Тренер молодежного состава ЦСКА Александр Гришин поделился впечатлениями от матча четвертьфинала NextGen Series против «Арсенала» (0:1).
– Более часа играли на равных. Англичане постарше нашего коллектива и это сказалось в последние полчаса: мы физически немного не дотерпели.
– Как ЦСКА попал в молодежную Лигу чемпионов?
– Точно не знаю, скорее всего, потому, что у нас самый молодой состав в первенстве России. И руководству ЦСКА было интересно, как мы выглядим на фоне сильнейших европейских клубов.
В итоге заняли первое место в своей группе, несмотря на то, что помимо норвежского «Мольде» в соперниках были «Челси» и «Аякс». В 1/8 финала прошли ПСВ – 3:0 и в четвертьфинале выглядели достойно, хотя в «Арсенале» собраны перспективные игроки со всего мира, шестеро из которых уже привлекаются к тренировкам с основой, а у нас лишь свои воспитанники.
Участие в столь представительном турнире стало для наших ребят великолепной школой – впервые они вышли на поле шикарной арены «Эмирейтс» в присутствии 10 тысяч зрителей, – рассказал Гришин.












Комментарии
Вот такое открытие я сделал.
Хотя по сравнению с тем как сыграл МЮ 3 дня назад, ЦСКА показал мегафутбол.
на очереди Челси
посмотрели хороших соперников, хорошие стадионы, проверили свои возможности на фоне европейских сливок, самое главное, увидели - как всё может быть и куда... стремиться
Фактически: более часа стояли у своих ворот и отбивались в надежде на контратаку.