Лучано Спаллетти: «Хотим, чтобы конфликту Широкова с болельщиками был положен конец»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти поделился мнением о конфликте полузащитника Романа Широкова с болельщиками питерского клуба.

«Я думаю, что все имеют право на ошибку. Например, я. Когда-то я сказал, что постараюсь оставаться спокойным и не терять голову, но как только это сказал, сразу же случилась игра против «Волги», где я не сдержался, меня удалили и теперь буду отбывать дисквалификацию.

Даже несмотря на то, что я был на стороне правых. Потому что прав той ситуации был я. Но на следующий матч я дисквалифицирован.

В прошлом году наши болельщики допустили ошибку. Потому что в итоге матч с «Динамо» сыграл решающую роль в распределении мест в верхней части таблицы и решил судьбу чемпионата. Можно сказать так, потому что в тот момент мы отставали всего на несколько очков от ЦСКА, а из-за технического поражения отставание выросло до очень большого.

Вспомните, разве в той ситуации мы отвлеклись от наших болельщиков, сказали, что не хотим их видеть или что они вели себя неправильно? Нет, мы всегда хотим, чтобы они были с нами, а особенно на выездах. То количество болельщиков, которое сопровождает нас везде, это действительно огромная поддержка.

Широков — это парень, который очень сильно переживает за результат. И когда что-то идет не так, бывает, что он начинает нервничать. А когда он нервничает, безусловно, это ошибка. Но когда он чувствует себя спокойно, когда расслаблен, то вы прекрасно знаете Широкова — он абсолютно нормальный человек, адекватный и очень даже умный парень.

И в тот момент, когда Рома показал тот жест болельщикам, он нервничал и повел себя как парень, который потерял голову.

Сегодня Рома забил два мяча, и после второго гола, вы видели, он обратился к виражу, посвятил гол им, послал им воздушный поцелуй и повел себя нормально. В тот раз это было поведение взбаломошного парня, в этот раз — победителя, большого чемпиона.

И мы хотим, чтобы конец этой ситуации был положен сегодня с голом, который Роман забил, с голом, который принес «Зениту» победу. Широков в этой ситуации повел себя как чемпион», – заявил Спаллетти.

Материалы по теме


115 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ romadjakei
Комментарий скрыт
За такое отношение к фанатам, клубу, городу, не простим!
------------------------------------------
Вы - это кто? Те дебилы, которые срывали матч дымовухами в игре с Апоэлем?
Или те дебилы, которые пели игроку Зенита "А ну-ка, давай-ка...", а потом и вообще свинскую багаму-маму...?
Или те дебилы, которые постоянно искали встречи с Широковым и травили его в присутствии жены и ребёнка (в ресторане)?
И вы хотели какого-то другого отношения Широкова после оскорблений? Встать на колени перед вами? Поклониться в пояс? А за что?

Лично меня Широков не оскорблял. Вины перед клубом и городом у него нет. А то, что на вираже есть дебилы - это не вина Широкова, а ваша беда.
+53
0
+53
Рома-молодец, вираж-дебилы...
+48
-3
+45
Вираж- это чмори неадекватные. Там кинь кличь в задницу пялиться, так они друг друга пере....т
+44
-2
+42
Лучано как всегда крут.
приятно читать его вью.
Лучший тренер страны.
+40
-10
+30
Роме поддержка, виражу позор. Один негатив от этого виража. Ничего созидательного.
+25
0
+25
Мне было сегодня стыдно за вираж. И на стадионе освистывали эти кричалки. Но пока вираж будет управляемой, но толпой - ничего не изменится.
+22
-2
+20
Ответ romadjakei
Комментарий скрыт
"Лучше играть плохо, но без Романа".
______________А Вам вообще футбол то нужен?!
+17
0
+17
там вроде поцелуем и не пахло. прижатый ко рту указательный палец означает «закрыть рты» кагбэ
+12
0
+12
Ответ KtoGlor?
Как игрок Широков, конечно, не перестает радовать. А как человек, хмм, уж очень много хамского он совершил, с точки зрения болельщиков, и прощения ему еще не видать в ближайшее время.
с точки зрения болельщиков, и прощения ему еще не видать в ближайшее время.
--------------------------------------------------------------
Ты не болельщик,а виражный обморок не видящий краев. За себя баклань!
+11
0
+11
Комментарий скрыт
Тогда в художественную гимнастику, там точно - голы не главное.
+11
0
+11
Поздравляю "Зенит" и их болельщиков с победой! (Обезьян с виража это не касается)
+7
0
+7
Ответ KtoGlor?
А как можно понять человека, который отвечает на просьбу дать майку(или что там было в Казани, не важно) несколько минут склоняет трехэтажный мат на своих же болельщиков. Да,конечно, болелы иногда перегибают палку, но уж очень конфликт стал серьёзным и уже никто не чувствует грань дозволенного.
А ты свой свитер отдашь первому встречному?
Рома тогда правильно сказал.
-Сходи купи себе такую же,я тебе ее подпишу.
Тем более ту футболку он уже кому то обещал.
Все остальное бульварная лирика.
+6
0
+6
Ответ AlexSpb
Всем так нравиться рты открывать на вираж. Вы КУЗМИЧИ,хайло залили и давай на футбол,херова интелегенция. В прошлом сезоне был матч с Рубином без виража,отличный антураж создали остальные зрители,сидели и семки щелкали. Вот ВЫ и есть БЫДЛО. А половина кто здесь громогласно выписывают и на стадион не ходили....седят да пузо чешут. Широков косяпор,подругому и не сказать.Скандалы с его участием не новость,а учиться на своих ошибках он не хочет,вот и получает:» подарите Широкова чуркам». А выход есть,извиниться ему и не повторять своих ошибок.
Большинство людей на Вираже это инфантильные дети с гипертрофированным чувством юношеского максимализма. И пытаться им доносить мнение отличное от их собственного бесполезно. Все это пройдет со временем, и чем меньше интеллектуальный уровень персонажа, тем дольше времени на это потребуется + бонус от среды в которой они варятся, допустим если их рассадить по стадиону процесс пойдет быстрее. А пока глушить как на Локомотиве, вырабатывая рефлекс - нельзя материться и оскорблять других людей.

А теперь все кто дочитал и обладает уровнем развития типа "сам дурак" может минусовать :)
+6
0
+6
Истинный наставник. Спасибо, Лучано.
+6
-1
+5
Ответ romadjakei
Первое, "А ну-ка, давай-ка...", была исполнена в честь того что Роман очень некрасиво повел себя в Ростове, второе, "Искали встречи в ресторане", где факты того что кто-то искал этой встречи? Почему это не могла быть перебравшая кузьма? Третье, нам не нужен вид Широкова на коленях, нам нужно видеть то что человеку не похер на клуб. Вы смотрели матчи Зенита прошлого сезона, если да, то скажите, хоть в одном из таковых матчей вы увидели человека с горящими глазами, постоянно борющегося за мяч Романа Широкова? Четвертое, дебилы есть везде, так устроено общество. Неужели вы думаете что на вираж ходят только недоумки???
Так не один Широков в прошлом сезоне был без горящих глаз.
Если уж на то пошло, похер на клуб стало и бывшему любимцу Денисову, и Кержакову, и Анюкову...
Кержаков не забивает голов туеву хучу времени... Давай, ему попоём "А ну-ка, давай-ка..."

Опуститься до пения свинской багамы, это превратиться в свиней. Широков разъярился именно на эту песню, только поросятам он обычно забивает в их ворота, а здесь забил в ворота соперников и показал известный жест не всему виражу, болелам, городу, клубу, а именно "певунам".

Некрасиво повёл себя с тренером не только Широков, но и Данни. Это как раз говорит о том, что им не всё равно, как складывается игра. Они понимали, что Спаллетти ошибается с заменами. Как раз после этих замен нам и забили гол.

Мне обычно нравится, как поддерживает вираж команду, как к ним присоединяются другие сектора, когда идёт именно поддержка своей команды, а не гнобление соперника сосалками и чморение своих игроков.

Про дебилов.
В предыдущем комменте я как раз сказал, что беда виража в том, что там есть дебилы. И если в прошлом сезоне пели не все, а только кое-где, то сегодня - просто хор выступал с антишироковским репертуаром.
Не превратиться бы всем в дебилов.
+8
-3
+5
Дибилов полно среди фанатья любых мастей и национальностей, но питерские превзошли всех. Прямо диву даешься, насколько у людей в голове нагажено.
+5
0
+5
Ответ AMPER
Рома-молодец, вираж-дебилы...
Рома-молодец, вираж-дебилы...
===
это в КДК дебилы.
на Вираже просто отморозки))
+4
0
+4
Ответ romadjakei
Комментарий скрыт
Так давайте негров наберем.
+6
-2
+4
Мы, болельщики Зенита, тоже хотим этого. поэтому предлагаю запретить виражу ходить на "Петровский"!
+4
0
+4
Рома просто красавчик, взять и послать поцелуй виражу , прсле , что они сделали ему...Сколько же дерьма в болелах зени, вы такого игрока почитать должны, а вы что творите?
+5
-1
+4
Как же приятно читать интервью Мистера! Браво Лучано, браво!, и спасибо тебе и ребятам за сегодняшнюю победу! Удачи в будущем, Мистер!
+3
0
+3
Вираж первым нарушил соглашение с РШ - Вираж должен извиняться первым.
+3
0
+3
Ответ KtoGlor?
Как игрок Широков, конечно, не перестает радовать. А как человек, хмм, уж очень много хамского он совершил, с точки зрения болельщиков, и прощения ему еще не видать в ближайшее время.
А как человек, хмм, уж очень много хамского он совершил, с точки зрения болельщиков..................
-------------------------------------------------------------------------
Болельщиков? А может быть с точки зрения быдло-виража? Так он с вами разговаривает на вашем языке. На что Вираж обижается? На правду? :-)
+3
0
+3
главное что бы Широков играл, остальное вторично,
в сегодняшнем составе он не заменим,
и пожалуй единственный из паспортов о ком это можно сказать с увереностью,
Шава тоже хорош, но вингеров и помимо него хватает
и Лодыгин позабыл, обещает стать незаменимым на долгие годы,
вернее уже им стал!
+3
0
+3
Широков единственный в своем роде, тонкий игрок, эстет, определенно классный игрок. Ему стоило бы не отвечать толпе, а перебраться в испанскую "ла лигу", серию А или АПЛ.
+3
0
+3
Ответ KtoGlor?
Я говорю совершенно по делу, не относясь к виражу. И мои слова отражение реальности, Широков не раз проявлял свою истинную натуру, а его упертость и нежелание хотя бы попытаться понять фанатов выходят ему боком. Так и будет продолжаться, если он не поменяет свое отношение ко всему происходящему, но тогда какой это будет Широков)
Как можно понять дебилов,оскорбляющих игрока в ресторане при детях и жене? Ты об этом не думал?
+3
0
+3
Ответ romadjakei
Комментарий скрыт
А как Широков плохо относится к клубу или городу? Про фанатов много слышал, история отдельная, а вот про первые два - ни разу, не считая критики юристов Зенита после технаря от коней за своего воспитанника.
+2
0
+2
Сегодня Рома забил два мяча, и после второго гола, вы видели, он обратился к виражу, посвятил гол им, послал им воздушный поцелуй......
--------------------------------------------------------------------------------
Сказочник Спаллетти :-)
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Так не один Широков в прошлом сезоне был без горящих глаз. Если уж на то пошло, похер на клуб стало и бывшему любимцу Денисову, и Кержакову, и Анюкову... Кержаков не забивает голов туеву хучу времени... Давай, ему попоём "А ну-ка, давай-ка..." Опуститься до пения свинской багамы, это превратиться в свиней. Широков разъярился именно на эту песню, только поросятам он обычно забивает в их ворота, а здесь забил в ворота соперников и показал известный жест не всему виражу, болелам, городу, клубу, а именно "певунам". Некрасиво повёл себя с тренером не только Широков, но и Данни. Это как раз говорит о том, что им не всё равно, как складывается игра. Они понимали, что Спаллетти ошибается с заменами. Как раз после этих замен нам и забили гол. Мне обычно нравится, как поддерживает вираж команду, как к ним присоединяются другие сектора, когда идёт именно поддержка своей команды, а не гнобление соперника сосалками и чморение своих игроков. Про дебилов. В предыдущем комменте я как раз сказал, что беда виража в том, что там есть дебилы. И если в прошлом сезоне пели не все, а только кое-где, то сегодня - просто хор выступал с антишироковским репертуаром. Не превратиться бы всем в дебилов.
беда виража в том, что это просто толпа, причем большая толпа. а как известно, что интеллект толпы это уровень самого тупого дебила из этой толпы поделенный на количество участников
+2
0
+2
Лучший!
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий