• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Анзор Кавазашвили: «Габулову требуется еще немного времени, чтобы встать вровень с Акинфеевым и Малафеевым»
16

Анзор Кавазашвили: «Габулову требуется еще немного времени, чтобы встать вровень с Акинфеевым и Малафеевым»

Бывший голкипер «Спартака» Анзор Кавазашвили оценил уровень российских голкиперов. «Примеры для подражания – Акинфеев и Малафеев. Других не надо. Мы же видим, как в Лиге чемпионов допускают ошибки вратари лучших клубов Европы. Поэтому давайте не подражать кому-то на стороне. Это в 20-30-е годы чех Планичка считался лучшим в мире, а в 50-60-е все равнялись на Яшина. Остальные вратари в стадии становления, и рано кому-то петь дифирамбы. Классный вратарь должен не только хорошо играть в чемпионате страны, но и пройти испытания международными матчами. Как с блеском прошли его Акинфеев и Малафеев. Габулову требуется еще немного времени, чтобы встать вровень с ними. Всегда был противником засилья легионеров на любой позиции. Варяги нужны клубам, сборной от них один вред. К тому же наши стражи ворот всегда считались одними из лучших в мире. И традиции Акимова, Хомича, Яшина живы. Я, например, не считаю, что Плетикоса приносил ощутимую пользу «Спартаку». Конечно, Шунину игровая практика необходима. Чем дольше будет сидеть в дубле, тем сильнее зачахнет. В мое время за спиной Льва Яшина десять лет провел Беляев. Все говорили: «Володя – отличный вратарь», – да толком он так и не заиграл. А выйти из запаса и сразу всех удивить вряд ли получится. Когда в 1963 году из «Торпедо» в ЦСКА забрали Глухотко, и я остался без конкурента, играл по принципу: то спад, то взлет. Лишь через год, в 64-м, обрел стабильность, стал лучшим в стране, получил приглашение в сборную. В общем, на месте динамовского руководства отдал бы Шунина в аренду», – приводит мнением Кавазашвили «Спорт-Экспресс».

15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
продолжая рассуждения анзора, получаем:
динамо отдаёт шунина в аренду, габулов расслабляется и играет как придётся, но в след сезоне обретает стабильность, становится лучшим вратарём страны и т.п.
так что ли?
считаю на данный момент,что Габулов никак не ниже уровнем,чем Малафеев,если и не выше. Что то Слава здал немного,уж очень много пропкускает плюх.
Малафеева он уже обошёл, а вот до Акинфеева ещё пахть и пахать.
Малафеева обойти легко: он последние три года движется назад.(
Габулов не только Акинфееву и Малафееву, он и Рыжикову силно уступает.
Габулов -лучший!
имхо Габулов очень сильный вратарь. Малафеева он уже обогнал, до Игоря мало осталось. Шунина же отдавать нельзя, Володя может расслабиться. Хотя и Шунин вряд ли прибавит. Вон за спиной у Кана неплохие вратари загнулись, Ренсингу пели диферамбы, что будущий лучший вратарь Германии, а он такие плюхи допускает. Дай Бог Шунин так не сдуется
мда... Я поражаюсь, как при таком количество россиян в составе, «Зенит» умудрился Малафеева в рамку поставить (по-моему, Чонт намного лучше)...
А тут вон какие оценки... Возраст у Кавазашвили, или я слепой?
Ответ starik
мда... Я поражаюсь, как при таком количество россиян в составе, «Зенит» умудрился Малафеева в рамку поставить (по-моему, Чонт намного лучше)... А тут вон какие оценки... Возраст у Кавазашвили, или я слепой?
Это Чонтофальски лучше? А как же 7 плюх от Динамы?
Ответ DeadGuardMan3
Это Чонтофальски лучше? А как же 7 плюх от Динамы?
Так у большинства вратарей такое бывает... У Славачки - 1:7 с Португалией...
А Чонт перед матчем с «Динамо» тогда в дубле сидел... Потом, попав в основу, просто блистал...
За Вовку скажу. Габул очень дисциплинирован.
Ничего лишнего себе во время сезона не позволяет. не гуляет, не бухает.
Сложно сравнивать тройку вратарей сборной между собой. Они все разные. У Славы много неровных матчей, Игорь стал не аккуратным или вольяжным, а Володя стабильно выручающий и ровно играющий, такая ровная четверка с +
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем