• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Дмитрий Хомуха: «Для Садырина «Спартак» всю жизнь был самым принципиальным соперником»
15

Дмитрий Хомуха: «Для Садырина «Спартак» всю жизнь был самым принципиальным соперником»

Главный тренер юношеской сборной России (U-17) перед жеребьевкой чемпионата Европы-2013 рассказал об истории санкт-петербургского «Зенита».

«Павел Федорович отдавался без остатка любой работе, за которую брался. После сборной «Зенит» стал для него дополнительным вызовом – тем более его позвали в город, в котором он впервые стал чемпионом. В клуб, который нужно было возрождать, возвращать в высшую лигу.

Первые матчи проводили на стадионе имени Кирова, но, так как посещаемость была не очень, перебрались на «Петровский» – там как раз поле привели в порядок. Люди потянулись на стадион уже в высшей лиге. В 1995-м Садырин пообещал вернуть клуб в элиту и обыграть «Спартак» – и сдержал слово следующим летом в Черкизове.

Для Садырина «Спартак» всю жизнь был самым принципиальным соперником. Это еще с советских времен пошло», – сообщил Хомуха.

Дмитрий Хомуха: «Когда молодые жалуются на что-то, я вспоминаю Читу 94-го – без электричества, горячей воды и отопления»

КонечноЗенит
Чудо «Краснодара» все еще возможно!Краснодар
Опубликовано: Михаил Жуков
Источник: Sports.ru
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
светлая память тренеру и человеку с большой буквы
Ответ ABs
светлая память тренеру и человеку с большой буквы
Поддерживаю
Павел Федорович там наверху стол, как пить дать, накрыл после фееричного вкатывания в газон Спартака 9:2 в этом сезоне. Павел Федорович, тропинку протоптанную Вами нынешний Зенит уже превратил в магистраль. При Вас выигрывали, а сейчас просто дерем
Ответ polax
Павел Федорович там наверху стол, как пить дать, накрыл после фееричного вкатывания в газон Спартака 9:2 в этом сезоне. Павел Федорович, тропинку протоптанную Вами нынешний Зенит уже превратил в магистраль. При Вас выигрывали, а сейчас просто дерем
А кто там стол накрывал после 1:7 от Динамо ?
А кто там стол накрывал после 1:7 от Динамо ?
это когда Зенит серебро взял, а динамо за шестое место с Сатурном и Торпедо бодалось?
Ну,это ни для кого не новость.
Хомуха с Садыриным познакомился то только в 94 году.. зачем за всю жизнь то говорит.. а там, как раз и был еще свеж момент с письмом четырнадцати в сборной, за которым стояли подписи спартаковцев и динамовцев, а в роли теневых генералов стояли Романцев и Бышовец. отсюда и неприязнь к Спартаку у Павла Федоровича.. хотя, где-то читал, что незадолго до смерти они с Романцевым помирились, последний даже в больницу приходил..
Павел Федорович... Эх...
самый лучший тренер в мире .....
Копетан Очевидность детектед
Еще бы, он и ЦСКА, и "Зенит" тренировал.
Ну а как же может быть по-другому?
А все потому, что СПАРТАК всегда чемпион!
Ответ isn2006@mail.ru
А все потому, что СПАРТАК всегда чемпион!
по нырянию в бетон, если только..
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем