1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Пеле: «Роналду заслужил «Золотой мяч»

0

Пеле: «Роналду заслужил «Золотой мяч»

Известный в прошлом форвард сборной Бразилии Пеле поделился мнением о нападающих Лионеле Месси и Криштиану Роналду.

«С точки зрения футбола, я бы выделил Месси. Но с точки зрения успеха, мне кажется, Роналду заслужил «Золотой мяч».

Я присутствовал на вручении этой награды дважды. Оба раза Роналду был близок к ней, однако Месси был немного сильнее», – приводит слова Пеле Marca.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Александр Деев
Источник: AS

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Имхо, аргентинец больше всех заслуживает ЗМ в этом году - он в одиночку выиграл сложнейший чемпионат Испании, без Месси Барса вылетела бы не то что в полуфинале ЛЧ, а ещё в 1/8, против ПСЖ он также сыграл решающую роль. А травма - это уже не его вина.

Что же до Баварии - то она сильна командно, и выделить там лидера, такого каким был Месси весь сезон, очень сложно
Ответзаблокированному пользователю
Имхо, аргентинец больше всех заслуживает ЗМ в этом году - он в одиночку выиграл сложнейший чемпионат Испании, без Месси Барса вылетела бы не то что в полуфинале ЛЧ, а ещё в 1/8, против ПСЖ он также сыграл решающую роль. А травма - это уже не его вина. Что же до Баварии - то она сильна командно, и выделить там лидера, такого каким был Месси весь сезон, очень сложно
сложнейший чемпионат Испании?

ахахахахахаха
Ответзаблокированному пользователю
Имхо, аргентинец больше всех заслуживает ЗМ в этом году - он в одиночку выиграл сложнейший чемпионат Испании, без Месси Барса вылетела бы не то что в полуфинале ЛЧ, а ещё в 1/8, против ПСЖ он также сыграл решающую роль. А травма - это уже не его вина. Что же до Баварии - то она сильна командно, и выделить там лидера, такого каким был Месси весь сезон, очень сложно
Что за бред?
Сложнейший чемпионат Испании?
Про Роналду я тоже могу сказать что без него не дошли бы и до полуфинала, а там не его вина...
В этом сезоне ни Роналду, ни Месси не заслужили ЗМ, но попсовое голосование различных сборных Зимбабве и Гаити сделает свое дело
ОтветCarlitto
В этом сезоне ни Роналду, ни Месси не заслужили ЗМ, но попсовое голосование различных сборных Зимбабве и Гаити сделает свое дело
На все 100 согласен. Но кто тогда достоин? Я бы отметил Рибери.
ОтветCarlitto
В этом сезоне ни Роналду, ни Месси не заслужили ЗМ, но попсовое голосование различных сборных Зимбабве и Гаити сделает свое дело
Эх Карлита,карлита)лишь бы что-то ляпнуть
не знаешь же матчасти совсем)как раз таки тот же тренер Зимбабве первое место дал Иньесте...фейспалм
С точки зрения футбола, я бы выделил Месси. Но с точки зрения успеха, мне кажется, Роналду заслужил золотой мяч.
---------------
Деда похоже совсем накрывать стало.
Какого успеха? Ноль титулов - это успех? Прошлогодний СКИ? Какое отношение он может иметь к новому календарному году?
В Испании у Месси нет конкурентов и тут нечего обсуждать даже.
ЗМ будут давать ещё через пол года. И на сегодняшний день, даже попадание Роналду в тройку финалистов, будет расцениваться как вопиющая несправедливость.
О победе же говорить вообще смешно.
Месси в этом году ЗМ дали тупо за голы, которые ничего не принесли команде, все важные матчм он провалил, что полуфинал с Челси, где запорол пенальти и лишил команду финала ,что в класико,где португалец был намного лучше...по этой же логике, кто больше забьет в 2013 году, тот и получит ЗМ, пока Роналду забил больше, значит он и является главным кандидатом на ЗМ. Понятно,что других кандидатов на ЗМ нету,только Месси и Роналду,индивидуально они сильнее остальных.
Месси в этом году ЗМ дали тупо за голы, которые ничего не принесли команде, все важные матчм он провалил, что полуфинал с Челси, где запорол пенальти и лишил команду финала ,что в класико,где португалец был намного лучше...по этой же логике, кто больше забьет в 2013 году, тот и получит ЗМ, пока Роналду забил больше, значит он и является главным кандидатом на ЗМ. Понятно,что других кандидатов на ЗМ нету,только Месси и Роналду,индивидуально они сильнее остальных.
Кроме голов, можно просто посмотреть как играет в футбол один и другой. Месси играет в футбол намного лучше и плевать сколько он забивает, это и без голов видно тому, кто постоянно смотрит игры обоих
Месси в этом году ЗМ дали тупо за голы, которые ничего не принесли команде, все важные матчм он провалил, что полуфинал с Челси, где запорол пенальти и лишил команду финала ,что в класико,где португалец был намного лучше...по этой же логике, кто больше забьет в 2013 году, тот и получит ЗМ, пока Роналду забил больше, значит он и является главным кандидатом на ЗМ. Понятно,что других кандидатов на ЗМ нету,только Месси и Роналду,индивидуально они сильнее остальных.
Очень смешной довод с вашей стороны. Месси побил рекорд Мюллера, забил 5 в одном матче плей-офф ЛЧ, а не просто забил больше всех голов в 2012. Улавливаете разницу?
Его заслужили ребята из Баварии, не признают этого лишь откровенно недалёкие люди. Но в итоге он достанется Неймару, ФИФА умеет удивлять.
ОтветDmitry Mandryko
Его заслужили ребята из Баварии, не признают этого лишь откровенно недалёкие люди. Но в итоге он достанется Неймару, ФИФА умеет удивлять.
Его заслужили ребята из Баварии

________

Вот именно, что ребята во множественном числе. Чисто индивидуально там ПОКА ни один игрок не может составить месси конкуренцию.
ОтветAmboseli
Его заслужили ребята из Баварии ________ Вот именно, что ребята во множественном числе. Чисто индивидуально там ПОКА ни один игрок не может составить месси конкуренцию.
Они уже составил и ему конкуренцию. Бавария размазала Барселону во главе с Месси. Так что Месси в этом году ЗМ не заслужил, а заслужил его Мюллер
Месси - лучший футболист в мире. Все абсолютно справедливо.
Никто из Баварии не получит ЗМ

эта награда теперь достается тем, кто стабильно на высоком уровне

3-ка Месси, Роналду, Иньеста, все остальные могут мечтать

никто из Баварии даже не попадет в 3-ку.
Ответfeliks 1567
Никто из Баварии не получит ЗМ эта награда теперь достается тем, кто стабильно на высоком уровне 3-ка Месси, Роналду, Иньеста, все остальные могут мечтать никто из Баварии даже не попадет в 3-ку.
я дико извиняюсь,хотя о чем я,я дико ржу....Бавария по твоему не на высоко стабильном уровне?а на каком тогда?3 финала ЛЧ за 4 года.
я дико извиняюсь,хотя о чем я,я дико ржу....Бавария по твоему не на высоко стабильном уровне?а на каком тогда?3 финала ЛЧ за 4 года.
А кого вобще волнуют командные достижения?

Времена Золотого Мяча, когда его мог получить защитник за Евро или ЧМ прошли.

Щас есть три игроки, сильнее остальных на голову.

Месси, Роналду, Иньеста
и в ближайшие годы, если они
будут играть так же как щас, даже если Бавария 2 года подряд выиграет ЛЧ, никто из немцев ЗМ не получит
Понятное дело, Криштиану на голову сильнее Месси.
Вполне возможно, что в следующем сезоне , Анчелотти будет побеждать Барселону уже не полу-дублем, а Кастильей.
ОтветElm
Понятное дело, Криштиану на голову сильнее Месси. Вполне возможно, что в следующем сезоне , Анчелотти будет побеждать Барселону уже не полу-дублем, а Кастильей.
Понятное дело, Криштиану на голову сильнее Месси.
...
то есть на фоне того, что у КР никаких других успехов в 2012-2013 нет, быть на голову сильнее Месси - это уже успех достаточный для вручения ЗМ?
Ок.
ОтветElm
Понятное дело, Криштиану на голову сильнее Месси. Вполне возможно, что в следующем сезоне , Анчелотти будет побеждать Барселону уже не полу-дублем, а Кастильей.
На голову можно быть выше) про сильнее это вряд ли
Рон скорее в прошлом сезоне заслужил нежели в этот ,пусть лучше кому-нибудь из немецких финалистов отдадут.
Если ЗМ дадут кому то из чемпионата Испании, то можно закрывать эту ФИФА. То что было в том году (символическая сборная) это позор, проплаченный шабаш!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости