Месси обновил рекорд, забив в 18 матчах чемпионата Испании подряд

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси, оформив дубль в матче 28-го тура чемпионата Испании с «Райо Вальекано» (3:1), продлил свою голевую серию в турнире.

25-летний аргентинец отличился в 18-м матче примеры подряд и установил новый рекорд – ни одному игроку в истории мирового футбола еще не удавалось продемонстрировать столь продолжительной голевой серии в рамках национальных чемпионатов.

Напомним, неделю назад Мессси побил рекорд, принадлежавший нападающему «Руха» Теодору Петереку и составлявший 16 матчей, который был установлен в конце 30-х годов прошлого века.

В последних 18 матчах примеры Мессии забил 29 голов. Подробную статистику игрока смотрите здесь.

Лучше не бывает. 25 рекордов Лионеля Месси

Материалы по теме


125 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Сегодня на этой ветке 100% нарисуются обиженные болелы Реал Чакир Мадрида и устроят срач ... А по теме: Лео сцуко,хватит глумится над футболом. Эту игру придумали для людей...
+52
-7
+45
Да епт. И здесь срач...
+30
-2
+28
По количеству обновлений,Месси,превзошёл уже оба моих компьютера! Вместе взятые...
+17
-1
+16
Ответ ericssons
Почему его не пробуют персонально опекать?
Вы издеваетесь?
Лучше всех написал один болельщик, не помню кто:
" Месси остановить можно, другое дело, что эта сволочь и стоя будет забивать"
ШЕСТЬ игроков Милана вокруг.
а когда забивал Абидаль с его паса? Пять игроков Реалв перед Месси.

а еще эта " сволочь" умеете потеряться. начинает бродить по полю, в носу ковыряться Потом вдруг ни с того- ни с сего забивает
суперкубок УЕФА против Порту Ушел с поля. то есть, совсем ушел: бутса якобы развязалась. Вернулся в километровый офсайд. и потеря мяча Порту, а этот стервятник тут как тут.
все уже, закрыли его и законопатели после этого. все равно умудрился голевую на Сеска отдать

а, например, первая игра против Реала в чемпионате этого сезона? потерялся, нет его. а потом Икер только успел крикнуть: " Месси!" когда Пепе мяч выбивал.
Это как " в небе Покрышкин!"

и никто не может угадать, как в том или ином матче будет работать " Месси - фактор" : по всему фронту атаки, по флангу, на позиции ложной девятки или трехчетвертного. или бродить будет по полю.
а Вы об " опеке" .. не Вы один такой умный. ведущие тренера котелки ломают перед каждой игрой
+13
-3
+10
И это в ла Лиге - сильнейшем чемпионате !!
Не в регби-лиге какой-то там унылой забивать
+13
-3
+10
В следущей игре осталось забить Сельте
и единственный рекорд вечно второго который забивал всем в Ла Лиге канет ко дну
+6
0
+6
Только слепой, завистливый или просто идиот может сказать, что Месси не заслуживает места в одном ряду с Пеле и Мародоной. Месси великий игрок!!!
+8
-2
+6
Так держать ВЕЛИКИЙ ЛЕО
+9
-4
+5
Ответ vtngfrf
Его гениальную игру мировое футбольное сообщество уже отметило рекордными четырьмя золотыми мячами. Он останется сильнейшим игроком мира и в этом году, если бог убережет его от травмы. И все таки, даже если он поставит еще десяток рекордов, а Барса выиграет ЛЧ, то главный претендент на золотой мяч - не он. Если Барса дойдет хотя бы до полуфинала ЛЧ, а сборная Испании выиграет кубок конфедераций, если Андрес отыграет на прежнем своем уровне, то именно Иньеста станет обладателем следующего золотого мяча. И это будет справедливая награда испанскому футболу. Что до Лео, то пятый ЗМ для него " зарезервирован", осталась " самая малость" : совершить спортивный подвиг на мундиале. Кстати, своим дублем Лео обошел своегО кумира Марадону по голам.... За всю карьеру. У Диего - 311, Месси - 312
Иньеста заслужит следующий зм, но не получит его. традиции,проверенные годами
+5
0
+5
... Феномен Месси в том, что в нынешние гламурно-прагматические времена этот гений своими фантастическими результатами и игрой дарит нам перманентный праздник, не теряя человеческого дотоинство...
+6
-1
+5
действительно жалко тех убогих, которые вместо того, чтобы быть свидетелями исторических моментов, постоянно устраивают срач.
+5
0
+5
Ответ ericssons
Почему его не пробуют персонально опекать?
Уткин ты?)
+7
-3
+4
Там Евребе подсуетился
Чакир ехидно посмеялся

http://content.foto.mail.ru/mail/5555-net/_myphoto/i-1.jpg
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
уже 5! ЗМ получит.
Его гениальную игру мировое футбольное сообщество уже отметило рекордными четырьмя золотыми мячами.
Он останется сильнейшим игроком мира и в этом году, если бог убережет его от травмы.
И все таки, даже если он поставит еще десяток рекордов, а Барса выиграет ЛЧ, то главный претендент на золотой мяч - не он.
Если Барса дойдет хотя бы до полуфинала ЛЧ, а сборная Испании выиграет кубок конфедераций, если Андрес отыграет на прежнем своем уровне, то именно Иньеста станет обладателем следующего золотого мяча.
И это будет справедливая награда испанскому футболу.

Что до Лео, то пятый ЗМ для него " зарезервирован", осталась " самая малость" : совершить спортивный подвиг на мундиале.

Кстати, своим дублем Лео обошел своегО кумира Марадону по голам.... За всю карьеру.
У Диего - 311, Месси - 312
+6
-2
+4
уже 5! ЗМ получит.
+6
-3
+3
Ответ Inkognito
Буду краток. Бог футбола.
бог осасун да гранад, сборная показывает его уровень и в 2014 году убедимся какой он "великий" он сам понимает что он ничтожество без барсы и будет играть только в пута клубе
+5
-2
+3
Ответ заблокированному пользователю
Сегодня на этой ветке 100% нарисуются обиженные болелы Реал Чакир Мадрида и устроят срач ... А по теме: Лео сцуко,хватит глумится над футболом. Эту игру придумали для людей...
Напомню, что Чакир судил полуфинал прошлой ЛЧ, в котором удалил Терри и поставил пенальти в ворота Челси. Однако, Барселона этим не сумела воспользоваться.
+5
-2
+3
Недалекое будущее:
2014 -Лео установил рекорд по забитым мячам
2015 - Лео обновил рекорд,установленный в 2014
2016 -Лео обновил рекорд,установленный в 2014,обновленный позже в
2017- Лео обновил рекорд,установленный в 2014,обновленный в 2015,вторично обновленный в 2016.
Ну и т.д.

Браво Месси.
+4
-1
+3
Ответ Sanchows
Марадона - не нападающий...
Да и Месси - не нападающий. Они оба, как и Ди Стефано, как и Пеле, игроки тотального футбола.
+4
-1
+3
Ответ ЛЧ-2013
Эй барСУКИ,вас тоже судил это чакир в прошлом году, когда из за актерства удалил Терри,и пенальти поставил который ваш гномик промазал,даже в меньшинстве Челси вас загнули.Удалению тоже надо уметь воспользоваться , тот же Зенит не смог в большинстве выиграть.А Реал молодцы.
Не прикасайся больше к бабушкиным лекарствам.
+4
-1
+3
Ответ vodolaz1962.
Рекорд навека!
Рекорд на две недели. Следующий матч у Барсы - гостевой с Сельтой, там Месси и забъет в 19м матче ЛаЛиги подряд. Учтя проблемы Сельты, рискну предположить, что рекорд обновится уже в 1м тайме.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Просто прушный гном. Роналду это Бох
Лионель Месси Барселона
42
Криштиану Роналду Реал Мадрид
27
Радамель Фалькао Атлетико
21
Альваро Негредо Севилья
15
Роберто Сольдадо Валенсия
14
+3
0
+3
Ответ Franco
ой и как это интересно бездарный Лео получил ЗМ в 2009 году, когда тот еще вручался от FF ? наверно и там платини подсуетился
Там Евребе подсуетился
+5
-2
+3
А кто то снимаеться в это время в рекламе банка и шампуня)))
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Не надо сравнивать Мату и Сильву - масштабы не те. Объясняю на пальцах. Главная добродетель Месси - скорость. А поскольку скорости в Англии и Испании не сопоставимы, то Месси просто теряет 50% своего преимущества над соперниками. Я уже не говорю о том, какие в Англии бешеные защитники и играют с оппонентом намного ближе и жестче, чем в Ла Лиге. Он бы, конечно, забивал и забивал бы регулярно. Но в сравнении с испанским чемпом - гораздо меньше. Достаточно меньше, чтобы эти разговоры про инопланетность происхождения стали бы просто неуместны. Далеко за примером ходить не надо - Роналду. Просто посмотрите сколько он забивал в АПЛ и сколько в Испании. Почувствуйте разницу, как говорится.
отлично он играет против английских команд в ЛЧ и много забивает И против лучших защитников из АПЛ, когда они переходят в Ла Лигу
пример Роналду? так он совсем юным был в МЮ, в Реале он прибавил и существенно, это и САФ, и другие признают

но если бы Лео только забивал и накручивал
а с этим http://youtu.be/1p0_jpsBVTI
Что делать?))
+2
0
+2
Ответ ЛЧ-2013
в 2010 м году именно Снейдер заслужил ЗМ,который с Интером выиграл лч,сериа А,кубок,и бомбардир ЧМ ,Гном ничего не выиграл, кроме Чемпионат Испании, и не одного гола в ЧМ,это позор после этого дать ему ЗМ.Платини балельщик бабселоны,пока он жив ,гном даже сидя на банке получет ЗМ.
я наверное, скоро устану повторять, но в голосовании журналисто в 2010 году победил Хави. Во всех остальных номинацих - Месси. в чьем голосвании победил Снейдер? в голосовании троллей и глоров?)
+2
0
+2
Похоже Месси не человек. Или сверхчеловек...
+2
0
+2
Когда в конце года будут составлять табличку 1001 рекорд месси за 2013 года, то думаю там кждый новый рекорд будет вписано новой строкой - "первый футболер забивший подряд в 15 турах"
"первый футболер забивший подряд в 16 турах"
"первый футболер забивший подряд в 17 турах"
..увы мы живем в эпоху рекордов, большинчтво их которых бессмысленны
+2
0
+2
Ответ Batistuta|Baku|
Тем что хороший и тихий барсук.
ну бросьте, зм не за это дают. куча достойных людей не получало зм, потому что ЗМ не дают за совокупность удачной карьеры. ЗМ дают по итогам сезона, и единственный сезон, когда Андреас индивидуально наиграл на зм - это 2010, но там были еще и Хави и Лео, и простигосподи, Снейдер. Поэтому голосование более чем 400 человек, я считаю, достатчно объективно.

я большущий поклонник таланта Андреаса, но при живом Лео он мяч не получит.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Обычный бот. Жаль не наступит тот день, когда Месси рискнет-таки показать яйца и перейти в АПЛ, где все убедятся, что он такой же обычный футболер, как и все.
Может лучше все-таки включать мозг, прежде чем писать стереотипные комменты? Все- тоже самое, такие же умники как вы говорили про Сильву и Мату, например, а они в апл звезды и забивают не меньше чем в Испании
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий