1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Кержаков: «Самым опасным конкурентом был и остается ЦСКА»

0

Александр Кержаков: «Самым опасным конкурентом был и остается ЦСКА»

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился мнением о чемпионской гонке в РФПЛ.

- К финишному отрезку чемпионата «Зенит» подошел в роли догоняющего, от чего, наверное, уже отвык. Дополнительной тревоги в связи с этим нет?

- Да, в предыдущих двух сезонах мы если и отставали по ходу дистанции, то к последней трети чемпионата лидеров настигали и опережали. А нынешняя ситуация осложняется еще и тем, что с прямыми конкурентами нам уже не играть, при этом ЦСКА будет явно попроще, потому что он не играет в Лиге Европы. Но это повод не для тревоги, а для большей собранности.

- Вы считаете, что отсутствие Лиги Европы в календаре ЦСКА — это только преимущество? Но вы-то с «Анжи» уже вошли в сезон и понимаете, на каком свете находитесь, а армейцам это только предстоит сделать…

- Не думаю, что у них возникнут с этим проблемы.

- То есть вы полагаете, что ЦСКА — более опасный конкурент, чем «Анжи»?

- Я так считал с самого старта чемпионата и продолжаю быть уверенным в этом сейчас.

- Почему?

- У ЦСКА сбалансированный и опытный состав, опирающийся на костяк обороны сборной России. А теперь, с возвращением Вагнера Лав, армейцы стали еще сильнее.

- Но у «Анжи» есть звезды покруче Вагнера…

- Не сказал бы: в нашем чемпионате Вагнер — одна из главных звезд. У «Анжи», конечно, очень сильная атака, но вот в обороне проблемы имеются. Особенно после ухода Самба. В целом их состав пока менее сбалансирован, чем армейский.

- Отъезд Самба стал одним из основных событий зимнего трансферного периода в России со знаком «минус». А вот со знаком «плюс» кого бы выделили — Вагнера или все-таки Виллиана?

- Безусловно, Вагнера. Виллиана видел пока только в товарищеском матче на сборе, но ему еще в любом случае доказывать и доказывать, что он — фигура, равная своему армейскому соотечественнику, — сказал Кержаков.

Скачайте приложение Sports.ru для болельщиков «Зенита» на платформе iOS – и первыми получайте всю информацию о своем любимом клубе

Скачайте приложение Sports.ru для болельщиков ЦСКА на платформе iOS – и первыми получайте всю информацию о своем любимом клубе

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Кир Носов
Источник: football.sport-express.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Не вижу смысла заранее определять чемпиона, но скажу о другом. Обратите внимание, как вырос наш чемпионат! Когда ещё было такое? Средние команды настолько подтянулись, что явного лидера по игре особо не видно. Радует конечно и Зенит, и ЦСКА, но как стали играть Кубань, Рубин и Терек!!! Очень интересный чемпионат... Пусть победит сильнейший!!!
Ответзаблокированному пользователю
Не вижу смысла заранее определять чемпиона, но скажу о другом. Обратите внимание, как вырос наш чемпионат! Когда ещё было такое? Средние команды настолько подтянулись, что явного лидера по игре особо не видно. Радует конечно и Зенит, и ЦСКА, но как стали играть Кубань, Рубин и Терек!!! Очень интересный чемпионат... Пусть победит сильнейший!!!
Увы только все у нас наоборот-сначала вывели команды на высокий уровень конкурентности между собой а потом только начали строить стадионы. Я уже наперед знаю каими бы не были принципиальными матчи в марте, смотреть на них я вряд ли буду-весенний футбол на оттаивающихся от мерзлоты полях никто не отменял
Ответзаблокированному пользователю
Не вижу смысла заранее определять чемпиона, но скажу о другом. Обратите внимание, как вырос наш чемпионат! Когда ещё было такое? Средние команды настолько подтянулись, что явного лидера по игре особо не видно. Радует конечно и Зенит, и ЦСКА, но как стали играть Кубань, Рубин и Терек!!! Очень интересный чемпионат... Пусть победит сильнейший!!!
Молоток! Неистово плюсую!
Он хотел сказать "анжи", но промазал
Ответзаблокированному пользователю
Он хотел сказать "анжи", но промазал
Промазать-это я могу.
Вагнер круче и Виллиана и Халка, прав Керж
Ответraulka
Вагнер круче и Виллиана и Халка, прав Керж
Вагнер уже настолько адаптировался и показал себя здесь, а Виилиан и Халк только начинают... Время покажет, чего ни стоят! Но пока до Вагнера они не тянут, согласен.
"Но вы-то с «Анжи» уже вошли в сезон и понимаете, на каком "свете" находитесь..."
"Но у «Анжи» есть звезды покруче Вагнера… "

Обалденные журналисты пошли, знающие толк в своём деле...
Ответsilver alex
"Но вы-то с «Анжи» уже вошли в сезон и понимаете, на каком "свете" находитесь..." "Но у «Анжи» есть звезды покруче Вагнера… " Обалденные журналисты пошли, знающие толк в своём деле...
да, это либеральная журналистика мнений, оппозиционная хаха

ЗЫ: выражу своё скромное мнение, таким журнализдм место на висилице
Воробьев то истину глаголит, молодец.
Саня прав.
... В ближайшей перспективе на просторах СНГ у Анжи будет один конкурент - Шахтар..!
... В ближайшей перспективе на просторах СНГ у Анжи будет один конкурент - Шахтар..!
Причем тут Анжи? Им еще лимонов 200 надо вложить, чтобы золото выиграть)
Главный конкурент "Зенита" это не ЦСКА а...сам Кержаков.Сидел бы в запасе не дёргался,и в тихоря бы чемпионом стал,а может и ЛЕ выиграл бы.
Саша ты прав...ЦСКА чемпион и Муса лучший снайпер!!!
ОтветCSKA forefer
Саша ты прав...ЦСКА чемпион и Муса лучший снайпер!!!
Да, лучше уж вы, чем Анжи. Мы в сезоне, объективно говоря, на первое не вытянемся.
Кержаков ненавидит Анжи DDD... не хочет признавать что Анжи развивается и что сейчас она очень сильна...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости