193

Вячеслав Малафеев: «Хочу выиграть Лигу чемпионов именно с «Зенитом»

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев рассказал о своих профессиональных планах и не исключил своего возвращения в сборную России.

— Мечта любого футболиста, тем более когда уже достигнуты какие-то результаты, — победа в Лиге чемпионов. Это самый серьезный, самый запоминающийся турнир, и выиграть его было бы осуществлением мечты.

Хочу выиграть Лигу именно с «Зенитом». Я верю в себя и в свою команду. Необходимо ставить только максимальные задачи, ведь если их не будет, ты ничего так и не добьешься.

— В марте вам исполнилось 34 года, задумывались, до какого возраста планируете играть?

— Самое главное — это желание. Тогда неважно, есть ли травмы или проблемы: ты все равно их преодолеешь и будешь играть.

Да, важно состояние здоровья — ведь чем старше становишься, тем труднее восстанавливаться после микротравм. Но я хочу провести в футболе как можно больше лет. Если мой контракт заканчивается в середине 2016 года, это не говорит о том, что он станет конечной точкой моей карьеры.

— В августе вы объявили о том, что приостанавливаете свое выступление за сборную России. Есть вероятность, что в будущем мы вновь увидим вас в сборной? Или решение окончательное?

— Да, решение принято, но всегда можно что-то изменить. В нынешней ситуации в сборной есть хорошие вратари, есть результат, и моя помощь сейчас там особо не нужна. Но если моя помощь будет необходима и во вратарской позиции в сборной наступит форс-мажор, я готов вернуться, — сказал Малафеев.

Опубликовал: 320831-322039
Источник: www.malafeev16.ru
198 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
:)))))
это всё равно что хотеть полететь на луну именно на дельтаплане)
Ответ заблокированному пользователю
:))))) это всё равно что хотеть полететь на луну именно на дельтаплане)
Мечта и есть просто мечта, и что в ней плохого?
Ответ med
Мечта и есть просто мечта, и что в ней плохого?
мечтать - легко, делать - трудно
мечтать - мечтай, но надо твердо держать ноги на земле и оставаться реалистом: у зенита (как впрочем и у любого другого российского клуба) НЕТ НИ ОДНОГО ШАНСА выиграть Лигу Чемпионов за то время, что малафеев будет действующим футболистом, поэтому такая "мечта" отдаёт детскостью, инфантильностью и простофильской наивностью )

PS: А в остальном плохого в ней ничего нет ))
УЕФА уже выиграл!
Кто могу подумать в том же 2002 году, когда нас Рапопорт тренировал, что через 5-6 лет Зенит выиграет УЕФА и Суперкубок Европы у МЮ)
Так что в этой жизни все возможно
УЕФА уже выиграл! Кто могу подумать в том же 2002 году, когда нас Рапопорт тренировал, что через 5-6 лет Зенит выиграет УЕФА и Суперкубок Европы у МЮ) Так что в этой жизни все возможно
Кого Вас то он тренировал?
Ответ maRt1n
Кого Вас то он тренировал?
Зенит, я надеюсь вы не будете ругаться , что я взял на себя так много и написал, будто я был в Зените и он лично меня не тренировал)
Простите , если что)
Слава, ты вчерашний футбол видел?
Димка Сычев : "Хочу выиграть лигу Чемпионов именно с минским Динамо"
Я думаю Вячеслав в состоянии купить фифу, там как раз российская лига сейчас имеется)
Зенит обыгрывал Милан, Баварию, Манчестер Юнайтед совсем недавно. Рубин ставил на колени Барселону. ЦСКА тоже кажись кого-то отодрал давеча. О чем это говорит? Это говорит о том, что если есть мечта и вера в нее - нет ничего невозможного.
Я очень хорошо помню 2008 год. Мой ген дир из Москвы, болела спама, приехав в очередной раз в Питер после того, как Зенит прошел Штутгарт и в ответ на мой восторг по этому поводу не преминул попробовать меня опустить с небес на землю и с ехидцей меня спросил: "А кто там у вашего Зенита следующий соперник?..." Типа он не знает кто... А потом сам же и продолжил с иронией: " Ах да Бавария... Думаешь пройдете?" И даже не стал ждать моего ответа. потому как совершенно был уверен, что у меня не могло быть даже и тени надежды на то. что Зенит даже теоретически может иметь какие-то шансы против немецкой машины... Я ему ничего не сказал вответ, а жаль. Я просто мечтал о КУЕФА. Я просто верил и надеялся.
Зенит прошел Баварию, взял Кубок УЕФА. А напоследок поставил на колени МЮ и Сэра Алекса, выцарапав у него Суперкубок УЕФА.
Я запомнил этот урок на всю жизнь: если хочешь чего-то в жизни добиться - не надо бояться мечтать по-крупному и верить в свою мечту!
А вы мне предлагаете мечтать о чем? Вы серьезно? Если так, то вы просто жалкие неудачники. И мне вас жаль.
Слава, когда выпил надо закусить, а не интервью раздавать!)
Ответ Alex CSKA
Слава, когда выпил надо закусить, а не интервью раздавать!)
Только не закусывать говном, как цска
Он собирается жить вечно что ли?
Ай да Славка, ай да молодец: хороший аппетит! )
Правильно, цели следует иметь максимально высокие и планомерно идти к ним, хоть на первый взгляд они и могут показаться трудноосуществимыми.
Пусть сбудется твоя мечта Славка, и мы, болельщики Зенита, будем счастливы вместе с тобой и клубом - дай Бог!
Да что же за день такой. То жена Жиркова на 1 канале, то Малафеев выигрывает Лигу чемпионов.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем