Хави: «У этой «Барселоны» есть будущее»

Полузащитник испанской «Барселоны» Хави прокомментировал поражение своей команды от «Баварии» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов (0:3).

«Мы подошли к матчу с «Баварией» в далеком от идеального составе: не было Бускетса, Абидаля, Пуйоля, Маскерано…Не готов играть был Месси. Это важнейшие игроки. Конечно, класс «Баварии» на сегодня выше.

Полагаю, у этой «Барселоны» есть будущее. Сегодня наш предел — ½-я Лиги чемпионов. Кто знает, что случится в следующем году. Я, по крайней мере, настроен оптимистично», — заявил Хави.

89 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
За 2 матча пропустить 7 и не забить ни одного. Учитывая то, что в Барсе довольно длинная скамейка запасных и даже при таких потерях в составе выходят игроки высокого класса, то с таким тренерским штабом нужно что-то делать. Топовые игроки, приходя в Барсу, демонстрируют отвратную игру. Команда к важнейшим противостояниям подходит со слабой физической формой. Из 4 полуфиналистов Барса выглядит самой слабой командой. Боюсь просто отпимистичным настроем на следующий сезон не отделаться.
+35
-3
+32
У испанского футбола нет будущего, не бывает, чтобы 2 клуба делили весь телепирог, жили бы в долг, им бы списывались долги постоянно, а остальные 18 были банкротами, и чтобы при этом был конкурентноспособный чемпионат, надо жить по средствам, а пока у Реала с Барсой две самых забитых платежки в мире
+30
-1
+29
Ответ BorMilan
Комментарий скрыт
не заслуженно? Барса вот именно заслужено получила, какого черта так играть? какого хера они вату прокатали на поля? Пике вообще придурок, это что за такая оборона дрявая, еще было ясно когда они в четверть финале ПСЖ прошли 2-2 1-1 уже понятно было что Барсе финал не светит, да и Реал на Камп ноу в кубке короля барсе подарок устроил, что Реал что Барса обе команды заслужили такое поражение, сказать почему? потому что они в первых играх позволили немцам просто по издеваться над ними, они еще впервых играх все упустили а вина это только их и заслуженно продули, когда реал Боруссия играли первую игру так там вообще как будто Мадрид вышел товарняк играть, только в ответной игре проснулись и то в конце чуть не вышли в финал и все равно не заслужили потому что не пытались
+17
0
+17
C Тито будущее Барсы равно нулю.
+19
-3
+16
Будущее есть.

Но такое ли оно будет, как в последнии годы?

Сомневаюсь.

Но как бы там не было, это была величайшая команда за всю историю футбола.
+14
-2
+12
С каких пор после провала в полуфинале начинаю говорить, что всё команда отжила своё, как будто из группы не вышли, просто не удачный период, жаль но что поделать, надо двигаться вперед искать новые ходы и решения проблем.
+11
0
+11
я больше хави верю чем разным псевдо экспертам которые на самом деле обычные малобразованые глоры

только надо тренера сменить
это провал тито
+10
0
+10
на баскетбольно й ветке статья почему должен уйти тренер ЛАЛ. там есть слова — ну просто про барсу:

...просто не могли защититься тогда, когда это требовалось, оказываясь в катастрофической ситуации при встрече с любым более-менее приличным разыгрывающим...

+там упоминание про всего-навсего одну схему игры,
без попытки что-то изменить, когда дело идет не так
(в плей-офф).

барселона — все еще очень хорошее тесто,
но не каждый повар умеет готовить
(нужен повар, а не поваренок)
+8
0
+8
У клуба всегда будет будущее на десятки лет вперёд, если у него есть мощный стадион на сотню тысяч посадочных мест. а Хави - пример выдающегося игрока, который хоть и выигрывал Лигу 157 раз, Чемпионаты Испании 175 раз, Чемпионаты Европы 2 раза и Чемпионат Мира, вкупе с с полкой личных наград, всё ещё выказывает желание побеждать и не потерял вкус к игре. Благодаря таким людям футбол идёт вперёд и развивается.
+7
0
+7
Хави: «У ФК 0-7 есть будущее»
+21
-15
+6
я посмотрел топ комментов - в топе истерика. А вот Хави проиграл полуфинал 0-7 и у него НЕТ истерики!! Есть трезвые мысли. Может, поэтому он и великий игрок?
+4
-1
+3
БАСРА не победиам!мы будем побеждать всегда знаете это! нам нет равных! БАРСВ чемпеоне!
+3
0
+3
Будущее есть всегда. Ну сомневаюсь что Барселона обанкротится.
+3
0
+3
Хави: «У ФК 0-7 есть будущее»
чья бы корова мычала
+3
0
+3
Не верю я в Тито...
+3
-1
+2
Ответ BorMilan
Комментарий скрыт
полностью согласен виланову гнать из барсы надо иначе барсе ни видать ничего
+2
0
+2
мегаигрок, заслуживает зм.
+3
-1
+2
Все будет нормально с Барселоной. Все привыкли уже победам Барсы, а тут хлоп! и чпокнули. Шок! Так что не надо из мухи слона раздувать. В следующем сезоне Барса выйдет в финал и все эти разговоры о "Виланове", "Роселле" исчезнут. Надо лишь 2-3 отличных приобретения летом. А ведь эта Барса на рынок почти и не выходила никогда.... Сеск да Санчес были, да ведь разве удачные были эти приобретения?!
Защитник нужен! Но только не Хуммельс,пожалуйста :)
Ну и нападающий..
+2
0
+2
Барсе нужна защита, плюс новый суперфорвард на острие.
Месси, побившего практически все рекорды, со спокойным сердцем можно передвинуть глубже и использовать как плеймейкера, т.к с пасом у него все в порядке, плюс свои минимум 50 мячей за сезон он при любых раскладах забивать будет.
+2
0
+2
возможно и есть будущее,но не с Вилановой
+2
0
+2
будущее есть, но
1)понятно, что надо снимать Тито
2)надо менять тактику - Хави немолод и тика-така себя в нынешнем виде исчерпала. чтобы возвращаться на лидирующие позиции, Барсе нужна более жесткая и основательная игра, даже в ущерб тонкости. нынешняя Бавария - по сути своей Барса с чуть меньшей ставкой на технику, и гораздо более серьезной - на физическую мощь.

в принципе, несколько трансферов(воротчик, ЦЗ, сильный хавбек-разрушитель и мощный центрфорвард) - и из нынешнего состава можно лепить Баварию
и да, если Барселона хочет вернуться на вершину - то Неймара брать категорически нельзя.
+2
0
+2
будущее есть, но от пассажиров надо избавляться
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
даже если обанкротится, думаю, многие из нынешнего состава готовы будут остаться и на маленькую зп. да и в молодежке полно талантливых ребят. В ЛЧ попадать будут без проблем
Я в том плане, то что будущее есть всегда, пока существует команда. Какое-никакое, хоть 2-я лига, но будущее.
+1
0
+1
Ответ Scaramouche
Как бы дела у команды не обстояли в будущем, настоящие поклонники команду любить не перестанут. Всегда есть взлеты и падения. Помню как отвоевывали 3е место у Валенсии в последнем туре, благодаря голу Ривалдо ударом через себя. Помню поражения от Милана, Ювентуса... Барселона уже дала много счастья своим поклонникам этими потрясающими годами доминирования. Месси еще в расцвете, молодежь подрастает. Жизнь продолжается.
Месси - то в расцвете.. И три четверти опрошенных рады, что Лео не вышел против Баварии. вся посредственность еще виднее стала.
Сколько? 14 игроков выходило на поле. Они отдыхают- это нормально. Но где остальные? Почему ОДИН Месси едет тренироваться в выходной день.

Молодежь ? Монтойя опять как разменную монету хотят использовать в трансферах.

Где Вы видите КОМАНДУ у Барсы сегодня. если игроки перестали понимать на поле друг друга?
Где Вы видите команду? Ни президент, ни "тренер", ни игроки не сказали своим болельщикам даже естественного и банального "извините" после двух сухих разгромов.

Понятно. что для Хави удобен Тито. При другом тренере (нормальном), он бы уже играл на заменах.
В этой "команде" даже нет честной конкуренции!
У этой "команды" при счете 0:1 "опускаются руки"

Эта "команда" утратила достоинство. Они забыли. что чтобы победить, надо сначала уметь добиваться ничьей, а чтобы добиваться ничьей. надо сначала научиться достойно проигрывать. ДОСТОЙНО!

Эта бессовестность и лживость руководства отразилась в конце - концов и на раздевалке.
+1
0
+1
Ответ AK-09
С каких пор после провала в полуфинале начинаю говорить, что всё команда отжила своё, как будто из группы не вышли, просто не удачный период, жаль но что поделать, надо двигаться вперед искать новые ходы и решения проблем.
А на мой взгляд,тут налицо ошибка Тито с подготовкой команды к сезону в целом,а не конкретно к полуфиналам ЛЧ.Свой пик Барселона прошла зимой,и сейчас игрокам банально не хватает физики.И в последних своих матчах в Ла Лиге Барса далеко не блистала.И травмы ведущих игроков в это время,как раз об этом и свидетельствуют.Вывод : либо менять Виланову на ???? , либо он научится на своих ошибках и выдаст всем "перезагруженную" и более блестящую команду в следующем сезоне.
+1
0
+1
Да.команда идущая на первом месте в чемпионате и доходящая до полуфинала ЛЧ даже в таким состоянии определенно имеет будущее))))
+1
0
+1
Как бы дела у команды не обстояли в будущем, настоящие поклонники команду любить не перестанут. Всегда есть взлеты и падения. Помню как отвоевывали 3е место у Валенсии в последнем туре, благодаря голу Ривалдо ударом через себя. Помню поражения от Милана, Ювентуса... Барселона уже дала много счастья своим поклонникам этими потрясающими годами доминирования. Месси еще в расцвете, молодежь подрастает. Жизнь продолжается.
+1
0
+1
С Росселем? Нету.
+1
0
+1
Молоток Хави, всегда нужно идти вперед, тем более сезон нельзя назвать провальным, чемпионство все равно будет нашим и с огромным отрывом..
+1
0
+1
Ответ BorMilan
Комментарий скрыт
Поменяй ник уже, Милан позорить не надо)))
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий