Эксперт The Telegraph: «На чемпионате мира в Бразилии сборная России может стать настоящим сюрпризом»

Эксперт The Telegraph по латиноамериканскому футболe Роберт Шоу высоко отозвался об игре сборной России в товарищеском матче с Бразилией (1:1).

«Сборная Бразилии на фоне россиян выглядела очень уставшей. Во-первых, в пятницу команда провела тяжелейший матч с итальянцами (2:2), а Сколари практически отказался от ротации состава.

Во-вторых, из-за договора со спонсорами Бразилия очень много матчей проводит на нейтральных полях, что, конечно, не может придать игрокам дополнительную мотивацию.

Россия же провела отличный поединок. Чувствовалось, что игроки очень свежие. Все-таки перенос матча с Северной Ирландией сыграл команде на руку.

Если ваша команда и дальше будет так четко выполнять установку Капелло, то Россию ждет хорошее будущее. Уже на чемпионате мира в Бразилии команда Капелло может стать настоящим сюрпризом», — заявил Шоу.

Материалы по теме


121 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Она и так для нас настоящий сюрприз. Причём каждый раз.
+48
-2
+46
Что тут удивляться? Чемпион мира 2018 приедет.
+32
0
+32
ой лучше молчите все! а то как обычно будет...ща все зазвездятся...и все оставшиеся игры сольют...наши могут! уже было! и не раз!
+16
0
+16
Дело не зазвездении. На пике формы можно обыграть любую топ команду и даже в официальном матче. Но если главные козыри физ. форма и самоотдача, то уже в следующем матче они могут подвести, и в этом не будет вины игроков. Просто люди не железные и батарейки по ходу дела перезарядить не могут. Так было и на последнем Евро.
Поэтому особенно восторгаться нечем. Работа Капелло видна невооруженным глазом - прежде всего наконец-то появилась стабильность и наладились дела в обороне. Но говорить о том, что возрос индивидуальный уровень игроков - нельзя.
В любом случае итальянцу респект за работу.
+8
0
+8
Главное что бы наши футболисты случайно не услышали мнение этого эксперта, а то решат что на ЧМ мы уже и из группы вышли.
Проходили подобное на Евро 12.
+8
0
+8
Главное что бы попался Камерун.Вот на ком мы умеем отрываться.
+8
-1
+7
Ага после игры с Чехией тоже восхволяли...наши умеют обзыряниться с треском:-)
+5
0
+5
Ответ Fan Bubnova
если греция не попадётся
если греция не попадётся
____________________________
Не попадется Греция,попадется Бельгия.
+4
0
+4
Пока большой сюрприз - игра Бразилии последние года два-три. В матче с россиянами - жалкое подобие, даже самых худших и провальных сборных Бразилии в истории футбола. А идиотский, "фурсенский вирус" в оценке возможностей нашей сборной - надо лечить.
+4
0
+4
Ну мы и на Евро-12 абсолютно оглушительный сюрприз преподнесли:(
+2
0
+2
Вот только не надо... если бы матч продлился еще минут пять, могли влететь 3-1....
+4
-2
+2
бггг,будет как на последнем Евро,домой поедет рашка после 3 игр
+2
0
+2
У нас каждый чемпионат сюрприз...чаще неприятный (
+2
0
+2
если греция не попадётся
+2
0
+2
Дай Бог если так, но вряд ли. Наши умеют играть с сильными и абсолютно не умеют играть с слабыми или средними соперниками. Пример игр с греками и чехами очень показателен. А ведь были еще товарняки с Ирано и Катаром. Психология не позволяет нашим игрокам стать профессионалами. В свое время Широков очень точно и емко охарактеризовал эту психологию наших игроков."Вы и вправду думали что мы не обыграем этот колхоз"? Именно такой подход к сопернику у наших футболистов.
+2
0
+2
Туда сначала нужно попасть
+1
0
+1
Приятно слышать! Жизнь покажет, верно это или нет,
а приятно слышать уже сегодня!
+1
0
+1
Ответ АК1956
Большего бреда я еще не читал. Дзагоев бил в матче с греками и практически забил красивейший мяч, но чуть-чуть не попал. Жто в игре с Бразилами Кержаков и Широков столько намазали в одном игровом эпизоде и угробили бы момент если не Файзклин и Жирков.. А потом, сказки о переоцененности рождены такими как вы на просторах инета, а на самом деле Алан... Алана Дзагоева признали лучшим игроком недели в мире http://www.bobsoccer.ru/user/2502/blog/?item=77757 Алан вошел в ТОП100 лучших игроков мира 2012 года Алан стал лучшим бомбардиром ЧЕ-2012 года, а сколько забил штатный форвард сборной и как его фамилия? А сколько на том Евро Россия вообще забила?
Большего бреда я еще не читал. Дзагоев бил в матче с греками и практически забил красивейший мяч, но чуть-чуть не попал.
---------------------------------------------------
"Практически забил, но чуть-чуть не попал" - это как?!
Образец бреда.
"Чуть-чуть беременна".
+3
-2
+1
Где-то мы это уже слышали, а что будет на самом деле?
+1
0
+1
Эйфория не должна быть болезненной, необходимо двигаться вперед. Тем более, что не выиграли. СССР обыгрывала Бразилию на Маракане. Но все равно молодцы.
+1
0
+1
Ответ АДВОКАТИК
Грустно жить в Хачкале - стакан постоянно полупустой. ))
Проходили мы это, в Польше... после товарищеского матча с Италией. А твой город я не оскорблял, коверкая его название. Хач - это крест в переводе с армянского. Неуч.
+1
0
+1
Ответ АК1956
А может с треском пролететь, так как не известно как будут играть через год Широков и Кержаков, а так же Быстров и Файзулин.
Игнашевич в поряде? Хлтя, мы видали с греками...
+1
0
+1
В Польше уже был один сюрприз. Хорош нахваливать!
+1
0
+1
он имел ввиду такой же "сюрприз" как на Евро-12
+1
0
+1
Ответ АДВОКАТИК
Грустно жить в Хачкале - стакан постоянно полупустой. ))
И еще на всякий случай, я в Питере живу...
+1
0
+1
Дело не зазвездении. На пике формы можно обыграть любую топ команду и даже в официальном матче. Но если главные козыри физ. форма и самоотдача, то уже в следующем матче они могут подвести, и в этом не будет вины игроков. Просто люди не железные и батарейки по ходу дела перезарядить не могут. Так было и на последнем Евро. Поэтому особенно восторгаться нечем. Работа Капелло видна невооруженным глазом - прежде всего наконец-то появилась стабильность и наладились дела в обороне. Но говорить о том, что возрос индивидуальный уровень игроков - нельзя. В любом случае итальянцу респект за работу.
Рост индивидуального мастерства игроков - не та задача, которую должен решать гл. тренер сборной страны. Он должен просмотреть кандидатов, оценить их уровень, понять их сильные качества, придумать схему под имеющийся набор игроков. Такую, чтобы каждый из них мог реализовать свои лучшие качества. Это у Капелло пока получается лучше всех за последние годы, имхо.
+1
0
+1
Лучше ВООБЩЕ не хвалите наших. А то их вы тоже хвалили перед евро, каакие они молодцы. Из группы с первым место, чехов выиграли 4-1. Нас ждет потом классное будущее)))

А когда с греками обкакались мы, то вы тут все как вонять то стали. Наших дерьмом поливать.

Вот наши щас играют, а на ЧМ опять обделаются в простой группе и то же самое будет.
+1
0
+1
каждый раз мы можем)) в итоге не можем
+1
0
+1
Прям да, супер-тим. Португалия, если вы посмотрите, выходит исключительно со вторых мест в любых отборочных группах. А у Бразилии команды слабее, возможно, никогда не было. Кому нужны будут эти успехи, если на главном турнире они провалятся опять...
+1
0
+1
Ответ BOBBYHULL
Вот только не надо... если бы матч продлился еще минут пять, могли влететь 3-1....
Грустно жить в Хачкале - стакан постоянно полупустой. ))
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий