Михаил Боярский: «Семак решил остаться, потому что «Зенит» лучше ЦСКА»

Народный артист СССР Михаил Боярский прокомментировал решение полузащитника «Зенита» Сергея Семака продолжить карьеру в тренерском штабе питерского клуба.

«Это великолепно. Семак – профессионал высокого класса! Мощный человек, интеллектуал. Это – истинно зенитовский игрок, с азартом, мальчишеством. Но при этом серьезно продуманный и дающий результат.

Его футбольный опыт трудно переоценить. И, конечно, его российские корни дадут возможность глубоко понимать команду, ее проблемы. Может, даже более тонко, чем итальянцам. Этот коктейль был бы грандиозным. Взгляд Семака на команду изнутри и полководческое начало Спаллетти – это будет очень хорошее сочетание. Решение о том, что пора закончить карьеру футболиста – сложное, но он это сделал скромно, скупо, по-мужски, и, наверное, вовремя.

Почему он не выбрал ЦСКА? «Зенит» гораздо лучше команда, чем ЦСКА, поэтому, я думаю, что в данном случае он абсолютно прав», – сказал Боярский.

Материалы по теме


354 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Взгляни на таблицу Михаил!)
+71
-8
+63
При всем уважении, сэр Боярский, но нельзя не согласиться с тем, что ЦСКА как команда предпочтительнее "Зенита". Почитайте интервью Слуцкого или игроков, посмотрите, как они общаются на поле - и Вы поймете, что в стане красно-синих и не пахнет всякого рода бойкотами и стычками "русских" и "иностранцев".
Я бы, наверное, согласился бы с Вами, если бы Вы сказали, что "Зенит" лучше ЦСКА как клуб, но как команда - тут Вы неправы.
+43
-9
+34
Ответ заблокированному пользователю
Зенит перспективнее,Зенит любят и за него переживают очень много народа не только в Питере..Цска,динамо-клубы с богатой историей,но они-пасынки даже в Москве,они даже там мало кому нужны и интересны..а в случае с Семаком-понятно было,что ему некомфортно возвращаться в то место,где его фактически кинули,Семак прекрасно знает,чего можно ждать от Гинера..
Из ЦСКА Семака ни кто не звал...так как знали что толстосумы с берегов Невы купят его с потрахами.Насчет боления...за Питер болеют только в Питере...ну и люди ранее жившие в нем....Эта команда ни о чем.....без истории и достижений....взросла на деньгах Газпрома....но даже при их миллионах из нее бегут и в ней вечные скандалы....Жо ушел давно из ЦСКА...но гол забитый за Бразилию посвятил армейскому клубу....Олич, Красич....все с теплом вспоминают годы проведенные за наш клуб.....Кто вспоминает о Зените? Ни кто....ну если не считать их Аршавина...который ни кому больше и не нужен.

Выбор Сереги не осуждаю....это его жизнь и его работа.....у него большая семья и ее надо кормить , одевать, обучать и т.д.
+40
-12
+28
Это – истинно зенитовский игрок, с азартом, мальчишеством.
*****************
Скажите кто нибудь человеку в не снимаемой шляпе, что как игрок Семак состоялся в ЦСКА, которому посвятил 11 лет своей жизни, а в Зенит приехал, как и половина игроков команды ЗА БАБЛОМ. Карьера заканчивается, а детей 7-ро. Где ещё можно бабла срубить как ни у газовых нуворишей?
+25
-3
+22
Надеюсь у Сергея получится тренерская карьера,правда удачи в Зените желать не буду..)) А по поводу Боярского...ну а что от него было ждать,каких слов,человек живет в Питере,всю жизнь болеет за Зенит,ничего странного что так высказался,другое дело,что он не прав..))
+13
-1
+12
Михаил "каналья" Боярский снял шляпу и превратился в тролля..
+12
-1
+11
Михаилу шляпа на глаза сползла.
+11
-1
+10
Боярский пример болельщика! Прекрасный человек и великолепный актер,по-настоящему Народный. Нисколько не сомневался,что для него есть и будет лучшим клубом только один! В свое время ему равным был К.Лавров...жаль,что он так и не дожил до того момента как Питер взял КУЕФА...
+11
-1
+10
вот это вброс, вот это уровень!)
молодец, Миша!)
+13
-4
+9
если попытаться сравнить цска и зенит, то за цска будут большее количество титулов в россии, действующие звания чемпиона и обладателя кубка, гораздо более молодой основной состав (14-16 игроков основы, проведших больше остальных матчей за клуб в прошедшем сезоне), лучшая селекция (именно селекция, а не покупки), то есть соотношение цена/качество игроков приглашенных игроков, управление клуба, минимальное количество скандалов в клубе и как следствие единство команды. за зенит : на порядок больший, для россии неограниченный, бюджет, способность и практика сверхдорогих покупок (допустим более 20 млн евро), единственный клуб в городе и следовательно бОльшая домашняя посещаемость, победа и ничья с цска в последнем чемпионате, наличие суперкубка европы. ну и выбирайте, что лучше?
+7
0
+7
боярский : "зенит лучше цска". вопрос : "чем лучше?" ответ : "чем цска))".
по всем пунктам.1. у зенит был корнеев, не меньший интеллектуал, игравший за барсу, фейноорд (чемпион голландии, обладатель куефа) и цска (последний золотой дубль ссср), помощник хиддинка. есть симутенков, классный парень, отличный нап, лучший игрок и снайпер россии 94, знающий языки. чем семак их лучше, в смысле потенциала тренерского? нет никакой корреляции между качествами игрока и потенциалом тренера 2. мнение боярского это ничто. и нечто)) как болельщик он так может считать сколько хочешь, а как публичный человек произносить перед камерой на всю страну? ну значит ума немного.
+8
-1
+7
Да-да, Боярский гораздо лучший актёр, чем Смоктуновский.
+7
0
+7
дык ведь Семака никто не звал в ЦСКА,штат у нас укомплектован,ну если тока охранником на стоящийся стадион брать...
+8
-1
+7
а я вот не буду с утра разжигать)
каналье больше по душе сенит(что логично)
другим ребятам и девчатам Великий ЦСКА!)
так было и так будет всегда..
как грицо сколько людей, столько мнений!)
+5
0
+5
Ну для Боярского Зенит всегда будет самым лучшим. Что на этот усатый троллинг внимания-то обращать?
Зениту до нас еще напрягаться и напрягаться)
А решение Семака - это из варианта про рыбу и глубину..
+4
0
+4
"Это – истинно зенитовский игрок, с азартом, мальчишеством. Но при этом серьезно продуманный и дающий результат."
То есть по мнению некого Михаила Б. истинно зенитовский игрок это игрок с азартом и мальчишеством. А затем ,продолжая характеристику Семака, приводит пару свойств как бы в противовес: "продуманный" и "дающий результат"



*тут должна быть фотка Шницеля на айфон перед зеркалом*
+5
-1
+4
Ответ Heart
Подарок - от слова "дарить", что семантически подразумевает намерение.
Это низкосортная софистика. Корова, например дарит нам молоко, зима снежные забавы, а Спартак с Зенитом веселье.Хотя намерений не имеют .
+5
-1
+4
Зенит как команда намного хуже ЦСКА, что и показал этот сезон, а Боярский похоже совсем тронулся.
+4
0
+4
Михаил Боярский: «Семак решил остаться, снимаю перед ним шляпу»
+3
0
+3
Ответ ZENDAN
Слегка перебрал, что у Семака российские корни. И что Зенит лучше ЦСКА. Хотя по результатам в последние годы, да и по играм между собой, может Боярский и прав. Он, скорее, имел ввиду, что в Зените, очень много русских. В ЦСКА - поменьше. Акинфеев, Игна, Березуцкие, Дзагоев и молодёжь из дубля. Ну и Ваня, конечно. Если не сбежит на очередной карнавал в Бразилию. А и потом... Москва - для выкачивания денег. Их там много. Питер - для творчества. Семаку ближе второе. Для его детей тоже. Вон, как Халк сопротивляется, чтобы уехать из Питера. Здесь кайфовее. И никто не напрягает. Получай удовольствие, делись с людьми, и питерцы это оценят. Хоть ты будь, самым чернокожим в мире, как Пушкин. Это о толерантности. А Семак? Он и во Франции поиграл, и в Казани, и в Химках ( в Москве, то есть). У него есть из чего выбирать...
В ЦСКА - поменьше. Акинфеев, Игна, Березуцкие, Дзагоев и молодёжь из дубля.
**********************************************
Набабкина, Щенникова, Мамаева, выходивших в более половины игр, не замечаем - а то и в ЦСКА станет "очень много русских".
+3
0
+3
Зенит лучше ЦСКА? Что то не видно
+4
-1
+3
Высшая степень сектанства. Можно в палату мер и весов помещать, я считаю.
+4
-1
+3
Ответ Heart
Мы такими делами не занимаемся. Предпочитаем добывать очки на футбольном поле.
Устал я с твоими противоречиями. Играть не умеете ни фига - скулите только. Кто вам не давал Ростов выиграть, мешки?) Курите ментол, смотрите в таблицу, скорбите..)
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
допился до белой горячки
Поздравляю.
+6
-3
+3
Давно стихами говорит Нева.
Страницей Гоголя ложится Невский.
Весь Летний сад - Онегина глава.
О Блоке вспоминают Острова,
А по Разъезжей бродит Достоевский

А там еще живет петровский век,
В углу между Фонтанкой и Невою...
Все то, чего коснется человек,
Озарено его душой живою
+3
0
+3
Боярский считает так, это его дело... Реальность другая. Как же смешно читать Зенитовских болел, которые вспоминают все, что им выгодно и закрывают глаза на то, что команда сама упустила или как добилась некоторых побед. Себя представляют в блеске, а соперник с ног до головы чёрный. Любой проигравший может писать подобное, но это не даёт им чести. ...и самое интересное, потом как они выплечнут порчу желчи про твой клуб сейчас, по всему сезону и т.д..., а сейчас слыша в обратки про свой кричат - какие же вы подлые, лежачих добиваете.
+3
0
+3
В мире две говорящие шляпы.Одна в Хогварц,вторая в Питере.Только из той выпадает меч Гриффиндора,а из нашей в основном понос
+8
-5
+3
Ответ Ivan So Love CSKA
Или звали...
ну и глупый что отказался,график бы у него был ваще шикарный или сутки-трое или 7/7))))
+3
0
+3
Ответ Paulvl
ага и в наших кубках не торчит петарда
она торчит в ваших задницах
+4
-1
+3
Посмотрел бы как бегут игроки из зенита.
и почитал как тепло бывшие игроки говорят о времени в ЦСКА.
при этом не обычные игроки, а те которые в сборной Бразилии играют.
чот у Боярского совсем крышу рвать стало.
+5
-3
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий