1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Глава фан-клуба «Спартака»: «Задержанным в Химках присудили административный арест на 5, 10 и 12 суток»

0

Глава фан-клуба «Спартака»: «Задержанным в Химках присудили административный арест на 5, 10 и 12 суток»

Глава фан-клуба «Спартака» Олег Семенов прокомментировал информацию о болельщиках команды, которые были задержаны после матча третьего тура премьер-лиги против московского «Динамо» (4:1).

«Полиция на выходе задерживала людей, которые, по их мнению, нарушали общественный порядок. Насколько я знаю, вчера суд присудил этим людям административный арест продолжительностью 5, 10 и 12 суток. Законно это или нет, что показывали судье в качестве доказательств нарушений, у меня информации нет. Если болельщики не виноваты, то, отбыв срок, они могут это решение опротестовать, обратившись в соответствующие юридические службы.

Аресты за административные правонарушения были, еще начиная с матча против «Алании». Все зарегистрированные случаи будут внесены в будущую базу МВД по болельщикам. Кончится это тем, что им на каком-то этапе запретят посещать стадион. Поэтому болельщикам нужно быть осторожными, защищать себя, и даже если что-то произошло, стараться минимизировать потери.

Один из болельщиков обратился за юридической помощью – ему дали пять суток, меньше остальных. Мы заключили договор с Европейской юридической службой, и они консультировали его по телефону. Всё что смогли мы сделали. Сейчас задержанные отбывают наказание, которое им присудил суд. Все согласно юридической процедуре: мы же не будем штурмом брать СИЗО», — приводит слова Семенова «Чемпионат.com».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: AndV97
Источник: www.championat.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Да нормально он все сказал - накрутили "административку", отматывай свое... Не виноват - обжалуй....

Спокойно... Рассудительно... По делу...
" Мы заключили договор с Европейской юридической службой, и они консультировали его по телефону.":
____
"-- Когда первый раз в камеру входишь, тебе под ноги кладут чистое полотенце.
-- Зачем?
-- А затем. Если ты первый раз, ты через то полотенце переступишь. А если ты вор в законе, то вытрешь об него ноги и -- в парашу.
-- Так ведь жалко полотенце.
-- Себя жальчее. Если ты через полотенце переступишь, тут тебе начнут делать...забыл, как называется это слово... во вспомнил, посвящение.
-- Это еще чего?
-- Для начала пошлют искать пятый угол. Это тебе понятно?
-- Это понятно.
-- Потом парашютный десант.
-- Какой там в камере парашютный?
-- Ты слушай..." (В.Войнович "Чонкин")
Даже не знаю как к этим нововведениям отнестись.
С одной стороны довольно жестко сразу народ закрывать на 10 дней и во время матча звуковые глушилки включать, а с другой - как еще воздействовать на неадекватов, если они по другому не понимают?.. До них никак не докопаться - штрафы клубу их вообще не волнуют.
Надеюсь, что просто спустя некоторое время самые буйные отсеются таким образом и на стад можно будет девушку привести, а не выбирать: футбол или семейная жизнь.
ОтветTrue_Friend
Даже не знаю как к этим нововведениям отнестись. С одной стороны довольно жестко сразу народ закрывать на 10 дней и во время матча звуковые глушилки включать, а с другой - как еще воздействовать на неадекватов, если они по другому не понимают?.. До них никак не докопаться - штрафы клубу их вообще не волнуют. Надеюсь, что просто спустя некоторое время самые буйные отсеются таким образом и на стад можно будет девушку привести, а не выбирать: футбол или семейная жизнь.
а на фига бабу вести на футбол?
Своди в большой театр на балет "Баядерка" гораздо эстетичней и пластичней или
в театр Ермоловой
на спектакль: "Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано"
ОтветTrue_Friend
Даже не знаю как к этим нововведениям отнестись. С одной стороны довольно жестко сразу народ закрывать на 10 дней и во время матча звуковые глушилки включать, а с другой - как еще воздействовать на неадекватов, если они по другому не понимают?.. До них никак не докопаться - штрафы клубу их вообще не волнуют. Надеюсь, что просто спустя некоторое время самые буйные отсеются таким образом и на стад можно будет девушку привести, а не выбирать: футбол или семейная жизнь.
Как говорил очень неуважаемый М.Горбачев: "Главное нАчать или процесс пошел."
"Один из болельщиков обратился за юридической помощью – ему дали пять суток, меньше остальных. Мы заключили договор с Европейской юридической службой, и они консультировали его по телефону."
___
Теперь ему еще добавят за побег
10 дней в хлеву на каше и воде и поумнеют сразу
"не будем штурмом брать СИЗО"

А жаль, любопытно было бы посмотреть :)
Ответyou
"не будем штурмом брать СИЗО" А жаль, любопытно было бы посмотреть :)
Это бы напомнило штурм Зимнего. ))))
за фаеры задержали а за избиение у рынка полицейского отпустили дагестанца...интересно трактуют закон
ОтветFCSM-UL89
за фаеры задержали а за избиение у рынка полицейского отпустили дагестанца...интересно трактуют закон
правда, отпустили? где это ты прочитал? зачем разжигаешь на пустом месте, ведь облавы по Москве идуи и поймали уже этого дага
правда, отпустили? где это ты прочитал? зачем разжигаешь на пустом месте, ведь облавы по Москве идуи и поймали уже этого дага
Не слушай его. Этих распространителей слухов надо тож сажать на 10 суток. Дага вчера поймали на 47 км , он сбрил бороду и пытался скрыться , и сейчас он сидит в каталажке со своей женой.
Посидят горе-болельщики несколько раз, глядишь порядок на стадионе будет. Давно пора. Хочешь руками помахать, по интернету стрелку забей таким же идиотам, и бейтесь сколько хотите, а в конце победившие могут фаеры пожечь, а на стадионе пусть порядок будет, чтоб семьями ходить можно было.
Ответroxv8@yandex.ru
Посидят горе-болельщики несколько раз, глядишь порядок на стадионе будет. Давно пора. Хочешь руками помахать, по интернету стрелку забей таким же идиотам, и бейтесь сколько хотите, а в конце победившие могут фаеры пожечь, а на стадионе пусть порядок будет, чтоб семьями ходить можно было.
а на воротник себе ничего не хочешь?
Ответroxv8@yandex.ru
Посидят горе-болельщики несколько раз, глядишь порядок на стадионе будет. Давно пора. Хочешь руками помахать, по интернету стрелку забей таким же идиотам, и бейтесь сколько хотите, а в конце победившие могут фаеры пожечь, а на стадионе пусть порядок будет, чтоб семьями ходить можно было.
Это иллюзия.
k a p p e r b e t /c o m - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах
европейский подход.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости