1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Константин Сарсания: «Чтобы влиться в «Зенит», Халку нужно выучить язык»

0

Константин Сарсания: «Чтобы влиться в «Зенит», Халку нужно выучить язык»

Бывший спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания поделился мнением о перспективах команды в премьер-лиге и об адаптации нападающего Халка в питерском клубе.

На что может рассчитывать «Зенит» в нынешнем сезоне?

– Команды всегда переживают определенный спад, когда их постигают неудачи в еврокубках. Думаю, «Зенит» выкарабкается и будет бороться как минимум за второе место.

После сезона «Зениту» нужно менять тренера?

– Могу ответить так: прогресса нет у «Зенита». Как руководство будет решать эту проблему – не знаю. Если Спаллетти видит, как он сможет развивать и улучшать команду, если чувствует, что у него все в порядке с психологическим, творческим состоянием, и убедит в этом руководство, то он вполне может остаться.

Халк остается инородным телом в «Зените»?

– Любому иностранцу, чтобы влиться в коллектив, нужно самому пытаться интегрироваться, а не ждать, когда его примут. Я сам три года поиграл во Франции и знаю, что для того, чтобы влиться, нужно прежде всего научиться говорить на другом языке.

Не замечал, чтобы Халк пытался говорить на русском. Ребята из «Зенита» так и говорят: «Как мы можем общаться с Халком, если он только по-португальски говорит», – сказал Сарсания.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Иван Милов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Читая Сарсанию, порой жалеешь, что он выучил язык.
чтобы влиться в Зенит, надо превратиться в жидкость
чтобы влиться в Зенит, надо превратиться в жидкость
В газ надо превратиться.
знание языка конечно хорошая штука, но не главная. Что толку от того, что Бухаров отлично говорит по-русски если его манера игры не подходит под зенитовскую, то никакое знание языка не помогает.
Халк индивидуалист, который привык, что играют на него, а Зенит до него был командой с отлично отлаженной командной игрой. В итоге Халк на поле поломал фирменную игру питерцев и теперь и сам толком не забивает и другим при нем не комфортно.
ОтветАК1956
знание языка конечно хорошая штука, но не главная. Что толку от того, что Бухаров отлично говорит по-русски если его манера игры не подходит под зенитовскую, то никакое знание языка не помогает. Халк индивидуалист, который привык, что играют на него, а Зенит до него был командой с отлично отлаженной командной игрой. В итоге Халк на поле поломал фирменную игру питерцев и теперь и сам толком не забивает и другим при нем не комфортно.
Халк на поле поломал фирменную игру питерцев

скорее Левников поломал фирменное судейство для питерцев.

и здесь речь идет не об игровых качествах хулька и газовичка в целом, а об отношении в коллективе.
Адаптационный период уже прошел, и похоже, что завистливая и обидчивая "русская мафия" сделала свое грязное дело. Нормальной команды в таком составе уже не будет. Желаю Халку быстрее найти себе другую команду. Ну а наши отечественные "звезды", по обыкновению, будут пытаться сделать из него "козла отпущения", хуже всего, что большинство недалеких фанатов своим безумным ором будут поддерживать наших быдло-звезд. Ну а Халк обязательно еще заиграет на зависть всем, ну кроме неадекватных фашиков.
Ответshahmur
Адаптационный период уже прошел, и похоже, что завистливая и обидчивая "русская мафия" сделала свое грязное дело. Нормальной команды в таком составе уже не будет. Желаю Халку быстрее найти себе другую команду. Ну а наши отечественные "звезды", по обыкновению, будут пытаться сделать из него "козла отпущения", хуже всего, что большинство недалеких фанатов своим безумным ором будут поддерживать наших быдло-звезд. Ну а Халк обязательно еще заиграет на зависть всем, ну кроме неадекватных фашиков.
А вам случайно русские в России жить не мешают?
ОтветАК1956
А вам случайно русские в России жить не мешают?
Бодя ты же на бобсокере уже капитан зачем здесь пишеш
чтобы Халку влиться в коллектив ему нужна поддержка со стороны партнеров, языками в футбол не играют
Бруно алвеш тоже ни бум-бум по-русски. Ошибается чуть ли ни в каждом эпизоде. Нормально воспринимается какой-то там русской пятеркой. Все отлукавого)))
Халк футболист топ-уровня и он уже становится лидером Зенита. А вот Широков в последних матчах самый слабый, с такими надо расставаться.
Данни уже "выучил" себе на 3 матча.
А так Халк хотя бы не понимает, чем бредит Широков
Халк и в сборной своей выглядит чужеродным телом,где партнеры кстати, на пять голов повыше будут играчишек типа широкова))
Халк и в сборной своей выглядит чужеродным телом,где партнеры кстати, на пять голов повыше будут играчишек типа широкова))
Халк и в сборной своей выглядит чужеродным телом,где партнеры кстати, на пять голов повыше будут играчишек типа широкова))
---------------------------------------------
Кстати, да. Очень дубовато смотрелся в матче с итальянцами на фоне Оскара. Фреда,Неймара. Терял мяч, делал передачи мимо кассы.
Ответзаблокированному пользователю
Халк и в сборной своей выглядит чужеродным телом,где партнеры кстати, на пять голов повыше будут играчишек типа широкова)) --------------------------------------------- Кстати, да. Очень дубовато смотрелся в матче с итальянцами на фоне Оскара. Фреда,Неймара. Терял мяч, делал передачи мимо кассы.
чито тут размышлять, он перешел в деревянную ни на что не способную в европе команду, на год.оклад в 15 млн.ему можно вообще заканчивать уже.
Теперь приходится перестраивать вокруг него Зенит
ОтветS@1n
Теперь приходится перестраивать вокруг него Зенит
+

(60 млн должны играть.)

Процесс выглядит чрезвычайно забавно для всех, кроме непосредственных участников и тру фанов Зенита :)))

Мартышка и очки так сказать.
То их понюхает, то их полижет...

(А Интер становится ближе и ближе:))) )
ОтветS@1n
Теперь приходится перестраивать вокруг него Зенит
Пока что отлично видно, что данный процесс очень болезненный и явно идет во вред результатам Зенита.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости