Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед», а ныне советник генерального директора нижегородской «Волги» Андрей Канчельскис сравнил, как клубы относятся к своим бывшим игрокам в Англии и России.
«Есть ли у меня ощущение, что в Англии я более популярен и любим, чем в России? А что в этом удивительного? В Англии больше любят футбол, чем у нас. Там меня больше узнают, чаще подходят.
А у нас система такая, что даже легендарные футболисты забыты и никому не нужны. Клубы должны внимательнее относиться к своим ветеранам, помогать в чем-то. Они здоровье ради клуба тратили, а про многих забыли.
Я вот, к примеру, с 35 лет получаю в Англию пенсию – порядка 1000 фунтов в месяц. Жить можно. Сумма складывается из того, сколько лет отыграл в Англии и какую часть зарплаты отдавал в пенсионный фонд лиги. Вступая в этот фонд, ты знаешь, что можно доверять людям. А в России такой фонд может лопнуть», – сказал Канчельскис.









Комментарии
Во-вторых, эта сумма идет не только в пенсионный, но и в фонд соц.страха, который в частности оплачивает больничные, декретные, трудовые увечья, пенсии по потере кормильца и т.п.
Во-третьих, стоны предпринимателей, которых наконец-то обязали отчислять эти копейки - смешны.
Примерно столько же платят учителя и врачи с зарплатой 10000 рублей в месяц.
- Это твои ожидания...твои проблемы. )