я не доказую что факта договорняка не было,я говорю что доказательств,которые могут это подтвердить нету!Все было сделано очень по правовому некомпетентно и очень заангажировано еще в Украине,если как говоритса украл,то будьте добры докажите,как положено!В Италии,Турции компетентные органы очень долго и упорно над этим работали,а у нас какой-то частный детектив бывший ГБшник сварганил дело с чьей-то команды(для меня понятно с чьей и зачем)и почему сейчас это продолжаетса,ХУЕФА само сборище корупционеров-бюрократов,каждый выбор стран хозяек ЧЕ и ЧМ этому доказательство и своих не здают,против Металла там сильное лобби,слишком заинтересованых в исключении клуба,Суркис,греки,израиль
+1
0
+1
Ответ Shelest
Ну если все так сомнительно и Металлист такой белый и пушистый почему тогда Лозаннский суд признал факт договорного матча? ПОЧЕМУ???
Показательное наказание, хотя почему Металлист, а не те же турки наказываются-вопрос еще тот.....на укрресурсах все чаще звучит мнение что дело против Металла это заказуха.Правда чья непонятно.
+1
0
+1
Ответ Стас1986
На основании ОДНОГО видео принимать решение о том, что матч договорной-МАРАЗМ.Тем более что видео ну очень сомнительное......
Ну если все так сомнительно и Металлист такой белый и пушистый почему тогда Лозаннский суд признал факт договорного матча? ПОЧЕМУ???
+1
0
+1
Ответ Shelest
А можно узнать, что вы понимаете под фразой нулевая доказательная база, только пожалуйста не надо приводить цитаты харьковских руководителей...
из доказательств насколько известно только видео Лащенкова, в котором он так путается, что явно пахнет монтажем или еще чем то.....
+1
0
+1
Ответ Shelest
Спортивный арбитражный суд Лозанны признал факт договорного матча!!! Это по твоему не доказан???
Не знаю, по моему мнению не доказан факт договорного матча, может тебе виднее, не знаю.
+1
0
+1
Ответ rool
Не позорься, договорняк не доказан.
Спортивный арбитражный суд Лозанны признал факт договорного матча!!! Это по твоему не доказан???
+1
0
+1
Ответ Shelest
Только не надо ставить знак вопроса возле слова договорной... Матч договорной доказано судом и никаких вопросов быть не может! А по поводу наказаний, тебе напомнить как а свое время наказали Марсель, или Ювентус?
Не позорься, договорняк не доказан.
+1
0
+1
Ответ rool
Ну это твоё мнение, я так не думаю! Ни думаю что клуб нужно наказывать за договорняк(?) в сезоне 2007-08, с таким успехом можно и Барселону за сезон 1988-89 исключить!
Только не надо ставить знак вопроса возле слова договорной... Матч договорной доказано судом и никаких вопросов быть не может! А по поводу наказаний, тебе напомнить как а свое время наказали Марсель, или Ювентус?
+2
-1
+1
тут вопрос состоит не в том , играли договорняк или нет ( быстрее всего да) , а в том , что вся юридическая процедура была сделана неправильно. в украине , когда проводили заседание по этому поводу, насколько правильно я понял защиту даже не допустили до слушаний , темболее неприняли никаких доказательст защиты.все порешали в закрытом режиме и сшили все дело белыми нитками. именно это и оспаривает щас металист.
+2
-1
+1
Ответ Shelest
Руководители Фенербахче подозреваются в организации договорных матчей! В Металлист сыграл договорной матч и это доказаный факт! Чувствуешь разницу?
Ага, думаешь , что Фенер за 7 лет ни сыграл ни одного договорняка? Я на 100% , что на все команды учавствующие в ЛЕ и ЛЧ наберется столько команд, что играют договорняки, что ого-го, Металлист сыграл договорняк в сезоне 2007-08, и что дальше? Знали, но ничего не было, а сейчас фифа устраивает спекталь с показухой, якобы они за всем следят, ага как бы не так, пока они ничего не делает, половина команд ( больше чем уверен) играющих в еврокубках, квалификации , играют договорняки.
+1
0
+1
Ответ rool
Фенербахче сыграл договорняк , их наказали, потом оправдали, так чего ж их не лишают еврокубков? И ещё около сотни команд за каждый год? Только именно Металлист.
Сначала ответьте мне на вопросы, потом минусуйте идиоты!
+2
-1
+1
Пивоваров похоже руководствуется принципом "русские не сдаются", но как то наивно с одной стороны жаловаться на ФИФА в гражданский суд а с другой стороны хотеть в этой ФИФА участвовать.
+2
-1
+1
Ответ Shelest
ФФУ вправе рассматривать все доказательства свидетельствующие о неспортивном характере матче. Ну тогда объясните мне как независимый Лозанский суд признал матч договорным? Суркис фсеее купил?
хождение по кругу)))немогу обьяснить,вот ВШС видно тоже не может,поэтому и остановил его решение.А вот все решение Лозанны,а не только его резолютивную часть было бы очень любопытно почитать и не только мне,только кто даст.
+1
0
+1
Ответ SHILA
есть такая тема,в регламентах есть строки мол никакой швейцарский суд не имеет влияния на уефа так что это сломаная соломинка для харькова жду четвертования одного из шестерок бывшего руководства Сережки Стороженка,подал в Лозанну и обосрался а что истерит мол никогда не утверждал что игра не договорная
+100
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
там и не будет и в принципе не должно быть.они ждут решения Лозанны.
Лозанна по идее должна подчиниться.....Тогда ВСШ решает это дело, а хуефа плачет и допускает металл в ЛЧ
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Не думаю)Метал много лет не играл в ЛЧ и ничего,год без еврокубков это не 3.
это Селюк такое вью дал

Дмитрий СЕЛЮК: «Дисквалификация Металлиста кому-то нужна»
На харьковский клуб оказывается серьезное давление, считает специалист
По мнению Дмитрия Селюка, дисквалификация «Металлиста» кому-то выгодна

Вчера арбитражный суд Лозанны отказался приостановить решение УЕФА о дисквалификации «Металлиста». «Оно остается в силе. Харьковский клуб исключен из еврокубковых соревнований сезона 2013/2014», — заключил CAS. Европейский футбольный союз выразил удовлетворение решением суда Лозанны. Констатировав: против «Шальке» 21 и 27 августа играет ПАОК.

«Я не хочу говорить о дисквалификации «Металлиста», потому что процесс еще не закончился. CAS делает один ход, «Металлист» — другой. Идет игра в шахматы, — сказал нам известный футбольный менеджер Дмитрий Селюк. — Но я тоже считаю странным — когда «Карпаты» оплачивают деньги за ФФУ, чтобы ускорить решение Лозанны. Когда в УЕФА документы из CAS подаются не в дисциплинарный комитет, а чтобы не терять время — напрямую в апелляционный комитет... Это говорит об ангажированности дела. Кто-то давит, и давит серьезно. Как сказал бы Маяковский, значит, это кому-нибудь нужно».

http://football.sport.ua/news/198734
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Не думаю)Метал много лет не играл в ЛЧ и ничего,год без еврокубков это не 3.
извиняюсь, не Селюк, а Гецко

Иван ГЕЦКО: «Из Металлиста могут уйти ведущие игроки»
Экс-игрок «желто-синих» прогнозирует, чем может обернуться для клуба исключение из Лиги чемпионов
«Это могло бы стать козырем команды в борьбе за высшие места в чемпионате Украины — ей, в отличие от конкурентов, не придется тратить силы на еврокубки. Но, скорее всего, последствия будут негативными, — предполагает Гецко. — Не исключаю исхода ведущих игроков. Приглашая в «Металлист», их убалтывали тем, что они будут выступать в ЛЧ. А теперь этой Лиги чемпионов нет. Наверняка агенты начнут обрабатывать футболистов на предмет переходов в другие клубы — на этом ведь можно заработать. Чтобы сохранить состав, нужно поднимать игрокам зарплаты. Другого выхода, если хотят сохранить нажитое непосильным трудом, нет. Но опять же — этот метод может и не сработать. Думаю, серьезные европейские клубы сейчас с удовольствием забрали бы из Харькова десяток игроков».

football.sport.ua/news/198737
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Если матч не признали бы договорным,то ГМС бы предстал в роли заангажированого киллера)(что в принципе и есть на самом деле).А так он борец с договорняками,искореняющий недрогнувшей рукой)Герой)) почему Григорий знал первый о договорняке и не обратился в компетентные органы?матч был в 2008,я точно не помню,гуглить не охота,но к Дыму он пришел помоему в 2009,потом около года Дым носился с этой записью приватно ее показывая всем кому не лень. Гриша хотел чужими руками каштаны из огня таскать)выпал удобный случай у Карпат проблемы по контрактам с игроками,запрет на трансферы-слил инфу Дыму и стал ждать,Дым все и раскрутил из своей жадности и думаю по Гришиному обещанию,что ничего не будет(подать официально жалобу в КДК с записью,но просить не рассматривать ее как доказательство договорняка это конечно жесть))))Но когда Дым понял,что его просто напросто Гриша в темную использовал,то сразу открестился от всего и договорняка не было и запись не моя)
Если включить фантазию то и не такое можно придумать) Самое главное что каждый верит в то, во что что хочет верить... Так что споры бесполезны, время нас рассудит. Пока по факту матч Карпаты-Металлист признан договорным, решение пока приостановлено, но обратное не доказано. Подождем как говориться...
0
0
0
Зря так.Металл симпотная команда.Пусть играют.Тем более что тогда была другая команда,игроки и т.д.
Игроки в большенстве своем были другие, но вот тренер был тот же и многие руководители те же. А в целом это был тот же клуб металлись который сыграл договорной матч, а сейчас прикидывается будто ничего не случилось. Нужно уметь отвечаь за свои поступки!
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий