18

Врач «Спартака»: «Жано на подходе к большим нагрузкам»

Врач «Спартака» Михаил Вартапетов рассказал о ходе восстановления травмированных игроков команды – нападающего Эммануэля Эменике и полузащитника Жано Ананидзе.

«У Эменике нет ни болевых ощущений, ни серьезных противопоказаний, состояние его мышц не вызывает опасений, но тренеры считают и, наверное, вполне обоснованно, что ему еще требуется время набрать полную форму.

Таким образом можно максимально снизить риск возможного рецидива, потому что мышечные травмы всегда опасны своими рецидивами. Самая большая неприятность, пожалуй, заключается в том, что если раньше выпустить футболиста в игру, то потом можно его надолго потерять, просто ему нужно восстановить необходимые игровые навыки.

Жано занимается с тренером по физподготовке, в четверг была игровая тренировка типа двусторонки, но тренеры считают, что он еще не готов к большим нагрузкам. Я бы сказал, что он на подходе к этому, но пока чуть рановато.

Каждый день смотрим, решаем, в зависимости от его болевых ощущений. Знаете, у него явные улучшения, но еще не совсем готов, потому что пропустил много», – сказал Вартапетов.

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Bobsoccer.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости