«Советский спорт»: Кононов возглавил «Краснодар»

Белорусский специалист Олег Кононов назначен главным тренером «Краснодара», сообщает «Советский спорт».

По информации издания, принципиальная договоренность о сотрудничестве уже достигнута, и Кононов в ближайшее время прибудет в Краснодар.

47-летний специалист имеет опыт работы в белорусских «Торпедо» и «Локомотиве», молдавском «Шерифе» и украинских «Карпатах».

Материалы по теме


95 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Галицкий задабривает Лукашенко - вдруг тот рынок картошки обвалит как рынок калия?
+36
-1
+35
Я так понял.
Любой Белорус,поработавший сначала в Молдавии,а потом на Украине,-может смело рассчитывать,что его следующим клубом, станет команда из Краснодара.
+22
0
+22
Вася Уткин и новый белорусский тренер ждем интересную статейку
+22
-3
+19
В Краснодаре смеркалось. Люди после трудной недели не спали, в меру выпивали и веселились назло старушке Малышевой. Музыка неслась чуть ли не из каждого двора. В воздухе стоял лёгкий запах дыма от свежеприготовленного шашлыка. Никто в этом большом городе не заметил, как невысокий лысоватый человек уложил нехитрый багаж и сел в такси до аэропорта. Автомобиль растворился в полупустынных улицах и пассажир всю дорогу прощался со всем, во что верил и искренне полюбил всей душой. Муслин возвращался на Родину.
+16
-1
+15
хороший тренер, выводил Карпаты в Лигу Европы, но щас тренирует Севастополь и вряд ли захочет уйти.
+12
-1
+11
А сов. спорт не знает, что Кононов тренер Севастополя?
+9
-1
+8
Вообще, если честно, из отечественных тренеров никого приличного и нет. Газзаев не пойдет, он если и согласится тренировать, то только "супер" клуб. Непомнящему уже 70 лет; Кобелев, Оборин, Рахимов - очень посредственные тренеры. Юран - это вообще уровень КФК, вы извините... Остается только Светоч. Только он и никто другой из именно отечественных тренеров способен вытянуть Крылья
+8
-1
+7
Ответ KKA
Странный выбор амбициозного владельца!
этот Кононов не хуже Кучука будет -это в окресностях Московии не знают!!(((
+7
0
+7
Это очень хороший тренер, при удачной трансферной политике, будет Краснодар высоко уже в этом сезоне!!!
+6
-1
+5
Специалист имеет опыт в украинских "Карпатах" и грузинских "Купатах".
+5
-2
+3
Ух ты, этот Кононов, оказывается Copa del Sol выигрывал!
Серьезный конкурент появился у Карпуши, ох серьезный...
+3
0
+3
К слову Кононова фаны карпат оч любили , и было за что, признание во Львове в фанатской среде не местного и не украинца--"почетным гражданином города" наварное коечего стоит?* фото в тему http://sport.segodnya.ua/img/article/346/36_main.jpg
+2
0
+2
Смотрел полностью только матч с нами, мы еле победу увезли, остальные игры в обзораx видел. С Ростовом на выезде ничья, Амкар выиграли, паровозам в Мск проиграли в меньшинстве, это теперь для Краснодара провал?)
4 очка в 4х матчах это не критично, а вот то какую игру показывала команда - это провал!!!!! всех наших старожилов все соперники давно по кубикам разложили, а новички сидят на лавке... Даже те, которые преобразить игру могут кординально! Если бы Муслин мог мотивировать тогда в первом тайме, то вы бы действительно победу не увезли. У нас хорошая команда, а игры нет. Да и академии нужны новый опыт, знания и наработки. Сербская школа своё отдала, теперь надо раскрыть секрет БАТЭ.
+2
0
+2
Тут люди реагируют на фамилию не зная даже о чём они говорят...Нет сомнений что это для Краснодара достойный вариант. Если ему дадут время поработать он результат обеспечит)))
+2
0
+2
А зачем было убирать Муслина? При нем Краснодар играл в симпатичный футбол и выжимал максимум из состава, имxо
Галицкий думает, что Кононов выиграет чемпионат?)
+2
0
+2
Кононов - очень оборонительный тренер. Гораздо более оборонительный, чем Муслин и Кучук. В голове не укладывается, как он будет тренировать Вандерсона и Жоазиньо. Мне кажется, роль бомбы в Краснодаре сыграл Сергей Гуренко, "подпиливший" сук под Муслимым и пролоббировавший назначение земляка. Кононов обязательно провалится, и следующим тренером назначат Гуренко.
Бред. Гуренко с Кононовым знают друг друга гораздо меньше чем Гуренко и Муслин. Муслин тренировал минское Динамо, когда там заканчивал Гуренко. Вот они и подружились, Муслин через Сергея влиял на команду, а потом, когда после вылета из еврокубков Муслин сгоряча подал в отставку, он сам порекомендовал следующим тренером поставить Гуренко. А потом, когда Гуренко ушел в этом году с поста спортивного директора Динамо, его Муслин позвал помогать в Краснодар, ну или может потому и ушёл, что позвали. Так что Гуренко суперлоялен к Муслину.

А Кононов из тренерского инкубатора Анатолия Юревича. Была такая структура СКВИЧ, где главным был Юревич, а молодёжь тренировали Кучук, Кононов, Кубарев, и другие. Особых успехов их клуб (минский Локомотив) не добился, максимум финал кубка 2003, сейчас вообще играет в первой лиге, но сильных футболистов и тренеров Юревич воспитал очень много. Из последних, например, Стас Драгун, Сергей Кривец, Ренан Брессан, а ещё в 90-е много было. Сейчас он в Казахстане подымает футбол, а Кучук и Кононов как видим тоже пришли к успеху.

Кононов тренировал не в Беларуси последние лет 8, я не говорю, что они с Гуренко вообще незнакомы, но близких отношений не поддерживают это факт.
+2
0
+2
Начались игры агентов тренеров. Главное успеть своего подопечного засветить в СМИ.
Кого только сейчас не поставят главным тренером Магнита по разным версиям
+1
0
+1
Молодой, растущий, никого нетренировавший Кононов, будет покорят РФПЛ. Уже смешно.
+1
0
+1
И чем этот бульбаш лучше Муслина?
+1
0
+1
Ответ шур
А как же Талалаев? А как же Юран? А как же Гордеев?
это все шлак
+1
0
+1
Боже! Кто это? Почему не Светоч?!
+1
0
+1
почему не гончаренко
+1
0
+1
Ответ шур
А как же Талалаев? А как же Юран? А как же Гордеев?
На.куй эти пацаны без опыта низовой работы. А кононов себя ОЧЕНЬ положительно зарекомендовал. Сайт fcsevastopol. com - можете ознакомиться.
+1
0
+1
Краснодар хотел пригласить Кононова ещё в 2010 году (была такая новость на сайте). Так что этот выбор не случаен, знают кого берут
+1
0
+1
Брал бы сразу таджика - они еще дешевле.
+1
0
+1
Ответ Ryuske
Наших тренеров нет? В Краснодаре в самый раз на новый уровень выходить, чем кого-то из-за бугра приглашать.
Да, увы, но Муслин ничего нового не может предложить. Застой ещё в прошлом сезоне был заметен
+1
0
+1
С Карпатами неплохо у него получалось...толковый тренер!
+1
0
+1
Ответ tirl
Торжественные похороны Краснодара начались. А чего Галицкий Бышовца не подтянул? Было бы смешнее. Помню все мечтали, чтобы наши футбольные клубы перешли в частные руки и вот тогда-то все и расцветет. Пока одни скандалы и самодурство владельцев.
А почему ты считаешь, что Галицкий не прав? И в чем его самодурство? В том что свой стадион строит и академию за 50 миллионов для ребят построил может?
+1
0
+1
Хана Краснодару! Что это вообще происходит? Муслин - плохой тренер? А Кононов лучше? Карпаты развалил...
+2
-1
+1
Не знаю что у них там с Муслином,но по судорожному выбору главного остается впечатление,что Галицкий посмотрел у кого там вынесенная на пятницу игра и назначил того,кто раньше освободится
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий