Валерий Газзаев: «Бюрократия РФС противоречит всем нормам ФИФА и УЕФА»

Президент и главный тренер «Алании» Валерий Газзаев прокомментировал отказ РФС в просьбе замены формы организации юридического лица владикавказского клуба.

«Мы, наоборот, хотим привлечь нового владельца, чтобы снять нагрузку с республиканского бюджета. РФС должен быть в первую очередь заинтересован в этом. Это чистая бюрократия РФС, которая противоречит всем нормам ФИФА, УЕФА.

Если они хотят развивать футбол, то они должны пойти по этому пути. Есть крупные компании, которые готовы с нами сотрудничать сегодня, но они хотят определенный процент акций, и мы их понимаем.

Получается, что «Аланию» ставят в неравные условия. Почему регламент РФС устроен таким образом, что в «Спартаке» или в ЦСКА легко меняют владельцев клуба, а «Алания» из-за того, что зарегистрирована как государственное автономное учреждение, не может сделать это.

Чиновники РФС в своем письме указали, что в случае если «Алания» решит стать акционерным обществом, то мы должны будем начать с третьей лиги, то есть стать любительским клубом, но это же полный бред», — заявил Газзаев.

Материалы по теме


313 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Поведение Газзаева противоречит всем нормам теории об эволюции Дарвина
+68
-7
+61
Толстых всё пояснил.
Пусть рассчитаются по долгам, а потом переоформляют на новое лицо.
А если хотите новое лицо без преемственности, то начинайте с нуля.
+47
0
+47
видимо на алании долгов выше крыши они и соскочить хотят на новой юр лицо))
+38
-1
+37
Вроде ТОлстых уже ответил - погаси долги, и меняй форму собственности на ту, которую хочешь.
В чем проблема-то у Газзая, объясните мне на милость?
+24
-1
+23
Ответ К К
http://cs14101.vk.me/c540103/v540103442/249/_MdcHpmDh-g.jpg
+20
-2
+18
смене юридического лица препятствует Гражданский кодекс и циркуляры международных футбольных организаций. При наличии долгов и невыполненных обязательств это запрещено
..................
Именно это Газзаев называет бюрократией. Забавно. Набрать долгов и смыться...
+15
0
+15
Лает
+22
-8
+14
Создание ОЧ тоже им противоречит.
+14
0
+14
Во что превратился Газзаев. Жаль. Испортили его деньги вора Миллера.
+15
-1
+14
А Алания разве не достойна третьей Лиги?
+8
-1
+7
Как обычно, сплошное вранье и непрофессионализм.

Суть в том, что при такой смене существует риск списания долгов. Все задолженности(текущие и просроченные обязательства) должны быть погашены, а другие обязательства реструктуризированы. Может возникнуть вопрос, как быть, если новый инвестор готов долги погасить, но хочет клуб в собственность. Очень просто, есть целый ряд юридических механизмов, инвест соглашения с регионом и так далее, когда подписывается контракт, возможно и использование другой собственности владельца ФК Алании(то есть не клуба), в качестве своего рода "залога". То есть, тут поработать и все организовать можно. Важно, чтобы инвестор был, намерения всех сторон(руководители, собственники, новый инвестор) были честны и прозрачны и между ними было доверие.
Во и все.

Соответственно, если Алания этого сделать не может, это означает, что кто-то там мухлюет. Более того, в случае с автом учреждением(почти все на гос финансировании) такие проблемы на 80-90% говорят о том, что украли деньги и с помощью смены собственности хотят следы замести. Особенно это вероятно, учитывая, что вылет команды может вызвать дополнительные проверки по вопросам расходования средства и так далее.
На самом деле, через государственный фут клуб очень хорошо деньги воровать. Особенно, если клуб покупает бразильцев из Бразилии, точнее из Южной Америки. Там очень распространено TPO(владения правами игрока частными инвесторами) и придумать схему отката элементарно.
А учитывая, что не очень непонятно на какой черт вообще фут клуб регистрировать в юридической форме, специально предназначенной для гос фондов и гос инвест структур, даже если владелец гос-во или местный регион, есть другие формы и другие пути.
+7
0
+7
Кажется, Георгич нашёл для Алании нового Керимова и теперь пытается "раскулачить" клуб. Откуда на Кавказе столько олигархов? Неужели овцы золотом или нефтью какать начали?
+9
-2
+7
Ответ kiir
какая связь между собственником и непогашенными долгами? Вместе с долгами и перейдет к другому собственнику. Который, как раз за счет инвестиций и сможетт решить проблему задолженности. Нормы РФС, видимо, составлял дебил или вредитель, или Толстых мутит.
Простейшая.

Государственное автономное учреждение продать нельзя, на то оно и государственное. Чтоб продать, надо из ГАУ реорганизоваться в другую форму собственности. Таким образом, новое юрлицо придется регистрировать как АНО (что вряд ли, ибо новый закон об НКО сделал все, чтобы уничтожить НКО с концами). ООО или ОАО (и, скорее всего, второе). А новое юрлицо по обязательствам упразднённого не отвечает, потому что не может.

Вы такой смешной. Не знаете, что ли, что хозяйствующие субъекты пререгистрируются под новые юрлица, в основном, для ухода от налогов и долгов? И почему в случае с Газзаевым должно быть иначе, тем паче что мы ТОЧНО знаем, что долги у Алании — есть?)
+6
0
+6
а в чем прикол писать комменты типа "гав-гав" и всего такого, если человек задает реально уместный вопрос и высказывает адекватную критику?..
+21
-15
+6
Вообще , он лает по делу . Вряд ли аналия является доходным активом для государства , разве же что социальная функция .

ДАЙТЕ ПСУ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЭТОТ КЛУБ!
+7
-1
+6
Ответ Bebeto ya
Вообще , он лает по делу . Вряд ли аналия является доходным активом для государства , разве же что социальная функция . ДАЙТЕ ПСУ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЭТОТ КЛУБ!
Неужели не понятно чего он хочет... .Он просто желает скрыть свои махинации с главой республики,о не целевом использовании госсредств.Гребли то они с бюджета прилично,а выхлопа ноль.И гребли,в ущерб другим важным для жизни отраслям.Всё идёт к тому,что порядок в футболе наводить хотят.И возможно будет разбор полётов.А закрытие предприятия это концы в воду.
+5
0
+5
Шелудивые псы в комментах.
В любом случае, прав Газзаев или не прав, будут гавкать на него. Им же суть не важна, им главное пощерить на него свои зубы.
+9
-4
+5
Что такое? Долги не дают обнулить? Ну надо же, какие мерзавцы!)
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
а в чем прикол писать комменты типа "гав-гав" и всего такого, если человек задает реально уместный вопрос и высказывает адекватную критику?..
дайте людям самореализоваться за счет высокоинтелектуальных комментариев
+4
0
+4
пора его сажать
явно деньги прикарманил теперь юлит и гавкает
+3
0
+3
Усатый что-то мутит и хитрит. Явно хочет от долгов отмазаться
+3
0
+3
Пес совсем ох...л! У Алании куча долгов, но это чм... об этом умалчивает. Хотят тупо поменять собственника оставив долги на старом. Никто им не запрещает становиться АО, пусть только дела приведут в порядок. А ваще пес редкий поганец
+3
0
+3
Ответ Digorez
Я как то просил привести пример где Газзай свою репутацию типа подорвал, но никто не привёл ничего конкретного, это нелюбовь другого рода, сам знаешь какого.
Пример лежит на поверхности: деятельность Газзаева по созданию УКРОПа.
Создание этой лиги, во-первых, противоречило "всем нормам ФИФА и УЕФА". Во-вторых, похоронило бы весь региональный российский футбол. Неужели ты думаешь, что Алании, ровно как и Крыльям, нашлось бы место на этом празднике жизни и газа? Ну и в-третьих, он так часто и страстно говорил об этом, что успел уже все достать)
Добавим сюда склочный характер, постоянные разговоры и давление на судей, неуважение к старшим (до сих пор помню, как Газзаев орал матом на Валентина Козьмича Иванова) - вот и получим его нынешнюю репутацию.
Если бы Газзаева не любил только Толстых - тогда можно было бы говорить о субъективизме и о чем-то личном. Но Газзаева не любят почти все, кроме, разве что, болельщиков ЦСКА и Алании. А это о чем-то да говорит.
+3
0
+3
валера хотел кинуть должничков , а сам на новенькую фирму ан нет долги возверни валера!
Валерий "кидало" газзаев
+3
0
+3
Карма штука тонкая, испортил ее себе - теперь получай. И не скули.
+3
0
+3
Ответ kiir
какая связь между собственником и непогашенными долгами? Вместе с долгами и перейдет к другому собственнику. Который, как раз за счет инвестиций и сможетт решить проблему задолженности. Нормы РФС, видимо, составлял дебил или вредитель, или Толстых мутит.
В порядке перехода прав собственности, если структура представляла собой бюджетное предприятие. Там сначала должно произойти погашение задолженности, а потом переход прав собственности.
Новый собственник наоборот хочет сначала права получить, а только потом с долгами разбираться, что противоречит действующему законодательству.
+3
0
+3
Частенько когда слышу "Противоречит всем нормам" на деле оказывается ничему не противоречит, просто человек этих норм не знает
+3
0
+3
Ответ Digorez
Дело не в Газзаеве и не в вылете. У нас появился возможный спонсор, чтоб передать ему часть акций клуба надо провести его реорганизацию, но в этом случае, по правилам РФС надо начать с самого низа, а мы уже это проходили в 2005, вот к нему и обратились с просьбой помочь именно в этом, чтоб изменить правила эти, а он говорит о каких то долгах и законах ГК, когда к нему обратились с вопросом который возникнет только в том случае, когда те проблемы о которых говорит Толстых так или иначе решаться, вот и всё, весь вопрос. Ну скажи не хочу и всё, валите в третью лигу(что собственно он и написал в отказе), а сейчас он о чём, с чего это он за кредиторов беспокоиться вдруг стал?
А, мне кажется, дело именно в Газзаеве. Не исключаю, что это - своеобразный ответ со стороны РФС. Толстых - человек жесткий и, вероятно, злопамятный. А Газзаев потрепал ему много нервов со своим УКРОПом. Вот и получает теперь "ответку".
Я сейчас не про то, хорошо это или плохо. А про личность Газзаева. Хотя, в принципе, поговорку "относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе" - никто не отменял.
В юридическую суть проблемы особо не вникал. Хотя, судя по новостям, формально РФС прав. Хотя, конечно, это и буквоедство. Думаю, будь у главы РФС и вашего руководителя более дружеские взаимоотношения, могло бы обойтись и без формализма.
+3
0
+3
Ответ Digorez
Можете привести пример "слюней" в постах адресованным к вам или к кому то тут? Я говорю о том, что Толстых говорит о вопросе который его не касается. Его не просили помочь в реорганизации клуба или в списании долгов, его, как главу РФС попросили пойти навстречу в сложившейся ситуации, когда клуб готовы приобрести новые владельцы, но существует проблема того, что в случае проведения реорганизации(как необходимой для передачи прав процедуры) клуб может потерять место в ФНЛ и спуститься в третий дивизион. Вот и всё... Он не обязан идти на встречу, его право как руководителя, но тогда пусть говорит о реальных причинах, а не о тех, которые его не касаются. Теперь понятно?
Могу. "Какого куя", "шушлайка" и двойные вопросительные знаки свидетельствуют о том, что Вы как-то не в меру перевозбудились. Вторая часть комментария в несколько более спокойном стиле написана, что я могу только приветствовать.

Так Толстых вроде и не говорил о том, что это он реорганизацию запрещает. Он ссылается на некие документы фифы и уефы, которые запрещают (или как-то ограничивают такую возможность) клубам-должникам проводить реорганизацию. Думаю, какой-то регламент для таких случаев прописан - и я, например, не уверен, что у Толстых есть право действовать в обход такого регламента - пусть даже и пользуясь своим статусом президента РФС. Это больше на решение вопроса по понятиям напоминало бы.
Если появятся свидетельства того, что Толстых Георгича и Аланию реально душит админресурсом - тогда и будет повод говорить о том, какая же президент РФС сука. Пока есть повод говорить о том, какой же Газзаев, уж простите на худом слове, клоун.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий