• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Сергей Игнашевич: «90% своих ТТД я набирал, играя в одно-два касания при отборе мяча или в контратаках»
34

Сергей Игнашевич: «90% своих ТТД я набирал, играя в одно-два касания при отборе мяча или в контратаках»

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич рассказал, почему стал реже начинать атаки первым пасом.

- Вы всегда славились своим первым длинным пасом, в этом сезоне, как мне кажется, все-таки уделяли больше времени защитным действиям. С чем это связано? С появлением шведской связки или же тренерская установка?

- Конечно, с появлением Вернблума, а особенно Эльма, мы охотно даем им первый пас. Если вы заметили, то и в сборной мы часто развиваем атаки с помощью короткого паса. Потому что имеем в составе большую группу футболистов (в основном из «Зенита»), которая прекрасно распоряжается мячом.

Отвечая на ваш вопрос, нужно упомянуть еще об одном любопытном факте. Тренеры многих клубов дают четкую установку своим нападающим при обороне атаковать и располагаться рядом с тем защитником соперника, через которого чаще разгоняются атаки и идет первый пас. Не думаю, что сильно преувеличу, если скажу, что в 75–80% матчей сезона этот нападающий находится возле меня. Были матчи, в которых при развитии наших атак мяча я касался считанное число раз. Из обороны мяч выводил исключительно Вася Березуцкий. Я же 90% своих ТТД набирал, играя в 1–2 касания при отборе мяча или в контратаках. Отсюда снижение не только длинных передач, но и ТТД в целом, — заключил Игнашевич.

34 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Бубнов в восторге....
Ответ Oktoberfest
Бубнов в восторге....
Бубнов в восторге....
_________________________
разговор на одном языке.
Бубнов в восторге.... _________________________ разговор на одном языке.
Бубнов в панике....Еще кто-то знает эти 3 волшебные буквы Т-Т-Д...
Игнашевич оправдывается перед Бубновым
Карпин будет тренировать по конспектам-интервью Игнашевича
кариока... двойка
Да уж, шведы это не Алдонин с Шембой)
Ответ olander
Да уж, шведы это не Алдонин с Шембой)
вот будет шведам по 30 с гаком, тогда и посмотрим хуже они, или лучше
позиция бубнова пошатнулась
Страшно подумать, что будет с центром нашей обороны после ухода Игнашевича и Березуцких.
Хотя до 2018 они вполне могут доиграть:)
На редкость лаконично,трезво и по делу. Поставить вместо пуделя, спам может и вторую звезду получить.
Бубнову не спать. последний хлеб отбивают... Караул!!! Грабють!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем