«Барселона» планирует потратить 50 миллионов евро на летние трансферы

Президент «Барселоны» Сандро Росель определился с тем, сколько клуб готов потратить на приобретения новых футболистов во время летнего трансферного окна.

Руководство клуба утвердило трансферный бюджет, который составит 50 миллионов евро.

Росель будет непосредственно участвовать в этом процессе, работая вместе с вице-президентом клуба Жозепом Бартомеу и спортивным директором Андони Субисарретой.

Добавим, что ранее президент «Барсы» не занимался этим видом деятельности.

Материалы по теме


180 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
если все эти бабки уйдут на Петушка - это будет провал.
+35
0
+35
Слабаки. Зениту на один зуб.
+37
-2
+35
Даю наводку: надо купить у Арсенала Венгера!
Самый оптимальный вариант! Тренер однеовременно очень "бюджетный" и очень сильный топ- тренер. Практикует модель близкую к барселонской. С Сеском и Сонгом уже работал, с кантерой Барсы работает лучше родных тренеров.
Ему только Месси не хватает!
Дайте Венгеру Месси и Иньесту, кантеру Барсы, да он же всех порвет как тузик грелку
+36
-3
+33
Я как болельщик Реала призываю болел Барсы не сраться хотябы эту неделю и объедиться против зла в лице немецких команд. А может ремонтада случится?О_о Оптимизм пиз..ц хорошая штука)))))
+20
-4
+16
Ух, ещё пару лет назад говорили, что Барселона никого не будет покупать с такой футбольной школой, что на много лет вперед обеспечена кадрами. Ан нет, золотое поколение стареет, а на смену нет никого, приходится покупать. Сам я болею за Барсу, не вижу ничего плохого в покупке хороших. желательно испанских игроков, но патетические речи багсоглоров о величии и меня доставали.)))
У Хосепа Педро сверкал так, что входил в число топ- нападающих. У Хосепа Санчес забивал Реалу. У Хосепа Вальдес стал топ- вратарем.
У Хоспеа Тельо стал играть, что за ним сразу выстроились.
Бартра у Хосепа играл в ЛЧ против Рубина очень успешно. Хотя был много моложе.

Посадите топ- защитника на лавку. Через полгода из него клоуна будут делать, а Вы про кантеру.

Молодежи талантливой хватает, у Хосепа Монтойя играл лучше Алвеша, а Алвеш был на скамейке. В сборную Испании попал. У Хосепа Тьягу Алькантара заиграл так, что за него до 30 ки евро стали предлагать.

Да хоть сто звезд купите, толку без тренера= 0.
Играют не деньги.
+10
-1
+9
как обычно меренги набежали блеснуть своим слабоумием
+10
-1
+9
Маловато...как бы все в неймара не вгрохали...
+8
0
+8
А нам говорили, что у них лучшая футбольная школа. Покупать будут у своей школы?
Или может, если покупает российский клуб, то это зло и трата "народных" денег, а если - каталонский, то во благо преодоления кризиса в Испании?
+8
-2
+6
Ответ заблокированному пользователю
За такие деньги только середняков можно купить, которых в Барсе итак полсостава
Если полсостава Барсы середняки, то весь состав Ливерпуля - боллбои.
+6
-1
+5
Меньше "Арсенала", который готов потратить 70? Маловато будет. Все лидеры, кроме Лео, уже потихоньку сходят...
+6
-2
+4
Сейчас практически те же поливают Титот грязью, что когда-то так ждали его возвращения после лечения. Непостоянна ваша любовь, товарищи.
По сути: что касается увольнения Тито, то всем понятно, что сезон выдался скомканным и даже в некоторой степени неудачным. Понятно это и администрации клуба. Но вы забываете, что Барса называет себя больше, чем клубом...она исторически таковым себя позиционирует и имеет крайне важный социальный статус в Каталонии да и в мире тоже, демонстрируя перед Мадридом свою сплоченность во всех аспектах жизни. Вы в погоне за титулами забыли за какой клуб болеете, уважаемые. Только титулы - это вершина айсберга.
Во многом, исходя из этого, Росель поддержит Тито и оставит его на следующий сезон, чтобы продемонстрировать дух структуры Барсы, как таковой. И это правильное решение, как бы это ни резало слух всем тут отписавшимся ниже. В следующем сезоне, при, хорошем центрдефе, посмотрим на Виланову. Посмотрим, решится ли он поменять наследие Пепа, на котором рассчитывал (возможно и правильно) выехать в этом сезоне.
+3
0
+3
Два защитника и тренер! полтинника маловато.
+3
0
+3
Ответ Астерикс
Сейчас практически те же поливают Титот грязью, что когда-то так ждали его возвращения после лечения. Непостоянна ваша любовь, товарищи. По сути: что касается увольнения Тито, то всем понятно, что сезон выдался скомканным и даже в некоторой степени неудачным. Понятно это и администрации клуба. Но вы забываете, что Барса называет себя больше, чем клубом...она исторически таковым себя позиционирует и имеет крайне важный социальный статус в Каталонии да и в мире тоже, демонстрируя перед Мадридом свою сплоченность во всех аспектах жизни. Вы в погоне за титулами забыли за какой клуб болеете, уважаемые. Только титулы - это вершина айсберга. Во многом, исходя из этого, Росель поддержит Тито и оставит его на следующий сезон, чтобы продемонстрировать дух структуры Барсы, как таковой. И это правильное решение, как бы это ни резало слух всем тут отписавшимся ниже. В следующем сезоне, при, хорошем центрдефе, посмотрим на Виланову. Посмотрим, решится ли он поменять наследие Пепа, на котором рассчитывал (возможно и правильно) выехать в этом сезоне.
Сейчас практически те же поливают Титот грязью, что когда-то так ждали его возвращения после лечения. Непостоянна ваша любовь, товарищи.

---------------------------------------------------------------------------

Вообщето человеческая жизнь и профессиональная деятельность немного разные вещи. Здоровья, долгих лет жизни и всяческих успехов Тито на другом поприще, но пусть лучше уходит из главной команды.
+3
0
+3
Не важно сколько тратить, важно тратить их с умом. Нафиг покупали Сонга за такие деньги, если ему не дали играть. Чем Бартра лучше Сонга. Сонг хоть и опорник, но и в центре защиты сыграл бы намного лучше Бартры. Лучше эти деньги на нормального тренера потратьте. Ато оставили помошника Гвардиолы и считаете его тренером. Опозорил всю Барсу
+5
-2
+3
Купите тренера, игроков и так хватает.
+2
0
+2
Бюджет: Два с половиной Бухарова
+2
0
+2
Ответ Dutch
денежный мешок по шею в долгах и собирается еще покупать игроков.. позор
ваще хрень сморозил,денежный мешок по определению в долгах не может быть
+4
-2
+2
Ну все, теперь я почти уверен, грядут смутные времена, как на рубеже нулевых. Попытки тянуть на старых дрожжах (Гвардиола - Пуйоль/Хави), выкуп в общем-то ненужных, но зато своих (Херард - Сеск/Альба), громкие покупки "мыльных пузырей" (Савиола - Неймар), ну и президент, который лезет во все и все разваливает (Гаспар - Россель). Очередные бестрофейные годы нас ждут. Радуйтесь, барсофобы, на вашей улице праздник.
+2
0
+2
В 2008 пришел Пеп, выгнал Рони и Деко, "резал по живому" так сказать. ИМХО надо сделать тоже самое этим летом в лице Вильи, Алвеша, Санчеса, Вальдеса и Педро
+4
-2
+2
Ответ vtngfrf
Есть еще один очень важный плюс в пользу Венгера: он ГОЛОДНЫЙ. Ему каждый год приходилось продавать игроков, перестраивать команду, растить молодежь, при этом он доходил до финала ЛЧ, но давно не выигрывал ТИТУЛОВ. Он не виноват в этом, потрясающе, что он при таком финансированиии добивается таких результатов. Но, честолюбие - то есть у любого спортсмена, любого тренера. Думаете, он не жаждет титулов, ему не тоскливо, что он не может во всей красе проявить свои таланты и опыт? ОН ОЧЕНЬ ГОЛОДЕН, А Тито, например, СЫТ, Он же публично заявлял, что выиграл очень много титулов. ОН СЫТ ТИТУЛАМИ. А Барсе нужен ГОЛОДНЫЙ УМНЫЙ, ОПЫТНЫЙ ТРЕНЕР, знающий Барсу, ее игроков. Иногда меня сомнения берут: кто лучше разбирается в воспитанниках Ла Масии: Венгер или Барса. Поэтому. Венгер - оптимальный вариант. Он может построить взрывную, реактивную Барсу. Он может ЗАРЯДИТЬ, привнести новое и свежее, поделиться ГОЛОДОМ до ТИТУЛОВ.
Поэтому. Венгер - оптимальный вариант.
==================================

Не дай бог.
Если нет желания разрушить Барселону, конечно.

Венгер давно уже не тот, что был раньше.
Совсем не так давно ещё - продвинутый реформатор-романтик футбола, превратился в косного и прижимистого бухгалтера-лузера.
Он жутко постарел (я имею в виду тренерский подход) и, к сожалению, погряз в персонально сооружённом месиве из собственного медийного сладко-медового величия и тотальных реальных неудач.
Дедушка стал болезненно-ревнивым, постоянно окружает себя бестолковыми фаворитами и строит схемы, опираясь на собственные химеры и комплексы, а не на существующую объективную реальность.
+2
0
+2
ДАВНО ПОРА покупать хороших футболистов,а не всяких там сонгов и альб...
Альба один из лучших левых защитников мира... А по скорости возможно и самый лучший, с годами воспитает в себе сдержанность и будет вообще шик...
+4
-2
+2
Маловато будет! Даже на халка не хватит.
+2
0
+2
Тренер нужен, а не оптовые закупки игроков.
+2
0
+2
Ответ Астерикс
Профессиональная деятельность и человеческая жизнь непосредственно связаны друг с другом, чему свидетельством является этот сезон Барсы. А что лучше для Барсы - покажет следующий сезон. Жозе именит, но ему также вдули вчера. Так какая разительная разница между Жозе и Тито, если судить по прошедшим полуфиналам?
Разница очевидна: Жозе, сдлеав три замены, хоть пытался что-то изменить. А Тито просто со стеклянными глазами и безучастно смотрел как команду избивают. Жозе в этом году не проигрывал Барсе и вырвал победу у МанЮ (пусть и после удаления), а Тито все важные матчи в сезоне проиграл.

А про человеческую жизнь я сказал для того, чтобы ты не обвинял болел Барсы в непостоянстве.
+2
0
+2
Ответ Кир Носов
Меньше "Арсенала", который готов потратить 70? Маловато будет. Все лидеры, кроме Лео, уже потихоньку сходят...
Арсенал каждый год готов потратить, только вот не тратит.
+2
0
+2
им тренер нужен толковый
а игроки норм
+1
0
+1
Неймар великолепен!
+1
0
+1
С учетом проданных должно хватить.ЦЗ и кипер необходимы позарез
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Я всё же думаю, что Росель купит Неймара, какого нибудь вратаря, ну и защитника. И будет в следующем сезоне Барселона бороться за 3-е место в Ла Лиге, вылетать с позором в ЛЧ, но только уже гораздо раньше 1/2 финала. А кому играть то? Опять один Месси в нападении, которого научились закрывать. А помощи не будет. Убожество в лице Неймара закроет даже безногий защитник. Да его и закрывать то не нужно. Это вообще не нападающий, а дворовый клоун.
Да его командой закрыть не могут, когда он здоров. На нем, на больном, Гомес капрточку получил. Другое дело, что без команды никто ничего не сделает, а без тренера команды нет
+1
0
+1
Ух, ещё пару лет назад говорили, что Барселона никого не будет покупать с такой футбольной школой, что на много лет вперед обеспечена кадрами. Ан нет, золотое поколение стареет, а на смену нет никого, приходится покупать.
Сам я болею за Барсу, не вижу ничего плохого в покупке хороших. желательно испанских игроков, но патетические речи багсоглоров о величии и меня доставали.)))
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий