Александр Медведев: «Вот с такими ретроградами, как Блаттер, мы в свое время столкнулись и в ИИХФ»

Президент КХЛ Александр Медведев рассказал о своем отношении к организации объединенного футбольного чемпионата.

«Меня удивило заявление г-на Блаттера о том, что он якобы ляжет бревном на пути к объединению чемпионатов России и Украины. Откровенно говоря, вот с такими консерваторами, а порой даже ретроградами, мы в свое время столкнулись и в ИИХФ.

Однако сейчас многие в Европе поняли, что только объединение позволяет оставаться на хоккейной карте мира серьезной силой. Силой, которая будет защищать свои интересы на мировой арене и станет серьезным партнером, а где-то и оппонентом для НХЛ.

Безусловно, в европейском футболе – своя специфика. Но если футбол России и Украины хочет развиваться, то объединение, как мне видится, неизбежно. И с этой точки зрения меня радует, что в процесс вовлечены серьезные люди.

Плюс идеей проникся такой популярный футбольный человек как Валерий Газзаев. Очень рассчитываю, что разум в нашем футболе возобладает. В общем, нет смысла валяться бревном, из-за чего наш футбол, на мой взгляд, прогрессирует не так, как нам всем хочется», – приводит слова Медведева «Спорт-Экспресс».

Февральская революция. Кто ликвидировал Лигу СНГ

Материалы по теме


130 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Медведев молодец. За создание КХЛ спасибо ему нужно сказать. Хоккей стал чище, интересней, профессиональней, зрелищней и как следствие престижней. Хочется только одного, что бы чемпионат КХЛ продолжал развиваться, уменьшить площадки и сохранять жесткие требования по вступлению в лигу. А медведем мужик. Один из не многих кто может давать результат, а не только языком молоть
+21
-2
+19
Ответ Deleted
что он в футбол то полез!! разберись со своим КХЛ нормально!!
С КХЛ г-н Медеведев разобрался нормально, и создал нормальную хоккейную лигу. Это уж лучше чем бывшая суперлига, которая помуши в коррупции и скандалах вне спорта погрязла тогда. Хоккей в России реанимировали, и немалая заслуга в этом господина Медведева
+17
-2
+15
Я так понимаю ИИХФ - ничего не обозначающий поток букв. Просто г-н Медведев чихнул в этот момент, а журналист подумал, что это какая-то аббревиатура.
+14
0
+14
Ответ Deleted
что он в футбол то полез!! разберись со своим КХЛ нормально!!
А почему "полез"? Просто высказал свое мнение. Вы написав эту галиматью тоже что-ли в футбол "полезли"?
+20
-6
+14
Ответ БРЦ
Томь хочешь? Команда которая пол-сезона клянчит деньги у путина, а пол-сезона торгует очками. Растёт уровень чемпионата, ничего не скажешь.
а что давайте всех выкинем бедные команды из Сибири, Кузбасса, Урала и так далее!! Играйте свои чемпионаты Москвы и Махачкалы!! Все деньги высасывает столица у областей страны, а спорт везде разваливается!! Спасибо что!
+11
-1
+10
Вот с такими идиотами, как Медведев, сейчас сталкивается полстраны.
+13
-3
+10
Вот сделают он этот СНГ как КХЛ и что? ПРопадут команды типо Томь, Крылья и тд...Вон Кузню хотят выгнать из КХЛ...НАХРЕН мне ваши Динамы и Шахтеры!!!Хочу ТОМЬ, КУЗБАСС, УРАЛ и тд!!
+14
-4
+10
конечно именно Блаттер и отсутствие чемпионата СНГ мешает развиваться российскому футболу))) глупые испанцы, давно бы объединились с чемпионатом Португалии - огого как развился бы у них футбол!
+8
0
+8
Популярный футбольный человек.....Газзаев
+7
0
+7
Могильщик хоккея Казахстана, Латвии, Белоруссии и Украины размышляет о развитии футбола в России и Украине. Забавно )
(Пусть богатые станут еще богаче, а бедные еще беднее?)
+14
-8
+6
Медведев жжот...так ведь в хоккее нет европейских клубных турниров кроме всяких Шпеглеров на которые уже все забили.
а в футболе как путевки эти распределять?
+5
0
+5
Рейдерский захват Миллером РФС-вот главный смысл имитировать создание снг-турнира.
+4
0
+4
есть тут маленькое лукавство. За ретроградом Блаттером - ФИФА и УЕФА , которые весьма и весьма самоокупаемы и прибыльны. И если этот "ретроград" не желает принять "перспективную в плане прибыли " схему, то наверное он немного подумал.
+4
0
+4
... "на хоккейной карте мира..."
-----------------------------
Осталось признать Газзаева новым Колумбом футбольной картографии.
+5
-1
+4
КХЛ - это открытый чемпионат России по хоккею в котором 26 команд из них только 6 иностранных.

Если бы Миллер и Гинер говорили о приглашении в чемпионат России 4 украинских клубов и усилении нашей лиги, понимание этого процесса нашло куда более сторонников чем то что они предлагают сейчас. Напомню сейчас они не предложили ничего. Идея о создании оргкомитета по проработке идеии о создании чемпионата СНГ только профанами может кушаться как предложение чего-то конструктивного.

Далее создав КХЛ господин Медведев подумал, что создал что-то новое, неповторимое и оригинальное. На мой взгляд любое подражание западу или америки в названии лиги, формате лиги и прочее не делает человека повторяющего за кем то ГЕНИЕМ.

Любой плагиат при наличии денег - это просто подражание.

На хоккей в России ходили и до КХЛ, а рост посещаемости связан с развитием инфраструктуры и строительством новых стадионов + победы Сборной страны.

Если кто-то может возразить с удовольствием послушаю.
+3
0
+3
Это же надо, так презирать собственную страну.
Всякие нищебродские испанские, португальские, английские карлики могут набрать достаточное количество клубов для проведения собственного чемпионата. А стопятидесятимиллионная страна, с бизнесом давящимся от лезущих изо всех дыр нефтегазометаллодолларами, не может организовать национальное соревнование полуторадесятков клубов?
+3
0
+3
Миллер хочет как медведев в кхл открывать ногой любую дверь и Орать на игроков соперника которые только что обыграли его ска. (помним эту истоию!?)
+3
0
+3
Когда сборные Англии, Испании, Италии, Франции и даже Бразилии по хоккею, будут играть на равных с нашей сборной, тогда футбол и хоккей можно будет хоть отдаленно сравнивать, а пока, г–н Медведев, будте любезны, не лезте не в свое дело, займитесь газификацией, люди в деревнях до сих пор дровами топят, а Вы о футболе.
+3
0
+3
Медведе попутал берега. Блаттер - образно говоря, министр мирового футбола, а не министр отдельных сборных и клубов (а Толстых - министр российского футбола, а не министр клубов ПЛ). Его обязанности развивать футбол в каждом уголке планеты, а не подмахивать златолюбию гиннеров и бзыкам миллеров.
+3
0
+3
ха ха ха иваныч то в хоккее не фига не понимает в футбол полез )))) вот что значит прописка правильная , а мозг нет ))))))
+3
0
+3
это тот медведев чья сосиСКА каждый год пролетает как фанера над череповцом
+4
-1
+3
Показал бы, как газпромовский чиновник, как с украинцами договариваться по газу для начала, а потом бы лез в футбол. Блаттер у него, видите ли, ретроград! Видать, в Газпроме авангард, блин, человечества, собрался
+4
-1
+3
Украине ваша махачкала с осетией---нуу вооще не сдалась!
Как будут смотреть в глаза своим болелам Ахметов к примеру, после того как получит в дагестане 7 желтых карточек и удаление на 1 минуте второго, и как бы игровой эпизод и как бы на усмотрение судьи.
200 штук баксов керимова, любого лаюшкина сделают распродажным.
УКРАИНЕ ЭТО НАДО????
+4
-1
+3
что он в футбол то полез!! разберись со своим КХЛ нормально!!
+10
-7
+3
Ответ заблокированному пользователю
Томь с кузбассами будет играть на своем уровне и в своей лиге - приходи, болей, наслаждайся.
Вы там все в своих столицах зажрались...сами даже стадионы и арены битком набить не можете!! А хотите свои чемпионаты без так скажем маленьких команд!
+3
0
+3
их украинцы уже открытым текстом посылают, а они все на Блаттера жалуются
+6
-3
+3
Ответ VDyakov
С КХЛ г-н Медеведев разобрался нормально, и создал нормальную хоккейную лигу. Это уж лучше чем бывшая суперлига, которая помуши в коррупции и скандалах вне спорта погрязла тогда. Хоккей в России реанимировали, и немалая заслуга в этом господина Медведева
КХЛ нормально? регламент переделывают по ходу сезона десятки раз!)) Конечно что-то хорошее он там и сделал, но работы еще ого-го!!
+4
-1
+3
Ответ Обычное
Хоккей не футбол. Он не так развит. Но какой-то минимальный уровень и у Казахстан, и у Украины всегда был. Теперь он только снижается. И перспектив вырасти уже нет. Зато есть КХЛ (в которую что-то не очень ломятся шведы, финны, чехи и словаки - европейские хоккейные лидеры). И, как уже говорилось, КХЛ - Открытый чемп России, а не объединенный чемпионат. Убери завтра из КХЛ не российские команды, ничего, по большому счету, не изменится (хотя, лично я симпатизирую рижанам). (Можно только представить, что произойдет, если завтра объявят о создании еще одной Лиги на основе, скажем, шведских и финских клубов.)
//«Зато есть КХЛ (в которую что-то не очень ломятся шведы, финны, чехи и словаки - европейские хоккейные лидеры)»

ага, шведскому клубу заиграть в КХЛ помешала шведская федерация хоккея — так бы уже давно играли. А чехи со словаками уже здесь.
Избавляйтесь от иллюзий — экспансия КХЛ в Европу это свершившийся факт.
+2
0
+2
Думаю, если завтра Платини образует оргкомитет Объединенного клубного чемпионата Европы, пыл некоторых объединителей иссякнет. И действительно. Зачем в ПЛ объединенного клубного чемпионата Европы нужны убожества из российского чемпа?
+2
0
+2
Ответ VDyakov
С КХЛ г-н Медеведев разобрался нормально, и создал нормальную хоккейную лигу. Это уж лучше чем бывшая суперлига, которая помуши в коррупции и скандалах вне спорта погрязла тогда. Хоккей в России реанимировали, и немалая заслуга в этом господина Медведева
От создания КХЛ-ВХЛ-МХЛ выиграла только Россия. Посмотри во что превратились чемпионаты Украины, Белоруссии, Казахстана и Латвии. Хоккей в этих странах чахнет.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий