1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дмитрий Аленичев: «Уход Дзюбы стал для меня ударом, но прав ли Карпин, покажет лишь время»

0

Дмитрий Аленичев: «Уход Дзюбы стал для меня ударом, но прав ли Карпин, покажет лишь время»

Бывший полузащитник «Спартака» Дмитрий Аленичев поделился впечатлениями о старте сезона красно-белых.

– За событиями в премьер-лиге следите?

– И очень внимательно. Особенно за «Спартаком».

– Его нынешнее лидерство – по игре?

– Смотрел обе встречи с «Крыльями» и «Уралом». Если в Самаре мне понравился первый тайм, то в Екатеринбурге спартаковцы интереснее смотрелись во втором, где наконец-то блеснул Макгиди. Но пока не того уровня были соперники. Один завершал прошлый чемпионат борьбой за выживание в премьер-лиге, а второй только в ней появился. Так что повременим с выводами.

– Вратарская позиция, которая сейчас в «Спартаке» отдана Песьякову, не вызывает у вас чувства тревоги?

– Я не видел Песьякова на тренировках. Но раз Карпин ему доверяет, значит, верит в будущее этого молодого игрока.

– Как вам новичок спартаковской полузащиты Коста?

– Пока производит приятное впечатление. Качественный опорник. Думаю, полностью раскроется, когда завершится процесс адаптации и он наладит взаимодействие с партнерами. Уверен в одном: потраченные на него деньги выброшенными на ветер не окажутся.

– Дзюба оказался в аренде в «Ростове». Это вас огорчило?

– Стало ударом. Не знаю причин расставания с Артемом. Но с таким игроком, несмотря ни на что, нужно было продолжать работать. Как и Олег Иванович Романцев, считаю: вокруг Дзюбы можно строить хорошую команду. Хотя решения главного тренера обсуждать не принято. Прав Карпин или нет, только время покажет.

– Уход Кокорина и травма Кураньи повышают шансы «Спартака» во встрече с «Динамо»?

– Конечно, без этих форвардов динамовская атака не так мощна. Но как трагедию я бы эти потери не воспринимал. Есть молодой Соломатин, перспективный Смолов. У обоих горят глаза, оба рвутся в бой. А потому рассчитывать на легкую жизнь я спартаковским защитникам не советовал бы.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
про Смолова улыбнуло)))
мда,6 голов за 6 сезонов...очень перспективный..."наше все" просто Федя Смолов)))
Дзюба-Ибрагимович в равнении со Смоловым!!!!!А Спартак сегодня надерет задницу ментам!!!!!!!!
Перспективный Смолов)))))
И в 29 лет будет наверное таким) 10 голов наколотит может к тому времени
С » перспективным » Смоловым у спартаковской защиты будет просто лакшери лайф))
утром наверное подушка была мокрая от слез
Дима, молодец! Успехов тебе в ФНЛ!
А по поводу Дзюбы ... По моему ему надо уходить из Спартака чтобы играть в сборной. Если забьет 10-15 голов в этом сезоне Фабио это не проморгает.
Хотел написать шутку про Смолова, но понял, что опоздал. И все-таки Смолов уже не перспективный, а стабильный за 6 лет, 6 голов, давайте будем так его называть-стабильный Смолов-СС.
Лучше бы высокопарные слова использовать в повседневной жизни при общении с простыми людьми, к примеру после ДТП, а то один обычно мат слышится.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости