1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Славен Билич: «С «Локомотивом» я провалился, не спорю»

0

Славен Билич: «С «Локомотивом» я провалился, не спорю»

Бывший главный тренер «Локомотива» Славен Билич подвел итоги своей работы на этом посту.

«Со мной «Локо» занял лишь девятое место, я провалился, не спорю. Хотя можно по-разному анализировать мою работу в «Локо». С одной стороны, для меня это первый опыт в России, в новом, сложном чемпионате. Я привыкал не только к местному футболу, но и к команде, игрокам. И, конечно, во второй сезон мне было бы легче.

Но поймите самое главное: у руководства были все основания со мной расстаться. Результат есть результат. А он плачевный. В современном футболе тренеров судят строго, такова наша работа.

И я совершенно не собираюсь оправдываться, перекладывать на кого-то ответственность. Не надо сейчас обвинять в чем-то футболистов, они старались как могли. Критикуйте меня, я это заслужил.

Мне самому ужасно грустно, что я не смог привести «Локо» к успеху. Хотя был уверен, что у меня получится, что останусь здесь не на один год. Да и во время сезона хватало поводов для позитива. Например, после матча 10-го тура с «Зенитом» (1:1) я не сомневался, что мы займем высокое место. К сожалению, жестоко ошибся...

Но вместе с тем «Локомотив» – потрясающий клуб. И я ни разу не пожалел, что согласился его возглавить. Конечно, если сейчас вернуть время назад и сказать мне: «Славен, тебя уволят после первого же сезона», тогда, пожалуй, я бы отказался. Но кто же знал, что все так выйдет», – сказал Билич.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Заслуживает уважения то, как он ко всей этой ситуации относится.
Блин, ну почему же у нас все через жопу ! Не покидает ощущение,что дай тому же Эмери поработать 2-3 года, глядишь Спартак бы что-нибудь выиграл, да и играл при этом толково. Так и с Биличем. Дали б ему 2-3 года на построение команды,глядишь Локо б в гранды вернулся. А так , все через жопу. Заключайте тогда контракты на сезон и не надо обещать тренерам долгосрочную перспективу и полную поддержку !
ОтветLeon4ik
Блин, ну почему же у нас все через жопу ! Не покидает ощущение,что дай тому же Эмери поработать 2-3 года, глядишь Спартак бы что-нибудь выиграл, да и играл при этом толково. Так и с Биличем. Дали б ему 2-3 года на построение команды,глядишь Локо б в гранды вернулся. А так , все через жопу. Заключайте тогда контракты на сезон и не надо обещать тренерам долгосрочную перспективу и полную поддержку !
В первую лигу он бы с ним вернулся, а не в гранды.
ОтветLeon4ik
Блин, ну почему же у нас все через жопу ! Не покидает ощущение,что дай тому же Эмери поработать 2-3 года, глядишь Спартак бы что-нибудь выиграл, да и играл при этом толково. Так и с Биличем. Дали б ему 2-3 года на построение команды,глядишь Локо б в гранды вернулся. А так , все через жопу. Заключайте тогда контракты на сезон и не надо обещать тренерам долгосрочную перспективу и полную поддержку !
Да всё нормально.
Жаль Билича. Однако надо дать ему продолжить работу. А с таким подходом, как у нынешнего руководятельтва, никто и никогда здесь успеха не добьется. Даже Моуриньо.
В общем, спасибо Славену за работу и удачи в дальнейшей карьере! Буду за ним дальше следить. Все у него должно быть отлично.
Признание своих ошибок - признак мужества! А то Бышовца с Рахимовым послушать, так они вовсе не виноваты в том, что: один развалил клуб, выгнав ключевых игроков, а второй спласал на руинах, оставленных светочем..... За то, что у тебя не получилось, я не в обиде - в Локо нынче нереально чего то добиться, а вот за Лося- обидно до слез.
Признание своих ошибок - признак мужества! А то Бышовца с Рахимовым послушать, так они вовсе не виноваты в том, что: один развалил клуб, выгнав ключевых игроков, а второй спласал на руинах, оставленных светочем..... За то, что у тебя не получилось, я не в обиде - в Локо нынче нереально чего то добиться, а вот за Лося- обидно до слез.
Согласен полностью., чтобы был результат в1-ю очередь нужен новый президент клуба, а уже далее брать всех остальных
Хоть там была и не совсем твоя вина. Подпортил себе послужной список.
И чего его не оставит еще хотя бы на год?Понятно что выводы бы сделал и результат был-бы лучше!Нет же!Локомотив это Реал!!! 9-место не прощает)Замкнутый круг)
Ответcooki
И чего его не оставит еще хотя бы на год?Понятно что выводы бы сделал и результат был-бы лучше!Нет же!Локомотив это Реал!!! 9-место не прощает)Замкнутый круг)
Потому и не оставят, что ЛОКО с приличным (имхо) составом показал худший результат в росистории...
Во блин(, а человек-то порядочный оказался! Не то что наши хапуги!!!
Во блин(, а человек-то порядочный оказался! Не то что наши хапуги!!!
порядочный человек - это не профессия.
Респект за то, что не стал грязью поливать клуб.
Не то, что Глушаков, которого понесло про Билича... Теперь буду следить за его игрой в Спартаке, как он проявит себя с более сильным тренером?
Респект за то, что не стал грязью поливать клуб. Не то, что Глушаков, которого понесло про Билича... Теперь буду следить за его игрой в Спартаке, как он проявит себя с более сильным тренером?
Отлично проявит, 100%
Билич не Глушаков...
Не совсем так. Провалился и болтается в проруби Локо, а ты лишь временно присоединился к клубу
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости