• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Андрей Червиченко: «По оптимистичным расчетам, количество «грязных» матчей может сократиться на 30 процентов»
16

Андрей Червиченко: «По оптимистичным расчетам, количество «грязных» матчей может сократиться на 30 процентов»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал принятие нового закона о договорных матчах.

«Вероятно, «предприниматели» от футбола начнут действовать осторожно, с оглядкой. В этой связи, по оптимистичным расчетам, количество «грязных» матчей может сократиться процентов на 30. Не больше.

Да и лично мне наказание в размере 1 млн кажется смешным. Потому что, по моим представлениям, стоимость продажи игры раз в 10 превышает этот штраф.

Дальше. Для того чтобы выявить организаторов договорняков, необходима колоссальная работа. Говорят, надо прослушивать телефонные разговоры. Не смешите меня! Никто же напрямую не говорит: «А давайте, вы мне проиграете такой-то матч. Сколько это будет стоить?»

Но дело даже не в том, что разоблачить дельцов сложно. Просто во всех этих «нечистотах» вряд ли кто-то захочет рыться. По большому счету это никому не нужно.

У нас в российском футболе все слишком сильно переплетены друг с другом. Существует некая круговая порука. У подозреваемых тут же найдется куча защитников. И сложно даже предположить, что будет, если разворошить это осиное гнездо», – сказал Червиченко.

Жаль, начинал перспективноМарко Николич
И хорошо, найдут лучшеЦСКА
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости