Егор Титов: «Такой «Локомотив» мы были обязаны обыгрывать»

Бывший капитан «Спартака» Егор Титов после матча 21-го тура российской премьер-лиги с «Локомотивом» (0:0) отметил, что красно-белые были обязаны обыгрывать железнодорожников.

«В первом тайме было скучнейшее зрелище. Такого футбола я не припомню давно. А если бы «Локомотив» смог забить ближе к концу первого тайма, было бы просто ужасно. Но у «Спартака» тоже были моменты, как в эпизоде а-ля Юра Ковтун, когда мяч срезался с ноги Кирилла Комбарова и едва не залетел за шиворот Гильерме, но попал в перекладину. Также была возможность открыть счет и у Дзюбы, когда он бил с разворота, но у него был не самый правильный угол для удара.

К сожалению, у красно-белых отсутствовала командная игра. Было понятно, что соперник станет играть от обороны и то, как медленно «Спартак» развивал свои атаки, мне не понравилось. Давайте признаемся, что у нас нет сейчас таких людей, которые способны в позиционной атаке разобраться в ситуации и отдать острый пас в ноги. Наша игра строится на передачах во фланг и последующих навесах в штрафную.

А вот второй тайм мне очень понравился. Был всплеск, когда в течение 10 минут могли забить два-три мяча, но, к сожалению, подвело мастерство при реализации 100%-ных моментов. Самым ярким событием и главным разочарованием назову эпизод в концовке встречи, когда Дзюба с пары метров угодил во вратаря, хотя мог стать героем всего матча. Так что такой «Локомотив» мы были обязаны обыгрывать. Посмотрите на статистику по владению мячом — почти 65% времени его контролировал «Спартак»! И правильно сказал Валерий Карпин после матча, что красно-белые потеряли два очка», — резюмировал Титов.