8

Дзюба: «Ростов» был лучшим вариантом для продолжения карьеры

Нападающий Артем Дзюба заявил, что не хотел становиться запасным игроком в московском «Спартаке», поэтому переход «Ростов», где ему готовы предоставить достаточно игровой практики, был наилучшим вариантом продолжения карьеры.

В понедельник «Спартак» объявил, что достиг принципиальной договоренности о переходе Дзюбы в «Ростов» на правах аренды. Соглашение рассчитано на один сезон.

«Отъезд — очередной вызов, постараюсь достойно с ним справиться, — заявил Дзюба в интервью газете «Спорт-Экспресс». — В «Ростове» получу игровую практику. Это важно для меня. И в будущее смотрю с оптимизмом. Недели полторы назад меня вызвал Валерий Карпин (тренер «Спартака») и сказал, что команда начнет сезон по новой схеме 4–3–3, что играть буду мало, сяду в запас. Если есть возможность, сказал тренер, иди в аренду».

«Быстро появились варианты. Выбрал лучший. Во-первых, мне звонили Александр Шикунов (вице-президент «Ростова»), Миодраг Божович (главный тренер), с которым давно хотел поработать, и Стипе Плетикоса. Еще за «Ростов» выступает бывший спартаковец Саша Шешуков. Клуб проявил заинтересованность, а я хочу играть. Нельзя в моем возрасте просиживать штаны на лавке, пусть и в ведущей команде, — отметил футболист. — Продавать меня «Спартак» отказался наотрез. Более того, в аренду соглашался отдать только определенным командам. Не хотели усиливать конкурентов».

Дзюба, дебютировавший в «Спартаке» в 2006 году, провел за столичную команду 152 матча и забил 31 мяч, а в 2009 и 2010 годах играл на правах аренды за «Томь».

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: elloco39
Источник: rsport.ru
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Это лишь говорит об уровне Дзюбы , топ-клубы скромно отмолчались
Интересно, каких это конкурентов не хотели усиливать? Локомотив разве только ...
Ответ Max1m
Интересно, каких это конкурентов не хотели усиливать? Локомотив разве только ...
Кубань, Краснодар, Терек.
Ответ Max1m
Интересно, каких это конкурентов не хотели усиливать? Локомотив разве только ...
Вам сколько лет? Это когда это было, чтобы Локомотив был конкурентом Спартака?
Рубин и Кубань хотели.
Да Карпин просто испугался,что Дзюба и его с поста выгонет.
Вот ещё один,бродячий артист, он не Кантона,и будет болтаться по низки,а Валера купит ещё одного негра ,раньше неграм помогали по линии партии,теперь по линии футбола(((
Главные новости
Последние новости