Рафаэль Бенитес: «Я доволен игрой команды, особенно во втором тайме»

Главный тренер «Челси» Рафаэль Бенитес подвел итоги матча чемпионата Англии против «Фулхэма» (3:0).

«Мы сыграли уверенно. Мы понимали, что это дерби, и сделали все, как и нужно было. Я доволен командой, особенно ее игрой во втором тайме.

Когда удалось забить второй гол, мы знали, что соперник раскроется, и у нас будут свободные зоны в атаке. Команда действовала организованно, хорошо оборонялась. У нас были моменты в контратаках. Возможно, мы могли немного лучше сыграть в тех ситуациях, но нельзя жаловаться, когда ты забиваешь три гола на выезде.

Мартин Йол хорошо подготовил свою команду. Они играли организованно и показывали хороший футбол. Но иногда даже такого качества игры бывает недостаточно. У них был момент или два. К тому же они опасно действовали перед нашей штрафной. Но мы улучшили свою игру в обороне во втором тайме и контролировали ход матча.

Дубль Терри? Это великолепное достижение для игрока и команды. Я очень рад за него», – отметил Бенитес.