Леонид Федун: «Даже такие скептики, как я, достаточно серьезно задумались об участии в Объединенном чемпионате»

Президент «Спартака» Леонид Федун заявил, что изменил точку зрения о перспективах Объединенного чемпионата после совещания клубов, прошедшего вчера в офисе «Газпрома».

«Со стороны руководства «Газпрома» было сделано сенсационное заявление о том, что выделяются гигантские суммы – пять миллиардов за пять лет – это очень весомый аргумент с точки зрения финансового фэйр-плей.

И все достаточно серьезно задумались об участии в этом турнире. Даже такие скептики, как я. Лично у меня никогда не было сомнений в том, что со спортивной точки зрения объединенный чемпионат гораздо интереснее, чем просто чемпионат России.

А если будет такая финансовая подпитка, то можно говорить, что данная идея переходит из категории мечтаний в категорию прожекта, над которым надо думать. При этом нужно понимать, что будет с чемпионатом России, как будет развиваться футбол и как себя поведут наши украинские коллеги.

Я действительно скептически относился к этой идее, поскольку задавал вопрос организаторам о том, как именно будет устроен турнир. А то будет, как в том анекдоте, когда один пошел искать мармелад, а другой – вагоны. Когда сказали, что средства есть, естественно, нельзя было отказываться от такого предложения», – приводит слова Федуна «Спорт-Экспресс».

Материалы по теме


162 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Скоро Будем смотреть великие противостояния. Днепр-Ростов, или Металлист-Краснодар, Локомотив- Металлург Донецк, Зенит-Карпаты во народ повалит на стадионы представляю. Ажиотаж будет сумасшедший. А в Европе то захотят тоже посмотреть на такие баталии и начнут бабки выкладывать, всем охота посмотреть на чудо футбол . Английская премьер-лига на второй план перейдёт, клубы наши в еврокубках начнут всех рвать, ЧМ финал будет Россия- Украина. Ох сколько плюсов же я вижу. А еще один плюс забыл Толстосумы себе набьют карманы бабкаме доверху. Это самый незначительный момент , они ш ради нас стараются, ради нашего футбола.
+21
-1
+20
Бгг! Услышал о 25 млн. даже за последнее место в турнире и завилял пятой точкой. От былой упёртости не осталось и следа. В этом весь Пищевик! ))
+35
-16
+19
Федуна можно понять. Но почему мы должны смотреть "шоу", которое практически полностью будет спонсироваться госкорпорацией одного государства? Почему мы должны за это платить?
И не надо трендеть, что у газпрома негосударственные деньги.
+19
-3
+16
5 миллиардов чего? рублей - мало. на 5 лет это по миллиарду на год - ну это бюджет середнячка РФПЛ сейчас)
Федуна заинтересовало - значит 5 миллиардов евро, или 200 миллиардов газовых рублей, или 10 крупных цементных заводов, или 5 Газпром-Арен.
Блин, ребят, зачем нам такой футбол? Вы лучше детские сады постройте.
+11
-1
+10
Бедные тарасята!) На что им теперь опираться?
+9
0
+9
Леонид Федун:Я слово дал,я его и забрал.
Стал настоящим спартаковцем
+11
-3
+8
Какая пощечина сектантам.
+8
0
+8
пять миллиадов долларов народных денег псу под хвост
+9
-1
+8
Федун как женщина. Если предлагают много денег, задумывается не согласиться ли.
+7
-1
+6
Да это было ясно еще после оглашения идеи.
У ДК в новом турнире, где участвует спартак, будет гарантированные шесть очков.
+6
-1
+5
Ответ Geen-off
Федуна можно понять. Но почему мы должны смотреть "шоу", которое практически полностью будет спонсироваться госкорпорацией одного государства? Почему мы должны за это платить? И не надо трендеть, что у газпрома негосударственные деньги.
Федуна можно понять. Но почему мы должны смотреть "шоу", которое практически полностью будет спонсироваться госкорпорацией одного государства? Почему мы должны за это платить?
И не надо трендеть, что у газпрома негосударственные деньги.
-----

Хватит ныть про налоги. Платить они ишь ты не хотят. Вы поживите сначала за границей, и поработайте в странах типа Австралия, Швеция, Канада...где налоги 40-52%, а потом что-то войте со своими 13% в России. Газпром корпорация на 50% частная, и доходы от продажи ресурсов точно не приходят из твоего кармана. А остальное, да молчал бы уже со своими 13%, обокрали видишь ли его.

Молодцы Гинер, Миллер и ко. Делают всё как надо, не поддаются лающей биомассе. Легко быть кресло-менеджером. У единой лиги = одни плюсы. И это говорит человек живущий давно за бугром. Вы не знайте и не видите хорошего перед глазами. Но надеюсь умные руководители доведут дело до конца и не прогнутся под давлением непонимающего общества.
+12
-8
+4
Факи Миллеру не показывал больше?
Теперь слушает старших. Ничего, скажут и трибуны покрасит в нужные цвета
+4
0
+4
Спартаковский дух - 5 миллиардов по карте мастеркарт...
+4
0
+4
Какая печаль у розовых - "борец с системой" сдался при первых финансовых обещаниях ))
+4
0
+4
Батюшки,как заговорил то Лёня! Что ж за кусман ему кинули? А как-же "главкритики" Зенита и Газпрома - спартаковское сообщество? Где про "народные деньги"?
Теперь мы будем писать про вас - ПРИСОСАЛИСЬ к нашим деньгам!!!
+3
0
+3
...боится, что без него распил будет происходить...
+3
0
+3
В новом чемпе придется заново себе звезды зарабатывать. А там даже одну спартак не осилит за первые 100 сезонов, счастливые 90-е безвозвратно ушли.
+4
-1
+3
Мясные что Газпром что Лукойл суть примерно одна.
Но если Газпром еще компания с значительной долей государства, то Лукойл это следствие нечистой прихватизации.
Стыдно г-да об этом не знать. Жулье в лице Федуна просто хапнуло за так немереную часть народной собственности и еще делиться ни с кем не желает! За все это время ими не было построено в России ни одного МПЗ! Так что сидите тихо и не вякайте. Газпром ИМХО куда полезнее для общества вашего Лукойла.
+4
-1
+3
Вопрос от украинца:"А почему вы не вложите эти гигантские деньги только в свой родной футбол?" Вам же лучше...
+3
0
+3
Число не довольных теперь сократится в двое и недовольные теперь будут хоть о чем то дукмать перед тем как выказывать грани своих таллантов на форумах.
+3
0
+3
Валерий Карпин: «Объединенный чемпионат - красивая идея»
Юрий Гаврилов: "Чемпионат СНГ поднимет уровень нашего футбола"
Олег Романцев: «На мой вкус — идея стоящая. Это здорово будет!»
Леонид Федун: «Лично у меня никогда не было сомнений в том, что объединенный чемпионат гораздо интереснее, чем чемпионат России»
+10
-7
+3
Денежкой запахло народной и Федун потёк, как собачка весной.
+2
0
+2
Ничего, скоро на сцену выйдет Валера, и сектанты внезапно "осознают", что они ведь всегда мечтали об объединенном чампе
+2
0
+2
Леонид, Вы же образованный человек, кандидат наук, и это даже не анекдот, а гипноз от идолов: чья философия не одобряется даже нашими православными патриархами.Очнитесь вовремя, и не иконизируйте себя рядом с новоявленными идеологами больных амбиций.
+2
0
+2
мухахаха....Федун жопализ.
+2
0
+2
Ответ Charley
Вопрос от украинца:"А почему вы не вложите эти гигантские деньги только в свой родной футбол?" Вам же лучше...
кстати интересно, как болельщики хоккейного Донбасса и баскетбольных Донецка с Азовмашем воспринимают то, что их команды играют в других лигах?
+2
0
+2
все-таки газзаев укусил и леонида(
+2
0
+2
зачем спартаку лига снг,
его же там будут бить все,
анжи - спартак 3-0,
цска - спартак 5-1,
зенит - спартак 9-2,
дк - спартак 8-2,
алания - спартак 5-2
страхи спартака понятны)
+8
-6
+2
продажная свинья(с)
+2
0
+2
опять ради кучки самых богатых клубов перестраивают чамп, только уже кучка побольше, да пирог по ширше и толще)))) а, что будит с другими наплевать. У нас же в Росфутболе больше же ни каких проблем нету, как по 1 милл вкидывать в этот проект. Пир во время чумы!!!!
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий