Александр Бубнов: «Крупным минусом стали только действия Кокорина на левом фланге»

Известный эксперт Александр Бубнов поделился впечатлениями от товарищеского матча между сборными России и Бразилии (1:1).

«Хорошо, что погода вмешалась в график и что игра в Северной Ирландии не состоялась. Россияне подошли к товарищеской встрече с сильным соперником свежими

Единственным крупным минусом стали действия Александра Кокорина на левом фланге полузащиты в первом тайме. Конечно, это не его любимая позиция, но порой создавалось впечатление, что он отсутствует на поле, и замена в перерыве напрашивалась сама собой.

Кроме того, определенные проблемы в обороне начались с выходом Халка, который здорово вошел в игру и буквально затерзал наш правый фланг.

Игра получилась равной, и финальный результат соответствует ее духу. Сборная России выглядела конкурентоспособной и может занести ее себе в актив», – сказал Бубнов.

Россия – Бразилия. Оценки

Сдвиг по Фазе. Матч Бразилия – Россия в картинках

Материалы по теме


62 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Так поменяйте одноплановых нападающих местами, Кержакова на фланг, а Кокорина в центр. И посмотрим как будет видно Кержа.
+21
-3
+18
Польза в том, что Кокорин узнал свою истинную
цену на сегодня
+18
0
+18
Большинство очень предвзято относится к Бубнову. Я, конечно не имею в виду малолетних дебилов, которые начинают стебаться при одном его упоминании. Если отбросить форму его комментариев, то по части содержания он почти всегда дает грамотный и содержательный анализ. При этом, главное, что он смотрит футбол глазами футбольного человека, а не телевизионного "оналитега"
+17
0
+17
похвала от Бубнова ценней премиальных за игру.
+9
0
+9
Бубнов: Зато очень понравился Бибер на левом фланге!
+7
0
+7
бежать Кокорину из днища срочно нужно, а то превратится в своего друга Мамаева.
+10
-5
+5
" Россияне подошли к товарищеской встрече с сильным соперником свежими" - а на хрена??? Лучше бы мы такими свежими вышли на матч с ирландцами, а теперь - фиг знает, что будет.
+5
-2
+3
Ответ CaptainSerg
" Россияне подошли к товарищеской встрече с сильным соперником свежими" - а на хрена??? Лучше бы мы такими свежими вышли на матч с ирландцами, а теперь - фиг знает, что будет.
"Нахрена?" - это ты у тучи североирландской спроси, камрад.
Наши игроки и тренеры тут не причем.
+3
0
+3
Ну нету ввозможности при игре с сильными командами создавать Кержу 10 моментов, чтобы он один из них реализовал. Нету!!! Вчера было целых два!!! Результат ноль.
+3
0
+3
Кокорин двойка!?)
+3
0
+3
Не знаю как остальным, а мне нравятся коменты Бубнова... грубовато, но в тему. Думаю многие со мной согласятся
+3
0
+3
Ну,теперь,после одобрения Бубнова,Капелло может спокойно умереть
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Большинство очень предвзято относится к Бубнову. Я, конечно не имею в виду малолетних дебилов, которые начинают стебаться при одном его упоминании. Если отбросить форму его комментариев, то по части содержания он почти всегда дает грамотный и содержательный анализ. При этом, главное, что он смотрит футбол глазами футбольного человека, а не телевизионного "оналитега"
Хоть один человек нашёлся,который видит грамотность комментариев Бубнова.Лично я ещё очень хорошо к Ловчеву отношусь.Если Бубнова иногда заносит,то от Е.С. я вообще не помню,когда слышал ерунду.Наверно,пользователям просто некуда свои комплексы девать.Они считают,что диванный аналитик круче известного всей стране человека.
+2
0
+2
Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов прокомментировал итоги товарищеского матча между сборными России и Бразилии (1:1), провёл аналогии между командами Луиса Фелипе Сколари образца 2001-го и 2013 годов, отметил надёжную игру россиян в обороне и выразил мнение, что они могут записать себе эту игру в актив.

Перед чемпионатом мира 2002 года сборную Бразилии под руководством Сколари, не всегда убедительно выглядевшую в отборочном цикле, тоже усиленно критиковали. Разница в том, что у прежней команды, которая в итоге взяла в Японии золото, был гораздо более сильный состав. Одна троица – три «Р» - Роналдо, Ривалдо и Роналдиньо чего стоила! Кроме того, имелся очень мощный центр поля, блистательные фланговые защитники: Роберто Карлос и Кафу. Нынешние бразильские футболисты техничны, хорошо держат мяч, в основном тактически подкованы, но звёзд такого калибра в сборной нет и близко. Думаю, что к домашнему первенству Сколари построит крепкую команду, однако записным фаворитом на турнире она не будет. У большей части её игроков на сегодняшний день выше шансы побороться за первое место не на родине, а через четыре года в России. Тогда как в нашей сборной, напротив, основную часть нынешних исполнителей в родных стенах мы не увидим. При этом, на фоне бразильцев команда Фабио Капелло показала себе вполне конкурентоспособной.

На мой взгляд, хорошо, что погода вмешалась в график, и игра в Северной Ирландии не состоялась. Россияне подошли к товарищеской встрече с сильным соперником свежими, и главный тренер собрал в ней массу полезной информации. После выездного поединка в борьбе за очки, они, вероятно, действовали бы иначе, и примечательных нюансов было бы меньше. Подопечные Капелло надёжно проявили себя в обороне, быстро возвращались на свою половину поля при потере мяча и не давали сопернику создать численное преимущество. Они играли компактно, страховали друг друга, а бразильцы далеко не так вольготно чувствуют себя, лишившись свободных зон. Контратакующей игры как таковой не вышло, но, думаю, итальянский специалист сосредоточится на ней в ближайшее время. Довести до ума оборонительные действия ему во всяком случае удалось. Приятно удивила и стартовая пятнадцатиминутка, когда полные сил россияне владели инициативой, и Александр Кержаков мог забивать дважды. В эпизоде же с голом в чужой штрафной «бразильцами» выглядели наши, «возившие» оппонентов по полю.

Тот факт, что ворота российской команды защищал Владимир Габулов меня не удивил. Это совершенно нормально – давать практику второму голкиперу в товарищеских матчах, поддерживать его в тонусе. Тем более, у Габулова всё в порядке с нервами, имеется хороший опыт, да и его игра в «Анжи» вопросов не вызывает. Полезно ощутить плотную конкуренцию на последнем рубеже и Игорю Акинфееву.

Единственным крупным минусом стали действия Александра Кокорина на левом фланге полузащиты в первом тайме. Конечно, это не его любимая позиция, но порой создавалось впечатление, что он отсутствует на поле, и замена в перерыве напрашивалась сама собой. Кроме того, определённые проблемы в обороне начались с выходом Халка, который здорово вошёл в игру и буквально затерзал наш правый фланг, с которого началась голевая атака Бразилии. В целом же игра получилась равной, и финальный результат соответствует её духу. Сборная России выглядела конкурентоспособной и может занести её себе в актив. Главное теперь - продолжать прогрессировать, в частности, работать над улучшением атакующих действий. Впрочем, не стоит переоценивать бразильскую команду, которая, повторюсь, на домашнем чемпионате мира фаворитом по умолчанию являться не будет.
+3
-1
+2
...Кажется Кап видит легкого Быстрова правым напом...Тот действительно хорошо пожарил у ворот бразилов...Керж не тянет на центрфорварда...Видимо за год до ЧМ2014 главной головной болью Капа будет выбор тройки нападающих...
+2
0
+2
ахахах))Насмешил!
Единственным крупным минусом стал именно товарищ "Кержаков"
стрелял по воробьям как всегда.Был бы центр форвард Кокорин он бы все решил!Нет сомнений
+6
-4
+2
Где тупые мясные шутки про любимую позицию Кокрина и Мамаева? Ума же нет на большее
+2
0
+2
Ух ты! В последнее время Бубнов стал вполне адекватен
+2
0
+2
Ответ ArtBro
потому что никому яйца не лижет и непредвзято говорит своё виденье, а шакалы всякие только и ждут чтобы он ошибился и закусать!
огалтело хаять на всех много ума не надо, после завершения карьеры он просто ноль.
+2
0
+2
Надо было охотника за воробьями Кержа на край ,а Кокорина в центр. От этого бил,бью,буду бить толка никакого и другим не даёт играть!
+1
0
+1
Бубнов хвалит ?! Надо же !
+1
0
+1
удивительный результат, как ни крути.
Один только Капелло подобрал ключик к загадочной душе русского футболиста
+1
0
+1
Второй раз за неделю Бубнов в адеквате!
+1
0
+1
нашей сборной не хватает забивного напа, все остальное вроде пока нормально...
+1
0
+1
Все хорошо, кроме одного - во втором тайме надо было оставить Кокорина, а Кержакова заменить. Кержаков по старинной своей привычке промазал все, что можно было промазать. Зачем его в сборную берут?
+1
0
+1
Ответ status quo
похвала от Бубнова ценней премиальных за игру.
похвала от Бубнова ценней премиальных за игру.
===
страшно представить, ЧТО у них котируется выше "похвалы Бубнова"...
разве что кресло рядом с Червем в эфире УГ)))
+1
0
+1
Ответ Zafir
"Хорошо, что погода вмешалась в график и что игра в Северной Ирландии не состоялась. Россияне подошли к товарищеской встрече с сильным соперником свежими" Как можно такое писать? Человек радуется, что не состоялся очен важный официальный матч, в угоду товарещскому. Да лучшеб мы с таким настроем Ирландию вынесли и спокойно сидели. Чем сейчас сыграли вничью с абсолютно немотивированными бразильцами, которые при увеличении скоростей смогли бы еще парочку нам закатить.
При такой погоде и таком поле наше преимущество в классе могло нивелироваться. Плюс возможные травмы игроков
Так что прав Бубнов. Ничейка с бразилами дала игрокам уверенность в себе, что тоже хорошо.
+1
0
+1
Ответ NIK1457
Все хорошо, кроме одного - во втором тайме надо было оставить Кокорина, а Кержакова заменить. Кержаков по старинной своей привычке промазал все, что можно было промазать. Зачем его в сборную берут?
Я так полагаю - его задача на поле: изнурять дэфов соперника.
Понятно, что Дон не ждет от него голевой феерии - рассчитывает на то, что пока Керж в хорошей физической форме будет отвлекать на себя внимание соперника - кто-то да и забьет гол наконец.
Не Капелло же виноват в том, что в России нет страйкеров, напов-киллеров? ,
+1
0
+1
А.Бубнов: Крупным минусом к двойке стали действия Кокорина на левой фланге.
+1
0
+1
в кои веки соглашусь с бубеном...
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий