1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Берлускони приговорён к году тюрьмы

0

Берлускони приговорён к году тюрьмы

Бывший премьер-министр Италии и владелец клуба «Милана» Сильвио Берлускони признан виновным и приговорён судом к году тюрьмы. Берлускони осуждён по делу о незаконной публикации телефонных переговоров между его политическим оппонентом и главой страховой группы Unipol, сообщает BBC. Политик, который в настоящий момент остаётся на свободе, в ближайшее время намерен обжаловать приговор.

По данным следствия, экс-премьер распорядился опубликовать распечатку переговоров в газете, возглавляемой его младшим братом Паоло Берлускони. Последний тоже получил срок — два года и три месяца лишения свободы.

Отметим, что именно после публикации этих переговоров в 2005 году сорвалась сделка по приобретению итальянской страховой группой Unipol банка BNL.

Эта, чемпионы-2026Луис де ла Фуэнте
Та, чемпионы-2010Висенте Дель Боске
Опубликовал: Rafael United
Источник: www.championat.com

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
мдааа...берл в центре внимания.
Посадить Мастера Обжалований Приговоров все равно не выйдет.
яснопонятно. Другие новости.
эт все происки Барсы!
"я стал жертвой итальянского правосудия" Сильвио Берлускони.
Ни дня не просидит.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости