Владислав Радимов: «В Объединенном чемпионате России и Украины вижу только плюсы»

Тренер молодежной команды «Зенита» Владислав Радимов положительно отнесся к возможному объединению чемпионатов России и Украины.

– Я был бы только «за»! Если бы молодежный состав «Зенита» проводил матчи со сверстниками из «Шахтера» или киевского «Динамо», было бы здорово.

В тех же «Карпатах» есть хорошие молодые футболисты. Думаю, что это пошло бы только на пользу. И если хотим иметь сильные команды, то нужно вкладывать деньги.

Мне кажется, это было бы интересно для всех. И для двух сборных росли бы футболисты гораздо быстрее. Да и людям смотреть было бы интересней.

Я скептически отношусь к миллиарду призовых, потому что не понимаю, откуда эти деньги возьмутся, но зрителям куда интереснее смотреть на команды, которые играют в Лиге чемпионов.

– Но ведь может возникнуть проблема представительства в еврокубках…

– Думаю, что квоту можно будет увеличить для каждой из стран. А кто станет выше в таблице, тот и будет участвовать. От России и Украины играют две команды в Лиге чемпионов. Почему бы не сделать четыре? Только, насколько я знаю, ФИФА против.

– Потому что по уставу чемпионаты могут проводить только национальные ассоциации…

– Нет предела новациям! Возьмите, к примеру, КХЛ. Куда интересней смотреть ее матчи, чем просто игры чемпионата России.

В том числе появился интерес со стороны телевидения. Во многих городах строятся дворцы. Поэтому я двумя руками «за». И вижу только плюсы.

– Но ведь встанет вопрос, что делать с остальными командами.

– Нужно организовать первый дивизион, а участникам стремиться повысить себя в классе. Нет пределов человеческому совершенству.

– Но ведь прошло уже больше 20 лет после развала СССР. Не слишком ли поздно вернулись к этому вопросу?

– Нормально. Лучше поздно, чем никогда. Нужно уметь признавать и исправлять свои ошибки. Как, например, переход на систему «осень – весна». А то на «Петровском» в матче с «Аланией» я впервые в этом году увидел хорошее поле, а остается здесь сыграть только один матч чемпионата – и все лето газон будет простаивать. Считаю, что это неправильно, – заключил Радимов.

Материалы по теме


62 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
иди на свои хазарско-галичанские. ________________________ ))))Учи историю,дебил!Хотя я не удивлен)))Рашка всегда славилась плохими дорогами и .....(такими как ты))))
с ты сидишь на русскоязычном сегменте сайта,гадишь воздух здесь и провоцируешь срач..Зачем?к тому же берешь на себя наглость вещать за всю Украину..
+7
0
+7
Один уже договорился до пердива, теперь второй принял эстафету. Что характерно, у обоих свой шкурный интерес, Газзаев таким образом пытался спасти Аланию от подвалов первой лиги, второй же заискивает перед своим работодателем. А Вы народ спросили??? Болельщику Томска или Екатеринбурга нужен ваш долбаный чемпионат???
+7
-1
+6
Никакого Объечемпа!Одни минусы! С какого перепугу Россия должна спонсировать другую страну ( половина денег планируется для клубов Украины)? Почему Нафтогаз не предлагает пол миллиарда?Короче - хватит бредить, развивайте чемпионат России и переходите на весна-осень.
+6
-1
+5
Тварь продажная, Радимов... Родину готов продать за газовые премиальные... Миллер хорошо обучил шавку...
+4
0
+4
"Спартак" за Объединённый Чемпионат:
Валерий Карпин: «Объединенный чемпионат - красивая идея»
Юрий Гаврилов: "Чемпионат СНГ поднимет уровень нашего футбола"
Олег Романцев: «На мой вкус — идея стоящая. Это здорово будет!»
Егор Титов: «С Блаттером по ЧСНГ можно договориться — вопрос только в сумме»
Леонид Федун: «Лично у меня никогда не было сомнений в том, что объединенный чемпионат гораздо интереснее, чем чемпионат России»
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Нет, в настоящее время посещаемость УПЛ практически сравнялось с посещаемостью РПЛ, другое дело что это достигается путем практически бесплатных билетов и ажиотажом от проведения Евро. Это пик, дальше будет снижение. Насчет утраты "русскости"-ну так в любом случаи после 3-4 лет ОЧ придет в нормальное состояние 13 российских и 5 украинских. Меня больше смущает что опять из России хотят сделать дойную корову с непонятными последствиями и выгодами
сравнялась за счёт лидеров, у которых стады для че
а у аутсайдеров и середняков как во втордиве и хуже

10 самых посещаемых команд втордива

Факел 8.633
Арсенал Тула 8.308
Амур 4.683
Текстильщик 4.100
Сокол 4.058
Луч Владивосток 4.008
Смена Комосомольск 3.692
Чита 3.683
Спартак Йошкар-Ола 3.258
Черноморец 2.985

теперь чемпионат хазарии

Ильичевец Мариуполь 6.779
Ворскла Полтава 5.255
Таврия Симферополь 4.836
Волынь Луцк 4.756
Металлург Запорожье 4.639
Закарпатье Ужгород 4.255
Кривбас Кривой Рог 3.816
Арсенал Киев 2.789
Металлург Донецк 2.679
+5
-1
+4
Насчет роста интереса к футболу благодаря восстановлению прежних принципиальных соперничеств. Специально заглянул на ветку УПЛ-9 комментариев, да и те это комментарии украинцев. У россиян нулевой интерес к УПЛ, с чего вдруг взяли некоторые что присобачив к РПЛ 4-5 украинские команды, народ вдруг оживится и на матч дерби Динамо-ЦСКА вдруг вместо 15 тысяч начнут ходить по 50 тысяч? В нашем перекормленном футболом обществе ажиотаж вызывают сильные команды, вот если мы обьединились с Германией тогда да, на Баварию и Боруссию народ ходил, без сомнения
+5
-1
+4
После того как в нашем чемпионате по баскетболу стали играть команды из СНГ-ии его уровень упал. А КХЛ..а что КХАЛ? ЭТО по сути расширенный чемпионат России, а нам тут предлагают обьединяться по формуле 9+9, это тоже не усилит наш чемпионат а ослабит. И насчет феарплей которую мол надо обходить. Родимов не упомянул, но в словах сторонников ОЧ это звучит как главный аргумент "мол нас ФИФА душит а мы ей фигу!". Мы не проходим феарплей потому что уровень трат как в Европе а уровень отдачи в разы меньше. Но ведь на Украине все обстоит еще печальнее, там билет на Шахтер стоит 3 бакса, а билет на Великое Динамо - 2 бакса, на другие команды вход видимо бесплатный. От матче Данамо-Шахтер выручка составляет 100 тысяч баксов, выручка от матча Спартак-ЦСКА- 2 миллиона, разница в 20 раз. Вот и вопрос-как можно обходить феарплей обьединившись с нищими? Пусть сначала поднимут уровень своей жизни хотя бы российского уровня.
И далее - у нас куча проблем с судейством, а нам предлагают чтобы матчи роскоманд судили украинскии судьи, это занчт околофутбльных скандалов будет больше. Далее. у нас один матча Амкар-Анжи вызвал кучу шума и скандалов, а представьте к нам перетащат систему фармклубов, а из первых 9 клубов 4 фармклуба Шахтера и один Днепра. Нормально? В итоге мы получаем чемпионат средний уровень которого упадет, возросшее на порядок колличество странных матчей, или матчей без борьбы, где команды только изображают борьбу, ухудшевшееся судейство и как вишенька на торте-падение выручки как результат неплетежеспособности украинцев.
Вообще тема о ОЧ заметно утеряла свою актуальность, функционеры с обоих сторон не хотят лишаться своего хозяйства, но думаю через несколько лет когда на Украине начнут лопаться клубы и перед ними станет проблема сокращения чемпионата до 12 команд (из которых половина уже будет финансироваться из одного кармана, с понятными результатами для определения чемпионства) ,соседи начнут поднимать эту тему, и количество Ротаней желающих играть в нормальных чемпионатах а не УПЛ возрастет и тема опять станет популярной.
+4
-1
+3
Ответ Nerazzurri-88
В таком случае погибнет футбол Украины.Кому там играть,если все местные гранды уйдут играть с русскими?
а на что сейчас чемп Украины похож?там коррупция такая,что куда там Газпрому с Гинером..а футбол не погибнет,может,кризис какой-то будет ненадолго,потом все восстановится..хуже другое,сейчас ни в России,ни в Украине футбол не интересен зрителям..это одна из причин,наряду с ФФП,по которым новый турнир нужен..
+3
0
+3
Ответ URALETC
"... почему такое огульное отрицание всего нового?" * * * * * С чего Вы это взяли, коллега? Да я двумя руками за круглое футбольное поле с четырьмя воротами, четыре тайма по 20 минут чистого времени, замены игроков во время остановок и футбольный мяч кубической формы. А если серьёзно, то ни Усатый ни Радимов не говорят об ОТКРЫТОМ чемпионате России (перечитайте все их заявления). Они хотят переломить об колено позвоночники двух чемпионатов. И пустить в разнос нижестоящие лиги. И я должен спокойно смотреть на это "новое"?
все равно что-то делать придется,иначе через год-два нас с Украиной из еврокубков выкинут..новые,богатые,сильные клубы из Восточной Европы УЕФА нафиг не нужны,там всеми силами стремятся сохранить статус-кво,когда побеждают попеременно то Бавария,то Барса,то МЮ..а мне,честно скажу,интереснее смотреть наши команды,Шахтер,ДКиев в ЛЧ,чем думать о судьбе условных Ильичевца или Луча..
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
В Украине эта тема уже никому не интересна!Ее уже схавали и выкакали.Это только в российских мозгах живут еще опарыши,которые,видимо,питаются газом,как и большинство население Рашки,которое до сих пор считает Газпром народным достоянием)))
ты что забыл на русском сайте? иди на свои хазарско-галичанские.
+4
-1
+3
Ответ URALETC
"В Объединенном чемпионате России и Украины вижу только плюсы" * * * * * В Объединенном чемпионате России и Украины вижу только кресты: над могилами чемпионатов Украины и России.
почему считаешь,что российский футбол пострадает?Украина-да,но кому до нее дело есть..в итоге получится открытый чемпионат России,где будут выступать 4-6 ведущих хохлятских клуба..ведь реально интереснее смотреть будет,хороший стимул для бизнеса в клубы вкладываться,новые возможности для роста команд..да и пердив начнет на что-то приличное походить..почему такое огульное отрицание всего нового?
+3
-1
+2
кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку!
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
После того как в нашем чемпионате по баскетболу стали играть команды из СНГ-ии его уровень упал. А КХЛ..а что КХАЛ? ЭТО по сути расширенный чемпионат России, а нам тут предлагают обьединяться по формуле 9+9, это тоже не усилит наш чемпионат а ослабит. И насчет феарплей которую мол надо обходить. Родимов не упомянул, но в словах сторонников ОЧ это звучит как главный аргумент "мол нас ФИФА душит а мы ей фигу!". Мы не проходим феарплей потому что уровень трат как в Европе а уровень отдачи в разы меньше. Но ведь на Украине все обстоит еще печальнее, там билет на Шахтер стоит 3 бакса, а билет на Великое Динамо - 2 бакса, на другие команды вход видимо бесплатный. От матче Данамо-Шахтер выручка составляет 100 тысяч баксов, выручка от матча Спартак-ЦСКА- 2 миллиона, разница в 20 раз. Вот и вопрос-как можно обходить феарплей обьединившись с нищими? Пусть сначала поднимут уровень своей жизни хотя бы российского уровня. И далее - у нас куча проблем с судейством, а нам предлагают чтобы матчи роскоманд судили украинскии судьи, это занчт околофутбльных скандалов будет больше. Далее. у нас один матча Амкар-Анжи вызвал кучу шума и скандалов, а представьте к нам перетащат систему фармклубов, а из первых 9 клубов 4 фармклуба Шахтера и один Днепра. Нормально? В итоге мы получаем чемпионат средний уровень которого упадет, возросшее на порядок колличество странных матчей, или матчей без борьбы, где команды только изображают борьбу, ухудшевшееся судейство и как вишенька на торте-падение выручки как результат неплетежеспособности украинцев. Вообще тема о ОЧ заметно утеряла свою актуальность, функционеры с обоих сторон не хотят лишаться своего хозяйства, но думаю через несколько лет когда на Украине начнут лопаться клубы и перед ними станет проблема сокращения чемпионата до 12 команд (из которых половина уже будет финансироваться из одного кармана, с понятными результатами для определения чемпионства) ,соседи начнут поднимать эту тему, и количество Ротаней желающих играть в нормальных чемпионатах а не УПЛ возрастет и тема опять станет популярной.
Слишком ты парень распалился. А вся проблема в нас самих - болельщиках. Кричим много, требуем много, а платить за своё хобби не хотим. Болельщиков на стадионе мало, аншлаги явление редкое, народ футболом не интересуется и телерейтинга нет. Будь у народа интерес к футболу, как в Германии или Англии - об ОЧ и речи бы не было. Но этого нет и финансы поют романсы: сколько можно качать деньги из бюджетов на профессиональных лоботрясов, не способных заработать своим трудом. Стоит только отказать клубам в бюджетном финансировании, что двно пора сделать по справедливости, и они дня не проживут. Вот и вся цена нашего футбола: он живёт деньгами, отнятыми у народа для содержания высокооплачиваемых игроков-лоботрясов и удовлетворения хобби не желающих платить за него болельщиков, которых и 10% населения не наберётся.
+3
-1
+2
"В Объединенном чемпионате России и Украины вижу только плюсы"

* * * * *
В Объединенном чемпионате России и Украины вижу только кресты: над могилами чемпионатов Украины и России.
+3
-1
+2
Сейчас смотришь на игру КРыс, Алан, Волги и просто тоска смертная берёт
+2
0
+2
Раз Радимов видит в ОЧ только плюсы, значит идея точно отстойная
+4
-2
+2
ОЧ создать необходимо, но с одним железобетонным условием: бюджетных денег в нём не должно быть ни копейки, а лет так через пять и денег компаний с государственным участием - только часные деньги владельцев клубов и деньги частных спонсоров.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
В Украине эта тема уже никому не интересна!Ее уже схавали и выкакали.Это только в российских мозгах живут еще опарыши,которые,видимо,питаются газом,как и большинство население Рашки,которое до сих пор считает Газпром народным достоянием)))
Как же хочется убить того,кто коверкает название моей страны!Лучше пользуйся анонимностью своего монитора,бедолага,иначе когда-нибудь допрыгаешься.
+1
0
+1
Ответ UKR DK
Я вот нехочу чтоб мой ВКДК играл с какимето финомордвинскими командочками
Толсто,очень толсто,потомок финомордовских переселенцев,отправившихся осваивать Украину во времена Екатерины.Мне вообще жаль украинских националистов,забывших,из какого теста они вылеплены.Почитайте историю-полезно.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
главное - русский футбол и русские лиги. у нас во втордиве куча команд на которые ходит народу больше, чем на нищих галичан в упл
Нет, в настоящее время посещаемость УПЛ практически сравнялось с посещаемостью РПЛ, другое дело что это достигается путем практически бесплатных билетов и ажиотажом от проведения Евро. Это пик, дальше будет снижение. Насчет утраты "русскости"-ну так в любом случаи после 3-4 лет ОЧ придет в нормальное состояние 13 российских и 5 украинских. Меня больше смущает что опять из России хотят сделать дойную корову с непонятными последствиями и выгодами
+3
-2
+1
Ещё один болезный вылез. Да не будет никакого ОЧ.
+1
0
+1
Полностью согласен с Радимовым
Ничто не мешает вернуться к тому что было в СССР на новом уровне в смысле общего пердива.
Вся история развивается по спирали
Чемпионат должен радовать глаз, а не вызывать тошноту
К тому же сильный чемпионат дает возможность заработать в разы больше на телеправах на него.
+1
0
+1
Проститутки все отметятся на плюсах ОЧ
+2
-1
+1
главное - русский футбол и русские лиги. у нас во втордиве куча команд на которые ходит народу больше, чем на нищих галичан в упл
+2
-1
+1
Анализ Счетовода.
+1
0
+1
Нет пределов

Экс-Буланов верен себе, апломб и бестолковость с возрастом никуда не делись
+1
0
+1
А я в ОЧ вижу только минусы. Хохлы будут постоянно капризничать, ставить ультиматумы, грозить выходом из ОЧ, срывои чемпионата, под предлогом, что Россия гребет под себя. Россия же, для сохранения "хорошей мины..." и видимости благополучия будет "прогибаться" под этот шантаж, пока ни случится большой скандал и все поймут, что от ОЧ надо отказаться. Но бабло уже будет распилено.
+2
-1
+1
Нет предела фантазиям Радимова. Только какие-то они взаимоисключающие:
"И если хотим иметь сильные команды, то нужно вкладывать деньги.....
Я скептически отношусь к миллиарду призовых",
"Думаю, что квоту можно будет увеличить для каждой из стран....Только, насколько я знаю, ФИФА против".
0
0
0
Ответ UKR DK
Модер,негоже тереть комы украинских пользователей
Сударь,вы не пользователь,вы- [censored]ый тролль-националист.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий