Анатолий Давыдов: «Может, кому-то это покажется очередной сказкой, но можно было ставить два пенальти»

Главный тренер «Томи» Анатолий Давыдов остался недоволен судейством в матче 2-го тура чемпионата России против «Кубани» (1:2).

«Тут кратко тяжело говорить, тут можно рассказывать... Может быть, кому-то это покажется очередной сказкой, поэтому даже не буду эту тему поднимать. Но можно было два пенальти ставить, мы посмотрели.

Если же говорить именно по игре, то в первые минут 20 ребята были зажатыми, все-таки первая игра домашняя. По-моему, ошибки произошли из-за зажатости, сами себе привезли эти моменты.

Но команда заиграла со второй половины первого тайма, весь второй тайм. Физически не рухнула, а даже поддавила, и «Кубань» подсела. У наших ребят появились хорошие эмоции после забитого мяча. Это все дает нам очередной стимул, чтобы двигаться к задаче, которую перед собой ставим», – сказал Давыдов в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш Футбол».

55 комментариев
Надо как в АПЛ, ляпнул про судью - дисквалификация.
+15
-2
+13
Два может и не было,а вот один точно напрашивался.Хотя после вчерашнего пенальти и шума в прессе судьи 500 раз подумают,ставить ли пенальти!
+10
0
+10
Ответ LEspoire
Никто не хочет летать в Томск.
"Никто не хочет летать в Томск."......................Томск-Российский город.И жители этого города тоже хотят смотреть футбол Премьер лиги в живую...А то что они находятся далеко от центра,они не виноваты.И никто не вправе лишать их команды в высшем дивизионе,из за географической удалённости.
+9
0
+9
Давыдов прав. Два пенальти и можно было ещё красную давать игроку Кубани в первом тайме.
+10
-2
+8
Анатолий Давыдов: "Может кому-то это покажется очередной сказкой, но мы не должны играть в Премьер-лиге"
+13
-5
+8
розетти удалось сделать казалось бы невозможное
он развалил то, что уже так было развалено, что даже никто и не думал, что можно вот так еще доразвалить
+9
-2
+7
Согласен с Давыдовым!В первом тайме Портнягина валят в штрафной - 100%пенальти!Матюнин молчит, в итоге в этой же контратаке нам забивают второй и мы в итоге проигрываем 1-2!В первом же тайме Игнатович падает в штрафной, тоже, как мне показалось, не без помощи защитника, но судья опять молчит!(Правда здесь я меньше уверен, что был пенальти). Вот как-то так, блин!
+8
-2
+6
Имхо Давыдов как самостоятельный специалист никакущий, Томь первый кандидат на вылет
+10
-5
+5
Андрюха, здорово! Как-то Томь не выглядела командой, способной на равных играть с Кубанью. со Спартаком - возможно, но Кубань явно выше уровнем.
Привет! Ну, на ничейку Томь явно наиграла! Впрочем, важно не это, а то, что матчи РФПЛ судят такие судьи, как этот на Мэ. Это же он позволял себе националистические высказывания в адрес игрока. В нормальной стране он бы был дисквалифицирован пожизнено, а у нас судит матчи ПЛ. Привет Толстыхе.
+7
-2
+5
После каждой игры тренер ОБЯЗАН пожаловаться на судейство.
+7
-2
+5
Ответ krassar5
Сережа! Прими во внимание,что Кубань играла на абсолютно не привычном для нее плюше.Отсюда и невнятная игра во втором тайме.Банально забили мышцы.Сиссе делал все,что от него требовалось.Плохо,что не забил,но не смертельно. На траве,я думаю,будет совсем другой КПД.
Учи матчасть. В Томске натуральный травяной газон.
Ответ IGINLAJ
Игнатович бежал параллельно защитнику, никакого зацепа со стороны защ. не было и в помине - очень удачный вид сзади был показан. Первый момент - не видел
+3
-1
+2
да чё уж там, надо было 5 пеналей ставить (как в Алавес Кайзерслаутерн) ))
+2
0
+2
Ответ Dr. Zoidberg
Этот судья на м настоящий м*дак. Помню, как он судил наш прошлогодний матч со СКА-Энергией. Тогда сыграли 2-2 и он тогда тоже не дал пенальти и пару очень перспективных штрафных.
+2
0
+2
Видел пеналь в первом тайме, Валера бы говном изошел, если б с такого ему пришел гол. У меня нет понимания, как там судят вообще в этой РПЛ.
+2
0
+2
Похоже, дана команда мочить Томь. Не хотят туда летать. Далеко и самолеты ненадежны ( трижды сплюнул ). Жаль болельщиков, да и ребят. Но не Владивосток же и не Хабаровск, в конце концов... Тем не менее, сливают их реально...
+1
0
+1
и что эта мера дает?) судьи лучше судят?)
+1
0
+1
Ответ nowaytonowhere
Там тоже дебилов хватает, только апломба у них гораздо больше.