Илья Абаев: «Пришел в «Локомотив» доказывать, что могу играть на самом высоком уровне»

31-летний голкипер «Локомотива» Илья Абаев, перешедший из нижегородской «Волги», заявил, что приглашение столичного клуба было неожиданным для него.

- Переход совершился очень быстро. Насколько неожиданным было для тебя предложение «Локомотива»?

- Очень неожиданным. Я только что продлил контракт с «Волгой», и спустя три тура нового сезона уже перешел в другую команду. Это, конечно, удивительно. Тем более что все решилось фактически за два дня. Все прошло настолько быстро, что даже сложно сейчас описать свои ощущения.

- Спустя пять лет, ты возвращаешься в Москву. Проблем с адаптацией в новом клубе не возникнет?

– Москва – мой дом. Я постоянно провожу тут все выходные, так что в этом смысле все будет легко. А в бытовом плане переход в «Локомотив» – большой плюс для моей семьи. У меня недавно родился сын, и сейчас жена с ним в Майами. Приедут они только в конце августа, и для них будет большим сюрпризом, что им не придется переезжать в Нижний Новгород.

- В «Волге» у тебя накопился серьезный опыт конкуренции на вратарской позиции. Как считаешь, это поможет сейчас в «Локомотиве»?

– У вратарей всегда серьезная конкуренция, поскольку место в воротах только одно. За него нужно быть готовым бороться. В «Локомотив» я пришел не отбывать номер, а доказывать, что могу играть на самом высоком уровне. Я знаю, кто мои конкуренты и почему сейчас меня пригласили, и готов бороться за место в составе.

- А игровая форма позволяет выйти на поле уже в следующем матче с «Краснодаром»?

– Я готов сыграть, поскольку прошел полную предсезонную подготовку с «Волгой» и провел за нее три тура. В этом плане у меня нет никаких проблем, а там уж – как решит тренерский штаб.

- С кем-то советовался перед переходом в «Локомотив»?

– Ни с кем не советовался, потому что в данном случае никакие советы не нужны. В этой ситуации было только одно правильное решение – согласиться перейти. «Локомотив» и «Волга» – это клубы совершенно разного уровня, так что выбор в пользу моей новой команды очевиден

Напомним, соглашение россиянина с «железнодорожниками» рассчитано на три года. В «Локомотиве» Абаев будет играть под 81-м номером.

Материалы по теме


44 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ шур
1. Уровень не совершено разный. Оба клуба в болотной части таблицы РФПЛ крайнего сезона. Оба не пробились в еврокубки и не играли в стыках. Что дальше будет - покажет таблица к началу следующего лета. Впереди паравоза бежишь Илья 2. Уровень притязаний у Локо больше. Но и спрос, и последствия соответственные. Падать от туда больнее будет ежели что. 3. Ну а вообще пусть у Ильи все нормально сложится. Лично я не в обиде, что он ушел. Только про СОВЕРШЕННО разный уровень резануло как то.
По такой логике Ливерпуль и Вест-Бромвич тоже схожего уровня?
+17
-1
+16
Ответ шур
1. Уровень не совершено разный. Оба клуба в болотной части таблицы РФПЛ крайнего сезона. Оба не пробились в еврокубки и не играли в стыках. Что дальше будет - покажет таблица к началу следующего лета. Впереди паравоза бежишь Илья 2. Уровень притязаний у Локо больше. Но и спрос, и последствия соответственные. Падать от туда больнее будет ежели что. 3. Ну а вообще пусть у Ильи все нормально сложится. Лично я не в обиде, что он ушел. Только про СОВЕРШЕННО разный уровень резануло как то.
Про уровень все верно сказал.
1) Одни изначально всегда ставят самые высокие цели. другие даже таких целей не ставят.
2) У Локо состав сильнее Волги
3) Финансирование Локомотива несравнимо с Волгой
4) Инфраструктура.
Да, Локомотив послдение сезоны погряз в болоте, но это болото 9-7 мместо для волги считалось бы сродни чемпионству!!
+15
-1
+14
Про уровень все верно сказал. 1) Одни изначально всегда ставят самые высокие цели. другие даже таких целей не ставят. 2) У Локо состав сильнее Волги 3) Финансирование Локомотива несравнимо с Волгой 4) Инфраструктура. Да, Локомотив послдение сезоны погряз в болоте, но это болото 9-7 мместо для волги считалось бы сродни чемпионству!!
Для начала уточню, что мне нравится словосочетание "СОВЕРШЕННО разный". Совершенно разный уровень - это Зенит и к примеру Ангушт. Урвень Локо НЕМНОГО ПОВЫШЕ, чем уровень Волги. Так будет правильно. Недавняя игра, где Локо в концовке матча со штрафного сумел со скрипом победить Волгу это подтвердил. Очков нас сейчас у нас поровну. В прошлом сезоне Локо на пару ступенек опередил Волгу. Так что слово СОВЕРШЕННО ни как не подходит при сравнении.
Теперь отвечу тебе по пунктам
1. Ставить грандиозные задачи - веселое занятие наверно. Большого ума не надо. Рисуй да рисуй великие задачи. Только Локо эти задачи не выполняет. А Волга ставит реальные задачи и выполняет их.
2. По именам сильнее? По ценам? Чем он совершенно сильнее? По именам Анжи намного сильнее чем Локо. И что? Анжи совершенно другого уровня чем Локо? Чухня! Точно такая же чухня, как и то что Локо СОВЕРШЕННО другого уровня чем Волга. На поле СОВЕРШЕННО другой уровень это надо доказывать а не списком фамилий.
3. Финансирование. Смотри п.2
4. Да у Волги с этим хреново. Но для нормальной подготовки условия есть. Есть где тренироваться. А на сборах, где фундамент закладывается все равно все за границей парятся.
То что Локо погряз в болоте согласен. Только это не делает его командой СОВЕРШЕННО другого уровня, чем Волга.
И еще. Запомни, что название нашей команды пишется с большой буквы Волга.
И про величие и совершенно другой уровень поговорим когда Локо что нибудь выиграет, а Волга нет.
+5
-1
+4
Удачи Илья!!!
+3
0
+3
Ответ red-blue hunter
Интересно высказывание Абаева насчет игры на самом высоком уровне. Понятно, что Локо сильнее Волги, но на высоком уровне Локо не играет уже лет 5, превратившись в середняка российского футбола.
И это говорит представитель клуба который еле у Локо выиграл, благо судейство помогло...
+2
0
+2
Обломался Роман Мун со своими прогнозами)... Печалька, жаль даже его)
+2
0
+2
Курам на смех! Очередной бредовый трансфер!
+2
0
+2
На САМОМ высоком??? В 31-то год?
Селекция Локо - это что-то!
+1
0
+1
Успехов тебе, Илья !!! Психологическое давление на тебя будет очень сильным. А многие (те. кто уже и о футболе забыли) будут жаждать твоих ошибок, чтобы покричать еще раз о несостоятельности Смородской. Еще раз удачи!
+1
0
+1
ворота везде одинаковые, если в волге не геройствовал, то и в локомотиве величием не запахнет
+1
0
+1
Ответ шур
Для начала уточню, что мне нравится словосочетание "СОВЕРШЕННО разный". Совершенно разный уровень - это Зенит и к примеру Ангушт. Урвень Локо НЕМНОГО ПОВЫШЕ, чем уровень Волги. Так будет правильно. Недавняя игра, где Локо в концовке матча со штрафного сумел со скрипом победить Волгу это подтвердил. Очков нас сейчас у нас поровну. В прошлом сезоне Локо на пару ступенек опередил Волгу. Так что слово СОВЕРШЕННО ни как не подходит при сравнении. Теперь отвечу тебе по пунктам 1. Ставить грандиозные задачи - веселое занятие наверно. Большого ума не надо. Рисуй да рисуй великие задачи. Только Локо эти задачи не выполняет. А Волга ставит реальные задачи и выполняет их. 2. По именам сильнее? По ценам? Чем он совершенно сильнее? По именам Анжи намного сильнее чем Локо. И что? Анжи совершенно другого уровня чем Локо? Чухня! Точно такая же чухня, как и то что Локо СОВЕРШЕННО другого уровня чем Волга. На поле СОВЕРШЕННО другой уровень это надо доказывать а не списком фамилий. 3. Финансирование. Смотри п.2 4. Да у Волги с этим хреново. Но для нормальной подготовки условия есть. Есть где тренироваться. А на сборах, где фундамент закладывается все равно все за границей парятся. То что Локо погряз в болоте согласен. Только это не делает его командой СОВЕРШЕННО другого уровня, чем Волга. И еще. Запомни, что название нашей команды пишется с большой буквы Волга. И про величие и совершенно другой уровень поговорим когда Локо что нибудь выиграет, а Волга нет.
"Недавняя игра, где Локо в концовке матча со штрафного сумел со скрипом победить Волгу это подтвердил" - это начало чемпионата, там даже Урал 2:2 с ЦСКА сыграл, хотя вот тут то как раз таки совершенно разные уровни команд: Урал новичок, ЦСКА чемпион!
"В прошлом сезоне Локо на пару ступенек опередил Волгу" - ну это привет Биличу, ваш Калитвинцев в прошлом сезоне мог бы с Локо выше финишировать.
"Ставить грандиозные задачи - веселое занятие наверно." - Локомотив ставит эти задачи не ради потехи и веселья, статус двукратного чемпиона обязывает.
"Только Локо эти задачи не выполняет." - большой привет руководству, которое большо волнует распил бабла, а не успехи команды. Но это уже наше несчастье.
" По именам сильнее? По ценам? Чем он совершенно сильнее? " Ты, конечно извини, но: Ненужный Локомотиву Сычев для Волги манна небесная + уход Саркисова из Волги - потеря для вашей команды, а Саркисов на тот момент был еще более ненужный Локомотиву форвад. Разницу улавливаешь?? Вопрос про финансирование. У Локомотива годовой бюджет 100 лямов зелени, если у волги хотя бв половина этой суммы- заберу слова обратно.
"Запомни, что название нашей команды пишется с большой буквы Волга. "- это случайно вышло но все равно извиняюсь.
+1
0
+1
Ответ шур
Ну если следовать твоей ущербной логике, то всем надо слушать и принимать за истину последней инстанции выступления Рейнольда, Бышовца, Бубнова. Уж кто как не они истинные профессиональные футболисты, аналитики... Только они тоже зачастую диаметрально противоположное про футбол говорят. Как будешь быть?
Человек поставил Бышовца и Бубнова в один ряд. Маэстро. Тушите свет.
+1
0
+1
Крешича когда сплавят-то?! Пусть Абаев подстраховывает Лобанцева.
+1
0
+1
Ответ pdd.
Человек поставил Бышовца и Бубнова в один ряд. Маэстро. Тушите свет.
Так это два бывших футболиста, которых разные каналы и издания задействуют в качестве уважаемых экспертов. Оба были футболистами высокого уровня. Знают всю кухню. Да они в этом я считаю, что их можно поставить в один ряд. Можешь успокоиться и включить монитор
0
0
0
Удачи, Илья!
0
0
0
Ответ шур
1. Уровень не совершено разный. Оба клуба в болотной части таблицы РФПЛ крайнего сезона. Оба не пробились в еврокубки и не играли в стыках. Что дальше будет - покажет таблица к началу следующего лета. Впереди паравоза бежишь Илья 2. Уровень притязаний у Локо больше. Но и спрос, и последствия соответственные. Падать от туда больнее будет ежели что. 3. Ну а вообще пусть у Ильи все нормально сложится. Лично я не в обиде, что он ушел. Только про СОВЕРШЕННО разный уровень резануло как то.
уровень КЛУБОВ-совершенно разный
возможно вы подумали про уровень КОМАНД и поэтому "резануло"?
0
0
0
Ответ pdd.
По такой логике Ливерпуль и Вест-Бромвич тоже схожего уровня?
Мне по фиг соотношение сил этих команд. Тебе интересно - сопоставляй.
0
0
0
Ответ шур
Для начала уточню, что мне нравится словосочетание "СОВЕРШЕННО разный". Совершенно разный уровень - это Зенит и к примеру Ангушт. Урвень Локо НЕМНОГО ПОВЫШЕ, чем уровень Волги. Так будет правильно. Недавняя игра, где Локо в концовке матча со штрафного сумел со скрипом победить Волгу это подтвердил. Очков нас сейчас у нас поровну. В прошлом сезоне Локо на пару ступенек опередил Волгу. Так что слово СОВЕРШЕННО ни как не подходит при сравнении. Теперь отвечу тебе по пунктам 1. Ставить грандиозные задачи - веселое занятие наверно. Большого ума не надо. Рисуй да рисуй великие задачи. Только Локо эти задачи не выполняет. А Волга ставит реальные задачи и выполняет их. 2. По именам сильнее? По ценам? Чем он совершенно сильнее? По именам Анжи намного сильнее чем Локо. И что? Анжи совершенно другого уровня чем Локо? Чухня! Точно такая же чухня, как и то что Локо СОВЕРШЕННО другого уровня чем Волга. На поле СОВЕРШЕННО другой уровень это надо доказывать а не списком фамилий. 3. Финансирование. Смотри п.2 4. Да у Волги с этим хреново. Но для нормальной подготовки условия есть. Есть где тренироваться. А на сборах, где фундамент закладывается все равно все за границей парятся. То что Локо погряз в болоте согласен. Только это не делает его командой СОВЕРШЕННО другого уровня, чем Волга. И еще. Запомни, что название нашей команды пишется с большой буквы Волга. И про величие и совершенно другой уровень поговорим когда Локо что нибудь выиграет, а Волга нет.
Все сводится к тому что, он профессиональный футболист, а ты никто. Он знает о чем говорит, а ты нет. Игроки смотрят на игру совершенно по другому, им виднее
0
0
0
Ответ MrWhite
Все сводится к тому что, он профессиональный футболист, а ты никто. Он знает о чем говорит, а ты нет. Игроки смотрят на игру совершенно по другому, им виднее
Ну если следовать твоей ущербной логике, то всем надо слушать и принимать за истину последней инстанции выступления Рейнольда, Бышовца, Бубнова. Уж кто как не они истинные профессиональные футболисты, аналитики... Только они тоже зачастую диаметрально противоположное про футбол говорят. Как будешь быть?
0
0
0
Крешича когда сплавят-то?! Пусть Абаев подстраховывает Лобанцева.
0
0
0
Ответ pdd.
По такой логике Ливерпуль и Вест-Бромвич тоже схожего уровня?
Кстати посмотрел как в прошлом сезоне Ливер с Вест Бромвичем играл. Полюбуйся сравниватель

1 тур Вест Бромвич - Ливерпуль 3 - 0

26 тур Ливерпуль - Вест Бромвич 0 - 2

Какие у тебя выводы?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Здравствуйте! По статистике 3-х самых крупных в мире букмекерских контор (WillamHill, Bet365 и Pinnacle) 98% игроков остаются в проигрыше. Для того чтобы попасть в оставшиеся 2% вам нужно всего лишь написать мне! Цены низкие, послеоплата! Обращайтесь! ICQ 634649923, почта: alex85_b@mail.ru
ЛОЛ - ржачный текст)
0
0
0
Ответ Lokobalt
Доказывать надо было лет так 10 назад! А сейчас пора на пенсию собираться.
Диего Лопесу 31, а он отлично показал себя на непоколебимом месте Касильяса. Так что всё может быть. Удачи Илье.
0
0
0
Доказывать надо было лет так 10 назад! А сейчас пора на пенсию собираться.
0
0
0
Ильюша, после возвращения Гильерме никто и не вспомнит о твоем высоком уровне..
0
0
0
Ну на счет уровня Илья лукавит. Я бы понял его, если бы речь шла о "Спартаке", ЦСКА или "Зените", но "Локо"... Скорее его привлекла Москва и родной дом. Ладно, обойдемся и без него.
0
0
0
Удачи Илья!!!
0
0
0
Здравствуйте! По статистике 3-х самых крупных в мире букмекерских контор (WillamHill, Bet365 и Pinnacle) 98% игроков остаются в проигрыше. Для того чтобы попасть в оставшиеся 2% вам нужно всего лишь написать мне! Цены низкие, послеоплата! Обращайтесь! ICQ 634649923, почта: alex85_b@mail.ru
0
0
0
Левинец №2
+1
-1
0
«Локомотив» и «Волга» – это клубы совершенно разного уровня
=============================
То-то Локо твоими молитвами недавно еле-еле "Волгу" 1:2 обыграл. Счет-то не говорит о командах "разного уровня"...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий