Дан Петреску: «Газзаев своим заявлением перешел рамки допустимого»

Главный тренер «Динамо» Дан Петреску прокомментировал высказывание главного тренера «Алании» Валерия Газзаева о своем поведении в ходе матча 29-го тура премьер-лиги.

«Заявление Валерия Газзаева вызвало у меня серьезное недоумение. Я никогда в жизни не отзывался в негативном свете ни о ком из коллег, если говорил о ком-то, то только хорошее. Но в данном случае, считаю, главный тренер «Алании» перешел рамки допустимого, поэтому я вынужден ответить.

Газзаев – большой тренер, который добился серьезных успехов. При этом ему все же следует в первую очередь думать о своем собственном поведении и о своей команде. Лучше рассуждать об игре, о том, почему не сработала покупка зимой 11 новичков и клуб теперь вылетает.

А раз уж о претензиях в мой адрес речь зашла, то Газзаев, кажется, сам сейчас отбывает дисквалификацию за собственное поведение. Вряд ли его можно назвать малоэмоциональным человеком. Да и многие тренеры возмущаются на бровке, когда судьи ошибаются. Во Владикавказе я лишь дважды обратился к арбитру – после неназначенных пенальти, так что, о какой моей вине говорит Газзаев, мне совершенно непонятно.

Кроме того, я никогда в жизни ни в одной команде не призывал футболистов к жестокости на поле, всегда прошу их играть в футбол корректно, не расплескивать эмоции на посторонние вещи. И в данном случае фол Кокорина должен был оценивать судья, а не футболисты «Алании», которые устроили самосуд, заварили эту кашу.

Странно также, что Газзаев поднимает тему национальности. Считаю, что тренера надо оценивать не по паспорту, а по его работе. Уверяю вас, что если Газзаев приехал бы работать в Румынию, то с моей стороны в его адрес была бы только поддержка.

Ну, а его заявление по поводу сломанной мной двери вообще оставлю без комментариев – пусть это останется на его совести. В подтрибунных помещениях всех стадионов установлены камеры, я готов к опубликованию записи, все убедятся, что до двери в раздевалку я вообще не дотрагивался. После матча прошел в раздевалку совершенно спокойно, не ударяя ни по двери, ни по чему бы то ни было еще», – сказал Петреску.

Материалы по теме


213 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В подтрибунных помещениях всех стадионов установлены камеры, я готов к опубликованию записи, все убедятся, что до двери в раздевалку я вообще не дотрагивался

--------------------
Это не доказательство,Газзаев скажет что Петреску джедай
+88
-2
+86
Газзаев - пёс
+73
-4
+69
а что делал дисквалифицированный Газзаев в подтрибунном помещении?
+67
-1
+66
Петреску верится больше
+53
-1
+52
Дан, не обращай внимание на этого чудака! В глазах многих людей он давно упал, ты же, наоборот, своей работай заставляешь уважать себя все больше и больше.
Главное, не нужно судить о всех россиянах по одному особо умному лжецу и провокатору!
+35
0
+35
Дисквалифицированный Газзаев не мог быть в подтрибунном помещении.
Если Петреску сломал дверь, покажите запись с камер.
Кокорин заслуживал красную за подкат, но драку спровоцировал Чантурия.
Петреску весь матч был спокоен. А не как обычно. Когда началась драка, стал разнимать.

Вывод: Газзаев врёт. Совсем опустился человек.
+29
-1
+28
Газзаев: "Если Петреску не выбивал дверь, готов сбрить усы"
+24
0
+24
Петреску преподал Газзаеву бесплатный урок этики и воспитания. ))
+24
-1
+23
Дан Петреску: «Газзаев своим заявлением перешел рамки допустимого»
===
Вышиби Газзаеву дверь в квартиру за это XD
+20
0
+20
Дану верю. Все по делу.
+20
0
+20
Газзаев как был наглым и самовлюблённым лицемером, так и остался. За собой бы лучше смотрел.
+19
-1
+18
вообще красавец , и так уважал ,а теперь еще больще . хорошо что такой грамотный и отдающийся футболу человек пришёл в наш футбол.
+17
-1
+16
Ответ заблокированному пользователю
полностью согласен. а вот Газзаев своим вчерашним заявление окончательно себя похоронил как порядочного человека. по крайней мере в моих глазах.
Для того, чтобы оценить ваш поступок (похороны Газаева в ваших глазах) нам следовало бы знать о том, а на сколько порядочны Вы. Но судя по тому, что вы сказали и за какой клуб вы болеете, на этот счет есть определенные сомнения.
+16
-1
+15
Пес.. чего с него взять?!
+15
0
+15
Гав-гав-гав-гав
+13
-1
+12
"Собака лаяла на дядю-фраера"(с)
+13
-2
+11
Корректный ответ Д.Петреску В.Газзаеву вызывает уважение. Да, Д.Петреску не сдержан, излишне эмоционален и т.д., но В.Газзаев совершенно некорректно повел себя по отношению к коллеге, тем более к тренеру клуба, в котором он сам провел многие годы. А если выяснится, что дверей Д.Петреску не ломал, то В.Газзаев вообще поступил подло.Что касается намека на национальность Д.Петреску, то и здесь В.Газзаев лажанулся по полной программе. УЕФА, которая должна будет утвердить его изначально бредовую идею объединенного чемпионата стран СНГ, никогда не будет иметь дело с человеком такими взглядами. АланияВ. "громко хлопнула дверью навылет", но это не заслуга В.Газзаева, а скорее недооценка сил соперника со стороны ДинамоМ. При таком тренере и таком поведении игроков, настроивших всех против себя, АланияВ. еще долго будет выбираться из подвалов низшей лиги. Уверен, что черновой работой по выводу АланииВ. в Премьер-Лигу В.Газзаев заниматься не будет.
+11
-1
+10
Ответ 1OOOOOO
а что делал дисквалифицированный Газзаев в подтрибунном помещении?
Газзаев клянчил у охранников Chappi
+9
0
+9
Молодец, Дан! Все по делу сказал, ничего лишнего, раздражает пустословие Газзаева после каждого матча (я болельщик Алании).
+9
-1
+8
Валерия Георгиевича перевели с важнейшей работы по организации Объединенного чемпионата в охрану дверей на стадионе. Не менее почетная должность.
+7
0
+7
Дан, много слов! Псина не достойна такого внимания :)
+7
0
+7
Газзаев вонючий пес. Кто согласен-ставьте плюс
+9
-3
+6
Дан мужик. чотко заткнул маразматика.
+8
-2
+6
Алания - не Газзаевы! Она была до них, будет и после них. Алания вернется в премьер-лигу без них, в Осетии много талантливой молодежи, это футбольная республика. Нужен только грамотный тренер, который за 2-3 сезона постепенно выстроит боеспособный коллектив, а Газзаеву, при всем уважении к нему пора присоединиться к ОИР на рыбалке.
+7
-1
+6
Кому теперь интересен голос из пердива
+6
0
+6
Дан не обращай внимания,помни,что газзаев-друг человека.
+6
0
+6
На цепь, в будку и неделю не кормить!
+6
0
+6
Ну и кто еще станет отрицать что Газаев пёс?...
+8
-2
+6
надо признать что Газаев окончательно деградировал.
+8
-2
+6
кстати прозвище ПЁС,Газзаев получил с легкой руки С.Игнашевича)
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий