Дортмундская «Боруссия» может приобрести Кисслинга

Дортмундская «Боруссия» ищет замену нападающему Роберту Левандовскому, который покинет команду нынешним летом, информирует Bild.

Одним из главных кандидатов на замену поляку является форвард «Байера» Штефан Кисслинг. В ближайшее время руководство дортмундцев проведет встречу с игроком.

Подробную статистику выступлений Кисслинга вы можете посмотреть здесь.

Материалы по теме


44 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Сколько суеты, Господь Саваоф! Как-будто бы в этих командах играют родственники обитателей спортс-ру. Какая разница, что сказал Заммер в адрес Дортмунда, и что Ватцке ему ответил или кто-то ещё?
Обычная околофутбольная перепалка. Так всегда бывает с большими командами. Реал, Бавария, МЮ, иногда позволяют себе высказаться в определённом тоне. Как начала подниматься дортмундская Боруссия, Клопп тоже начал много болтать. Так бывает.
+2
0
+2
Могут, но этих других еще надо: 1) купить, то есть потратить на это значительную часть трансферных денег за Левандовского; 2) обучить забивать, как это было и с самим Робертом, почти год бывшим в запасе; 3)да еще надо, чтобы забивали столько, сколько Левандовски и организовывали всю игру BVB в атаке, чего в случае Левандовским мало кто замечает из интернетовских "экспертов"
Левандовски не организовывает, за мяч цепляется отлично - это да, но организаторы там другие.

сейчас, раз продали Гетце и, возможно, продадут еще кого-нибудь, то можно и перестройку затеять на сезон. Через год Левандовски уйдет бесплатно.

А если учесть то, что еще два года назад он играл на уровне нынешнего Нецида, то я бы не стал прямо-таки безаппеляционно заявлять, что Роберт совсем уж незаменимый
+2
-1
+1
Да нечего там раскрывать, речь вообще не об этом. Гомес просто другого плана игрок. Полностью зависимый от партнеров. Наверное, свои 20 будет забивать за сезон, но вариативность в атаке Боруссии резко на убыль пойдет. И заставить Гомеса играть в другой футбол, спиной к воротам, в пас - это из разряда фантастики. Человек не может до 27-ми играть в одной манере, а потом вдруг резко изменить ее на принципиально иную. В этом плане Джеко и Кисслинг более предпочтительные варианты. Вообще Леви еще никуда не ушел, поэтому все эти разговоры особого смысла не имеют. Пока
это понятно, что другого плана. Но и Гюндоган был другого, нежели Шахин. Да и почему нужно брать именно такого же плана напа, как Лева?
конешно Гомес никогда не будет так полезен в плане цепляния за мяч, но он вполне может за него побороться не только в чужой штрафной и дать точный пас на ближнего, как показал, например, матч с Барселоной. У Гомеса тоже есть свои плюсы, вполне хороший вариант для Дортмунда. Джеко естественно предпочтительней, это ж Джеко, да и Кисслинг, наверное получше для БВБ, тут не поспорить, но лучше пусть Лева останется.
+1
0
+1
Вот кто абсолютно нынешней Боруссии не нужен, так это Гомес. Шюррле вроде бы тоже и намерений никаких нет приобретать. Так другой вариант есть - перехватить у Байера де Брюйне, и в таком случае сделка Челси и Байера по Шюррле может сорваться
а вдруг Клопп сможет раскрыть Гомеса еще лучше. да и если брать именно нападающих из бундеслиги, то Гомес наряду с Кисслингом - лучший вариант для Дортмунда, и он, в отличии от Кисслинга, возможно, своему нынешнему клубу будет не особо нужен.
на счет Шюрле, так, фантазии, просто неохота, чтоб он смылся из Германии. В Байере ему никак не усидеться видимо, а Дортмунду он точно не помешает.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
То есть покупка Гетце - это грабеж и ослабление прямого конкурента? А покупка Кисслинга Дортмундом у Байера подобным не является? Я все правильно поняла?)
че ноете-то?
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
То есть покупка Гетце - это грабеж и ослабление прямого конкурента? А покупка Кисслинга Дортмундом у Байера подобным не является? Я все правильно поняла?)
Вопрос Вам Ольга. А у Баварии кого то переманили как у Боруссии???
+1
0
+1
Может потому, что один клуб возомнил себя непонятно чем и высасывает кадры из других?
Не пишити ерунду, кого туда загнали силком? Или может быть кого то насильно заставили продать? Или денег не заплатили?
Хватит уже истерить по этому поводу. Прям все такие бедные овечки, а Бавария монстр какой то.


ЗЫ. Я прошу прощения, случайно нажала на жалобу на Вас.
Очень прошу модераторов не реагировать на эту жалобу.
+1
0
+1
Может потому, что один клуб возомнил себя непонятно чем и высасывает кадры из других?
Кто где хочет,тот там и играет.
+1
0
+1
Ответ Miko-78
Вопрос Вам Ольга. А у Баварии кого то переманили как у Боруссии???
Сложно "переманить" игрока,играющего за Баварию...Во первых это престижно, играть за один из лучших клубов мира.Во вторых финансовые возможности Баварии позволяют платить своим игрокам столько,что об уходе в другие клубы они не думают.А вообще,кому какое дело,кто за какие клубы играет.Футболисты не рабы,играют там,где хотят.Хочет Кисслинг в Дортмунд-ради бога...
+1
0
+1
Кисслинг не перейдет в Дортмунд, он предан Байеру!
+1
0
+1
про грабит никто и не говорит. речь о том, что всю свою историю Бавария собирает лучших игроков БЛ
Может просто потому что лучшие игроки хотят двигаться дальше?)
+1
-1
0
Нет, уважаемый, Леви именно органозовывает всю игру в нападении BVB. Принимая мяч спиной к воротам соперника, он, как Вы совершенно правильно заметили, цепляется за него и оставляет в игре, позволяя быстрым игрокам полузащиты и защиты (Куба, Ройс, Гросс, Пишчек, Гетце) набрать скорость и занять идеальную атакующую позицию. Поэтому на его счету очень много предпоследних пасов, которые, например, считаются в NHL наряду с голевыми, но в футболе не принимаются во внимание. По своему амплуа Левандовски вообще скорее оттянутый форвард, типа Руни в МЮ сейчас или Рауля в "Шальке" пару лет назад. В самом Дортмунде считают, что даже потеря Гетце не так сильно скажется на игре команды, как уход Леви.
ну и че? Похожую роль вполне себе может играть и Кисслинг, только он еще и в пас играет лучше
0
0
0
Ответ Miko-78
Вопрос Вам Ольга. А у Баварии кого то переманили как у Боруссии???
"Бавария", покупая Гетце, не нарушала никаких
правил и действовала в полном соответствии
с принятыми в Германии трансферными правилами
и с условиями контракта самого Гетце. Точно так
же действовал BVB в случае с Ройсом. Вопросы
по трансферу Гетце могут быть только по
сопутствующим обстоятельствам: оповещение
прессы за 36 часов до игры против "Реала"
и т.д.
0
0
0
че ноете-то?
А кто ноет то?)))
Я то как раз не против, чтоб Дортмунд покупал того,кого считает нужным, хоть Кисслинга, хоть кого угодно)
Главное чтоб тут перестали ныть, что Бавария такая злая и противная, грабит всех и вся)))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
А кто ноет то?))) Я то как раз не против, чтоб Дортмунд покупал того,кого считает нужным, хоть Кисслинга, хоть кого угодно) Главное чтоб тут перестали ныть, что Бавария такая злая и противная, грабит всех и вся)))
про грабит никто и не говорит. речь о том, что всю свою историю Бавария собирает лучших игроков БЛ
0
0
0
Ответ rossoneri_alex
Я тут прочитал что у Лёвы контракт до следующего лета. Так что если он решит уйти, лучше будет продать его в этом году, а то может получиться как у Бильбао с Льоренте.
Тысячу раз уже говорилось, что Левандовски
своими голами обеспечивает BVB прибыль
во много десятков миллионов евро, что
существенно больше возможной прибыли
от его продажи.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Может просто потому что лучшие игроки хотят двигаться дальше?)
Может потому, что один клуб возомнил себя непонятно чем и высасывает кадры из других?
+1
-1
0
Ответ Pascha
не надо Кисслинга трогать! пусть берут Джеко или Марио Гомеса. и Шюрле у Челси перехватят.
Вот кто абсолютно нынешней Боруссии не нужен, так это Гомес.
Шюррле вроде бы тоже и намерений никаких нет приобретать. Так другой вариант есть - перехватить у Байера де Брюйне, и в таком случае сделка Челси и Байера по Шюррле может сорваться
0
0
0
Просто даже трудно представить себе нападающего, менее подходящего для BVB, чем Гомес.
Согласен
0
0
0
Ответ Pascha
а вдруг Клопп сможет раскрыть Гомеса еще лучше. да и если брать именно нападающих из бундеслиги, то Гомес наряду с Кисслингом - лучший вариант для Дортмунда, и он, в отличии от Кисслинга, возможно, своему нынешнему клубу будет не особо нужен. на счет Шюрле, так, фантазии, просто неохота, чтоб он смылся из Германии. В Байере ему никак не усидеться видимо, а Дортмунду он точно не помешает.
Да нечего там раскрывать, речь вообще не об этом. Гомес просто другого плана игрок. Полностью зависимый от партнеров. Наверное, свои 20 будет забивать за сезон, но вариативность в атаке Боруссии резко на убыль пойдет. И заставить Гомеса играть в другой футбол, спиной к воротам, в пас - это из разряда фантастики. Человек не может до 27-ми играть в одной манере, а потом вдруг резко изменить ее на принципиально иную.
В этом плане Джеко и Кисслинг более предпочтительные варианты.
Вообще Леви еще никуда не ушел, поэтому все эти разговоры особого смысла не имеют. Пока
0
0
0
Сколько суеты, Господь Саваоф! Как-будто бы в этих командах играют родственники обитателей спортс-ру. Какая разница, что сказал Заммер в адрес Дортмунда, и что Ватцке ему ответил или кто-то ещё? Обычная околофутбольная перепалка. Так всегда бывает с большими командами. Реал, Бавария, МЮ, иногда позволяют себе высказаться в определённом тоне. Как начала подниматься дортмундская Боруссия, Клопп тоже начал много болтать. Так бывает.
Да верно, ерунда, конечно, все это!
Так, "брызги шампанского"!
+1
-1
0
Он не впишется в их игру. Хороший нападающий, но медленный. Не для "Боруссии".
0
0
0
Пошел нахер Дортмунд от Кисслинга.
+1
-1
0
пора штефану менять обстановку это его взбодрило бы
0
0
0
То есть покупка Гетце - это грабеж и ослабление прямого конкурента?
А покупка Кисслинга Дортмундом у Байера подобным не является?
Я все правильно поняла?)
+5
-5
0
Грабеёж прямого конкурента)
+1
-1
0
Это принцип бундеслиги, тем она и притягательна..!
0
0
0
еще год назад говорил, что Кисслинг - идеальный нападающий для БВБ. Из реальных вариантов лучшего не найти
0
0
0
«Это Штефан Кисслинг... Да, кисло, очень кисло, ребята!» - Геннадий Орлов.
0
0
0
Пусть возьмут Джеко. Не хотелось бы чтобы осслабляли другой немецкий клуб, хотя Кисслинг хорош-крайне недооцененный игрок.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий