20

Анатолий Воробьев: «Бюджет РФС за 7 лет должен увеличиться в три раза»

Заместитель генерального директора-генерального секретаря РФС Анатолий Воробьев рассказал о Стратегии-2020 и сколько денег понадобится федерации для ее реализации.

– Для чего нужна Стратегия-2020? И почему именно сейчас?

– В конце декабря был выпущен приказ о разработке стратегии, я был назначен руководителем группы. И мы надеемся представить проект стратегии уже на майской конференции РФС. Зачем она нужна? Для моряка, который не знает, в какую гавань плывет, ни один ветер не будет попутным. Без стратегии никакого результата добиться нельзя.

Чтобы все задачи были выполнены, бюджет РФС за семь лет должен увеличиться в три раза: с 2,5 миллиарда рублей до 7,5 миллиарда. Это к 2020 году. Бюджеты межрегиональных объединений должны быть не менее 10 миллионов в год, региональных федераций — не меньше 3 миллионов. Это минимальные оценки.

– В программе вы говорите про «непрозрачность отношений между РФС и РФПЛ».

– Все мы, являясь членами РФС, при каких-то коммерческих интересах должны определять общие цели – ради чего мы работаем. Я веду речь о том, что на протяжении ряда лет доминировали, так скажем, интересы богатых клубов — именно они продавили решение о седьмом иностранце.

– При этом РФПЛ хочет получить от РФС более 100 миллионов рублей за интеллектуальные права.

– Наши юристы и ряд независмых экспертов сразу однозначно дали оценку этому квази- или псевдотребованию, хотя оно дальнейшего развития и не получило. Надо читать уставы ФИФА, УЕФА и наш закон о спорте, 63 статью устава РФС, где четко написано, что организатор соревнований – головная организация, РФС. Футбольный союз также является правообладателем. Дальше права делегируются в рамках договора, оговариваются финансовые составляющие.

Думаю, поступившая претензия была просто каким-то эмоциональным и спонтанным шагом. Последствия его не до конца не были до конца просчитаны. И дальнейшего развития это не получило, – сообщил Воробьев.

Полностью интервью Анатолия Воробьева вы можете прочитать здесь.

Опубликовал: Александр Деев
Источник: Sports.ru
20 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
"Я веду речь о том, что на протяжении ряда лет доминировали, так скажем, интересы богатых клубов — именно они продавили решение о седьмом иностранце"

Интересно, кто продавил? ЦСКА был - ЗА, а кто еще из богатых "ЗА"? Зенит не продавливал, Локо, вроде тоже, Спартак, хоть и голосовал ЗА, но высказывался в СМИ против. Или может эти клубы не богатые? А кто тогда богатый? Странная формулировка сотрясающая воздух, но в конечном счете, НИ О ЧЕМ.
Удачи вам Анатолий!
и Введите жесточайщий Лимит!
Попрошайки,блин...Скатываетесь до уровня молдавского футбольного союза,г-н Воробьёв! Продать он не может женскую сборную...
Придурок!Не так поймут здесь...
Главное событие это открытие интернет-магазина РФС )) это прорыв
то есть клубы должны жить по средствам, зарабатывать самостоятельно, а РФС, который занимается написанием деклараций, почему то нужно гехило спонсировать? понятно, что лига не хочет с ними делиться - они хоть что-тл сами зарабатывают.
Забавно. Газовая профурсетка наделала долгов, а отвечает за всё Толстых. Стыдоба!
по ходу дни толстых все же сочтены..
к гадалке не надо ходить, что сильные мира сего(газпромы, лукойлы и др) слихка обиделись, что не выбрали прядкина главой..
вот и договорились между собой прайсом рфс не помогать)
а без денег щас никуда.. тем более, что даже если мутко пойдет на поклон к вовану, тот скорее послушает милера, чем даст денег)
как-то так
k a p p e r b e t /c o m - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах
Зачем повторять темы. Она была здесь 2 дня назад
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем