• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Борис Рапопорт: «У середняков чемпионата России пропала робость при игре против лидеров»
0

Борис Рапопорт: «У середняков чемпионата России пропала робость при игре против лидеров»

Экс-тренер питерского «Зенита» Борис Рапопорт отметил рост конкуренции в чемпионате России.

«По очкам все вполне нормально. «Зенит» находится наверху таблицы, нет значительного отставания, а потери несут все. Был хороший период у «Спартака», но и он в последнем туре не выиграл.

Идет достаточно ровная игра, и я думаю, что к 6-7-му туру, когда многие лидеры сыграют между собой, можно будет понять, на что будут претендовать команды в чемпионате.

Впрочем, уже можно сказать, что в этом сезоне возрос уровень сопротивления середняков, которые раньше особого вызова не бросали в матчах с признанными лидерами российского футбола.

«Ростов», оба краснодарских клуба, та же «Волга» теперь борются до конца. Все команды неплохо подготовлены функционально, грамотно расставлены на поле и играют достаточно уверенно.

Самое главное, что у середняков пропала робость игры против лидеров, и они даже на выезде стали играть в более смелый футбол. Вспомните, как действовала «Кубань» на «Петровском» в предыдущем туре: не закрывалась, а показывала открытый футбол. Словом, перестали бояться.

Это мне нравится. Чем выше будет конкуренция в чемпионате России и больше появляться будет новых имен, тем успешнее будут выступать клубы в еврокубках, лучше станет играть сборная», – заявил Рапопорт.

Опубликовал: Юрий Богданов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Кубань не середняк
Сейчас середняк локо
ОтветSERYI01
Кубань не середняк Сейчас середняк локо
Конечно, за 2 сезона доказали:) давайте минусуйте обиженные Питеры и москали:D
ОтветSERYI01
Кубань не середняк Сейчас середняк локо
Ну все, кубань перестала кочевать из пердива в рпл, теперь топ-клуб). Только титулов как не было так и нет, да и не предвидится.
День Рапопорта на Спортс.ру.
На радость питерским болельщикам.
Кубань середняк? По меркам российского чемпионата это команда для еврокубков.
Ответзаблокированному пользователю
Кубань середняк? По меркам российского чемпионата это команда для еврокубков.
у него все наоборот! Кубань середняк, спам-лидер! Неадекват...
Может просто в Росси нет топ клубов, а все стали середняком?)
Кубань имеет самые посещаемые матчи, не проигрывает вот уже пол года не кому, вышла в евро и достойно показала себя в первых играх, не чё себе средняк))) Кубань это один из лидеров 100%
Я болею за Кубань и прошу других фанов ее, не кричать, что-то типо Кубань - топ, Локо - средняк итд итп. А проявить мудрость и посидеть тихо. Пусть наши парни делом докажут, кем они себя чувствуют!
Поначалу я боялся воровать, но потом робость пропала
да страх все потеряли
Это же здорово!!! Градус непредсказуемости нашего чемпионата повышается, что естественно привлекает болельщиков на трибуны, да и что там греха таить, дополнительные инвестиции в наш футбол!!!
довольно точное объяснение текущего положения дел... в таблице
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем