1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Зарплатная ведомость дортмундской «Боруссии» увеличится на 40 процентов

0

Зарплатная ведомость дортмундской «Боруссии» увеличится на 40 процентов

Исполнительный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке объявил об увеличении фонда зарплаты в клубе.

«В предстоящем сезоне наша зарплатная ведомость составит 67-68 млн евро. Это гораздо больше, чем два-три года назад. Но по сравнению с некоторыми европейскими клубами этого недостаточно», – цитирует Ватцке Sport1.de со ссылкой на Welt am Sonntag.

Отмечается, что в прошлом сезоне «Боруссия» потратила на зарплаты своих игроков 48,5 млн евро, а в сезоне-2011/12 соответствующие расходы составили 41 млн.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Sport1.de

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Эх а когда в Белорусии подымут
В ЛЧ нормально подзаработали, можно и з/п игрокам поднять, удержать то их как-то нужно
Тут важен процент соотношения доходов клуба и зарплат игрока. У Дортмунда как раз это соотношение остаётся на уровне 40 процентов -- это один из лучших показателей в Европе.

А тот же Интер платит своим игрокам 85 процентов своих всех средств. Это один из печальных итогов "гонки вооружений" на Апеннинах. Единственное светлое исключение это "Наполи".
Так и не понял - это много для них или недостаточно ???
Вот так постепенно и догонят грандов.
Дортмундцы молодцы. Они все правильно делают.
ОтветMaynard
Вот так постепенно и догонят грандов. Дортмундцы молодцы. Они все правильно делают.
Догнать в зарплате не есть хорошо)
Ответrecyjoed
Догнать в зарплате не есть хорошо)
может и нехорошо, но необходимо, чтобы удерживать игроков высокого уровня
Боруссии бы задержать Ройса и Гюндогана.
Остальным Гетсам и Левандовским можно найти замену.
Этой Боруссии не страшно, что кто-то их лидеров уйдёт. Её сила это Клопп... Вот если уйдёт он, то никакие игроки и зарплаты удержать её наверху не смогут, а пока командв в зоне Лиги Чемпионов будет всегда.
А тем кто говорит о её упадке и превращении в середняка, ну скажите, кто её место займёт? Шальке - лихорадит, Айнтрахт и Фрайбург - у них ресурсов и традиций на высокий уровень не хватит, Гамбург - разгребает "Авгиевы конюшни", которые остались от игроков взятых в аренду у Челси и Арнесена, Вольфсбург по логике должен бы смочь, ибо Фольксваген вбухивает в них деньги, но там грамотного менеджмента пока нет, да и игроков надо деть куда-то, которых Магат накупил, Байер никогда (кроме 2002) года высоких целей перед собой не ставил...
Средняки в Германии всегда места непредсказуемо занимают.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости