23

Виктор Понедельник: «Бердыев ведет свою линию, от которой не отходит»

Обозреватель Bobsoccer Виктор Понедельник после победы «Рубина» над ЦСКА высказал в своем блоге мнение, что Курбан Бердыев остается одним из лучших тренеров российской Премьер-лиги.

- «Меня не очень удивило то, что «Рубин» обыграл ЦСКА. Бердыев ведет свою линию, от которой не отходит. Он постоянно занимается формированием командной игры на каждый конкретный матч. И от этого он и танцует. Это же сразу видно. Вот так Бердыев играл, например, с ЦСКА. Я не увидел в этом матче Вагнера. Как его нейтрализовать? Умно и технично? Вагнер – не Это`О. Вагнер сегодня действительно лучший из всех легионеров, играющих сейчас в Премьер-лиге. Вот Бердыев и показал, что нужно делать. Ну, вроде бы всё – обыграл Вагнер своего опекуна. И вдруг – на тебе! Перед ним опять кто-то возникал, опять кто-то навязывал борьбу. Вот вам тактика и концепция Бердыева. А то я слышу, что, мол, бороться с Вагнером просто: разменяйте своего игрока на него – и нет проблем, на этом Вагнер и закончится. Да нет же! Вагнер может, в принципе, любого обыграть. А здесь обыграли его, причем, в первую очередь, это сделал Бердыев, который в этом матче в тактическом плане превзошел и Слуцкого. Вот это и есть опыт.

У Бердыева двигается вся команда. Защитники идут вперед при необходимости, а, скажем, полузащитник Карадениз, который чаще любого форварда угрожает воротам соперника, не гнушается отойти назад при необходимости. Но многие почему-то видят в работе Бердыева другое. Добавил «Рубин» какого-то одного игрока в оборону и сразу раздается крик: о, Бердыев опять в оборонительный футбол стал играть! Что это за команда? В таком городе должна быть «Барселона», а не «Рубин»! Ну, это же смешно слушать. Как такие вещи можно заявлять в адрес тренера, чья команда из года в год идет в лидерах нашего чемпионата, дважды становилась чемпионом, постоянно играет в еврокубках, причем не вылетает из них после первых кругов, в отличие от некоторых наших вроде бы потенциально более сильных клубов», — отметил Понедельник.

ЗенитЗенит
КраснодарКраснодар
Чудом кто-то другойСпартак
Опубликовал: Кир Носов
Источник: www.bobsoccer.ru
23 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
все в тему,все в точку! Просто завистники очень не любят рубин, вот и весь сказ...
Мнение прекрасного в прошлом футболиста, а не какого-нибудь габаритного, прожорливого словоблуда.
Светлый оазис в тёмной пустыне отношения к Рубину.
Показательно, что спортсру даже не захотел вывести это вью в ленту новостей. Только в пользовательской её части.
и не поспоришь, все по делу сказал
хорошею интервью ,меня лично часто коробит некоторые интервью комментаторов ,дескать стадион всегда пустой ,пустой там один сектор всегда это "семейный" рядом с чужим фан-сектором. Да и народ всегда есть ,просто тут еще не доконца мне непонятна политика стадиона ,чтобы попасть на фан-сектор вовремя нужно отстоять приличное время и приехать как минимум на полчаса раньше. Я так же уже несколько раз попадал на стадион только к концу второго тайма.
Я согласен с Понедельником дайте Рубину Халка и Витселя, Бердыев данесбы Рубин минимум в четвертфенал лигачемпионов .
бердыев сильный тренер.а рубин хорошая команда,никто и не спорит.и в этом матче рубин выиграл по делу.но до первого гола шла игра с абсолютно равными шансами.при том,и после этого матча цска остается главным претендентом на чемпионство.можно сколько угодно ругать слуцкого,но результат в таблице
Бердыев не один из ..., а лучший! Рубин самая стабильная команда при том.что в ней нет звезд.
Золотые слова. Вижу здравомыслящего человека, не использующего простые стереотипы, со своей головой
Понедельник, ваши бы слова, да Уткину в уши
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем