Сэм Эллардайс: «Заплатили очень высокую цену за то, что долго не могли забить «Астон Вилле»

Главный тренер «Вест Хэма» Сэм Эллардайс прокомментировал поражение в матче с «Астон Виллой» (1:2).

«Любой, кто видел нашу игру, скажет, что мы заслуживали чего-то большего в этом матче. Печально, что имея преимущество в течение длительного периода во втором тайме, мы заплатили столь высокую цену за то, что не смогли воплотить наши шансы в голы.

Если посмотреть на гол, который мы забили, то он получился из полушанса. А когда мы не забивали то, что должны были забить, вратарь совершал невероятные сэйвы, но если даже он что-то и пропускал, то мяч выносили с ленточки.

Мы можем только надеяться, что какая-то мелочь сможет повернуть все в нашу пользу, будь то отскок мяча или что-то другое. Если мы будем играть так же, как играли сегодня, мы начнем забивать голы и побеждать на выезде.

Марк Нобл не должен был фолить в штрафной, но в порыве игры он вытянул ногу, и Шарль Нзогбия упал. Штрафной за фол Томкинса был неочевидным, но тут все дело в интерпретации правил, поскольку нельзя атаковать сзади. В конце матча, тем не менее, единственным моментом у наших ворот был этот штрафной Нзогбия, после которого они не сделали ничего, чтобы побеспокоить Юсси Яаскелайнена.

Мы полностью доминировали во второй половине встречи и создали много возможностей забить в матче против команды, играющей дома, но мы не победили, потому что не смогли их реализовать», — рассказал Эллардайс.