Жоан Лапорта: «Мы воспитываем обладателей «Золотого мяча», а «Реал» их покупает»

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта рассказал о разных моделях развития клуба, которых придерживаются каталонцы и «Реал», и заявил, что пока сине-гранатовые не делали предложений о возможных переходах.

«В следующем сезоне на нас не будут давить инвестиции в игроков, сделанные «Реалом». Это на мадридцев будет давить необходимость отвоевывать у нас трофеи, которые мы выиграли в этом году.

Дело ведь всего лишь в том, что у нас и у «Реала» разные модели строительства клуба, и я удивлен тем, что кого-то это огорчает. «Барса» ценит талант и старание. Мы воспитываем обладателей «Золотого мяча», а «Реал» их покупает.

Важно сохранять мотивацию после лучшего сезона в истории клуба. Поэтому мы сделаем все, чтобы «Барселона» стала еще лучше.

Что касается Это’О, то я бы предпочел, чтобы он остался. Он лучший центрфорвард мира. Мы найдем лучшее решение для клуба и для Самюэля, но все зависит от того, каковы его планы.

Мы еще не делали никому предложений. Относительно Вильи – мы только связывались с нашими друзьями в «Валенсии», чтобы узнать, какова ситуация с форвардом. Заполучить Маскерано тоже будет сложно – он очень важен для «Ливерпуля», – цитирует Лапорту Marca.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    176 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Richmond
    Учи мат часть! Он пришел в 11, это раз. А второе: со скольки лет он должен был там быть чтобы считаться воспитанником? 5? Может 3?
    прежде чем что-то советовать другим, неплохо бы самому выучить мат часть..
    в 11 лет он только переехал в Барселону (в город), а непосредственно в клуб попал в 13 лет..
    Месси воспитанник Нью Олд Бойз
    0
    0
    0
    а скока пута воспитала обладателей ЗМ?

    зы. имхо неккоретно выкладывать комментарии человека который целовал ноги саакашвили
    0
    0
    0
    Ответ Dan*
    А по мне президент может говорить абсолютно все, что ему взбредет в голову. Главное, чтобы свои прямые обязанности выполнял, обеспечивая спортивное и эконосическое благополучие клуба. После такого сезона Лапорта может трындеть что угодно. К тому же я не вижу в его словах ничего криминального. Пачти фсё па делу грит.)
    Говорить все что взбредет в голову привилегия слабо умных! После такого сезона даже гусь должен казатса орлом, а он (Лапорта) у человека который весь сезон болел за Барсу и восхищался ее игрой вызывает сравнения с какой то жалкой курицей, об этом речь, а так коке мне дело да его бреда шутам и психам можно все!!! ИМХО
    0
    0
    0
    Ответ ORKna4-re!!!
    я думаю кому-кому, а ему живётся прекрастно после прошедшего сезона
    Может и так.
    Но зачем практически в каждом интервью касаться темы покупок Реалом игроков? И при этом стараться уколоть или подъжйепнуть?

    Что, зацепило так сильно?
    0
    0
    0
    Ответ jimmilee**
    видимо разговор все же о том, что они стали обладателями ЗМ в барсе, а не куплены уже после
    Будучи футболистами Реала ЗМ получали Ди Стефано, Копа, Фигу, Роналдо, Каннаваро.
    У Барсы: Суарес, Кройф, Стоичков, Ривалдо, Рональдиньо.
    Никого из них нельзя назвать воспитанником. Понятно, что он имеет ввиду Месси, но он пока его даже не получил еще, в любом случае некрасиво так говорить на его месте заранее. Реал кстати делит 3-4 место с Барсой по количеству обладателей ЗМ.
    0
    0
    0
    Ответ Javier
    Хорошо,хорошо, Барселона сильнее, Барселона - чемпион. Но Реал - это шоу. Реал - это гламур. Они на всем делают бабки. На их матчи ходят посмотреть на дорогих игроков. Спонсоры дают немеряные бабки чтобы их логотип светился везде и всегда. Флорентино Перес делает все чтобы его имя ассоцировалось с самыми лучшими людьми в мире футбола. Чемпионство выигрывают команды с тренером во главе. Президент тут не при чем. А где президент Перес причем - так это в гламурности, широты щедрости и способности расходовать умопомрачительные деньги. Его имя уже вписано в историю футбола как человека осуществившего крупнейшую покупку в футбольном хозяйстве. Бабки - ничто. Имидж все! :))
    Именно так! А на футбол Пересу накласть!
    0
    0
    0
    Ответ Anton!o :)
    сколько в Реале сейчас играет в основе/близко к основе своих воспитанников? сколько игроков пришли молодыми и раскрылись уже в Реала? Канисарес и Рауль? в Барсе сейчас из кантеры: Вальдес, Пуйоль, Бускетс, Хави, Иньеста, Месси, Бойан
    Пике..правда парню повезло ещё после кантеры с молодёжью МЮ погонять, дорогого стоит
    0
    0
    0
    Ответ Nevermind_about
    ты куда-то мимо смотришь - я же сказал что на мой взгляд лучшие его матчи были за сборную, что тут непонятного?
    Абсолютно согласен.
    0
    0
    0
    Ответ Дядя Тох
    Именно так! А на футбол Пересу накласть!
    Во-во!
    Если бы Перес думал о футболе и результатах, то он уже купил бы, в первую очередь, Гууса Хиддинка или Моуриньо, согласовывал бы свои покупки с главным тренером команды и особое внимание обратил бы на оборону.

    А ту спорят, спорят...:))
    0
    0
    0
    Андрей Кобелев: «Я подбираю игроков, а «Зенит» их выкупает»
    0
    0
    0
    Ответ sytchev
    Ну это Перес занимается коммерцией. Или Криштиану или Кака играть не умеют? Если бы Реал не усилялся, Лапорту бы сидел уже на пляже, коктель пил..а тут нет, работать надо. В Испании всем выгоден не сильный Реал (Слабым его назвать язык не поворачивается, все таки состав хорошь, как не крути)!
    «Если бы Реал не усилялся, Лапорту бы сидел уже на пляже, коктель пил..а тут нет, работать надо.»

    Логика ппц..как у ребенка.))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    123 posta splozhnoi reklamy Reala!!! Hotya uzhe navernoe bol’she... )))
    Сразу видно, что ты много в рекламе понимаешь.
    0
    0
    0
    Игорки Реала: Оуэн - ЗМ, Зидан - ЗМ, Рональдо - ЗМ, Фигу - ЗМ. Все золотые мячи получены ДО перехода в Реал.
    0
    0
    0
    по сути именно так сейчас...хотя именно логика Пиреса в прошлое пришествие правление в Реале была более логично...
    свои игроки разбавленные суперзвёздами,
    где щас те свои игроки?
    вот Нигредо...ну возмите и обкатайте,
    дык нет же, если парня оставят ждёт его судьба Савиолы...имхо ессно
    0
    0
    0
    Ответ Nevermind_about
    да пофиг, в сборной он был великолепен
    А в Юве, Реале и Марсelе так себе ниже среднего!!! )))))))))))))))) Уморил!!!
    0
    0
    0
    Ответ Dan*
    А причем здесь историческая успешность вообще? В истории много чего было. Речь идет о настоящем. А в нем Барселона финалы ЛЧ выигрывает составом, за который ей пришлось заплатить меньше денег, чем Реалу за одного Роналду.-)
    ну смысл с вами спорить,если вы намеренно исключаете или не понимаете очевидные вещи
    я всего лишь говорю о,том что в разное время у того или иного клуба своя стратегия борьбы с ситуацией...и у Мадрида были игроки которые были кантерано или пришли в в клуб совсем зелеными,неизвестными и Барса покупала звезд,еще совсем в недалеком прошлом...с этим глупо спорить.Ясно,что Лапорте на фоне Реала хочет подчеркнуть (пропиарить) уникальность своей Барселоны и это похвально ,но совсем не стоит увлекаться
    придет время и у Барсы по тем или иным причинам не будет столько талантливых кантерано и Барсе вспомнят все слова их бывшего президента))
    0
    0
    0
    Жоан Лапута : «Мы воспитываем обладателей обладателей «Золотого мяча», потом они бухают по стращному, гуляют и уходят в Милан за копейки чтоб там окончательно уйти в загул»
    0
    0
    0
    Ответ sytchev
    Так может уже давно сказать «Без комментариев?» или «Это их личное дело?»... Чего мусолить одну и туже тему? Реал это большие деньги. Если бы такие же были у Барсы, они бы не купили Криштиану или Кака? Сомневаюсь. Что ж они все жалуются какий Реал плохой да такой-сякой? Кстати, мог бы ответить и так «Да нам пофиг кого они купят, мы их и так обыграем!!! 7-0 на Бернабеу!!!» Че считать чужое бабло? Песес ушел из Реала, заработал, взял кредит. Купил. А что будет, узнаем через год. Хотя не исключаю что они еще и Рибери возьму...по крайней мере хотелось бы. Райкард смог правильно расставить игроков, Пелегрини тоже не дурак. Хотя мне больше нравится Дель Боске. Лучший вариант.
    а что лапорта такого крамольного сказал?
    что у клубов разные пути развития? ну это так. почему тебя так это задевает?
    да и барса не особо беднее реала, долгов точно меньше.
    если ты не знал, то реал взял кредит в 150 млн. на свои покупки. думаешь барса так бы не смогла? просто вся разница в подходах, об этом лапорта и говорит.

    0
    0
    0
    Лапорта какой-то непоследовательный
    воспитанники клуба, иная стратегия, бла-бла
    и тут же про каброна)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    ну конечно гг сидит се в кабинете ногти грызёт от зависти, что таких денег которые Реал заплатил за 2 звёзд ему в жизни не видать и приходится только онанировать на Месси и молится чтоб и этот не загулял))
    В этом та и вся соль что чтобы создать команду Пересу нужны сотни миллионов евро,а Лапорте несколько самых лучших воспитанников кантераны и максимум нескольно десятков миллионов на грамотное усиление
    0
    0
    0
    Хорошо,хорошо, Барселона сильнее, Барселона - чемпион.
    Но Реал - это шоу. Реал - это гламур. Они на всем делают бабки. На их матчи ходят посмотреть на дорогих игроков. Спонсоры дают немеряные бабки чтобы их логотип светился везде и всегда.

    Флорентино Перес делает все чтобы его имя ассоцировалось с самыми лучшими людьми в мире футбола. Чемпионство выигрывают команды с тренером во главе. Президент тут не при чем.

    А где президент Перес причем - так это в гламурности, широты щедрости и способности расходовать умопомрачительные деньги.

    Его имя уже вписано в историю футбола как человека осуществившего крупнейшую покупку в футбольном хозяйстве.

    Бабки - ничто. Имидж все! :))
    0
    0
    0
    Ответ Javier
    Во-во! Если бы Перес думал о футболе и результатах, то он уже купил бы, в первую очередь, Гууса Хиддинка или Моуриньо, согласовывал бы свои покупки с главным тренером команды и особое внимание обратил бы на оборону. А ту спорят, спорят...:))
    Он думает о будущем клуба, а не команды. На клуб ему начхать.
    Ведь глупо тратить на игрока 93 ляма евро только из-за того, что он хороший футболист. Хороших футболистов в мире очень много, которые стоят меньшие деньги. Это ведь ясно, что и Роналду и Кака был куплен ТОЛЬКО из коммерческих соображений. Футболом тут совершенно не пахнет!
    0
    0
    0
    друзьями из Валенсии?) хехе...
    0
    0
    0
    Вот поэтому я люблю Барсу и терпеть не могу Реал!!!
    0
    0
    0
    Реал скоро ждёт развал изнутри.
    0
    0
    0
    Ответ rio
    а что лапорта такого крамольного сказал? что у клубов разные пути развития? ну это так. почему тебя так это задевает? да и барса не особо беднее реала, долгов точно меньше. если ты не знал, то реал взял кредит в 150 млн. на свои покупки. думаешь барса так бы не смогла? просто вся разница в подходах, об этом лапорта и говорит.
    Так может такие покупки и помогут Реалу вылезти из долгов? Хотя их конечно много. Все таки во время прошлого президентства Переса были другие времена, другие цены. Щас кризис, он всех касается, это понятно. Перес об этом знает, конечно. Не удивлюсь, что он примерно просчитал, сколько МЮ заработал на Криштиану (я не про трансфер, а про те же сувениры). И не с проста же Реал начинает свои турне перед сезоном с Азии. Там самый большой рынок. Да и деньги за Бекса он отбивал за такие же турне. Какая у него там популярнось то. Перес комерсант, это правильно...но видимо лучший в футболе, по крайней мере из клубных президентов.
    0
    0
    0
    Слова нищеброда.
    Такие как он чистят засорившийся гомном унитаз своими руками, а не звонят сантехнику.
    0
    0
    0
    вот за это всегда относился с огромным уважением к Барселоне, в отличии от мадрида.
    6 своих воспитанников в финале ЛЧ очень достойно..
    0
    0
    0
    Рональдиньо, Ривалдо, Стоичков, Кройф и Луис Суарес - воспитанники Барселоны? ;)))
    0
    0
    0
    Вот что ни говори, а на рубеже 2000х Реал был офигенной командой. Может, это второе рождение.

    Лучше Ибру, чем Вилью - малышей и у самих хватает )
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий