1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Андрей Канчельскис: «С 35 лет получаю в Англию пенсию – порядка 1000 фунтов в месяц»

0

Андрей Канчельскис: «С 35 лет получаю в Англию пенсию – порядка 1000 фунтов в месяц»

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед», а ныне советник генерального директора нижегородской «Волги» Андрей Канчельскис сравнил, как клубы относятся к своим бывшим игрокам в Англии и России.

«Есть ли у меня ощущение, что в Англии я более популярен и любим, чем в России? А что в этом удивительного? В Англии больше любят футбол, чем у нас. Там меня больше узнают, чаще подходят.

А у нас система такая, что даже легендарные футболисты забыты и никому не нужны. Клубы должны внимательнее относиться к своим ветеранам, помогать в чем-то. Они здоровье ради клуба тратили, а про многих забыли.

Я вот, к примеру, с 35 лет получаю в Англию пенсию – порядка 1000 фунтов в месяц. Жить можно. Сумма складывается из того, сколько лет отыграл в Англии и какую часть зарплаты отдавал в пенсионный фонд лиги. Вступая в этот фонд, ты знаешь, что можно доверять людям. А в России такой фонд может лопнуть», – сказал Канчельскис.

Станет лучшим бомбардиром ЧМ – впервыеЛионель Месси
10+ мячей и лучший бомбардирЧемпионат мира по футболу
14 голов – побьет рекорд ФонтенаНью-Йорк Космос
Ничего из этогоКриштиану Роналду

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Вот такие деньги давно надо платить нашим игрокам, но не в виде пенсий.
Это обратная сторона их диких налогов на прибыль.
вот чего там аршавин сидит до сих пор
это не только игроков касаемо! сейчас каждый предприниматель обязан минимум 36тыс в год платить в пенсионный, представляете сколько это за 20-30лет, а каждый год еще увеличивают отчисления, а при выходе на пенсию 5-6тысяч человек получает в месяц и естественно 10-15 лет ещё в среднем проживает так и не сможет на эти кутарки ничего купить.
ОтветArtBro
это не только игроков касаемо! сейчас каждый предприниматель обязан минимум 36тыс в год платить в пенсионный, представляете сколько это за 20-30лет, а каждый год еще увеличивают отчисления, а при выходе на пенсию 5-6тысяч человек получает в месяц и естественно 10-15 лет ещё в среднем проживает так и не сможет на эти кутарки ничего купить.
Во-первых, средняя пенсия уже сейчас больше 10 тысяч.

Во-вторых, эта сумма идет не только в пенсионный, но и в фонд соц.страха, который в частности оплачивает больничные, декретные, трудовые увечья, пенсии по потере кормильца и т.п.

Во-третьих, стоны предпринимателей, которых наконец-то обязали отчислять эти копейки - смешны.
Примерно столько же платят учителя и врачи с зарплатой 10000 рублей в месяц.
Ответзаблокированному пользователю
Во-первых, средняя пенсия уже сейчас больше 10 тысяч. Во-вторых, эта сумма идет не только в пенсионный, но и в фонд соц.страха, который в частности оплачивает больничные, декретные, трудовые увечья, пенсии по потере кормильца и т.п. Во-третьих, стоны предпринимателей, которых наконец-то обязали отчислять эти копейки - смешны. Примерно столько же платят учителя и врачи с зарплатой 10000 рублей в месяц.
10000 - это если платить 100000 в год , а если по минимуму 36000 - то она реально и будет 6000
Да уж... нам до Англии, как Алании до чемпионства в этом году.
Денисов захотел в Англию)
А у нас футболисты с милионных зарплат платят налоги ?
Ответogoev
А у нас футболисты с милионных зарплат платят налоги ?
Уверен, что у условного Широкова официалка тыщ 50 деревянных в месяц и именно с этой зарплаты клуб и платит налоги :)
Канчельскис играл за киевское Динамо и Шахтер, по 20 матчей за каждую из команд, а потом уехал в Англию. Легендой какого футбола он собрался здесь быть? Пляжного?
Аршавин Венгеру..." Как там на счёт моей пенсии?"
- Это твои ожидания...твои проблемы. )
Для меня это давно не новость, посмотрите на людей которые приходят на стадион у нас и в Англии. Можно приводить множество ситуаций, но если задерживают матч для того чтобы все болельщики успели приехать к началу, я думаю это о многом говорит
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем