Олег Романцев: «Если Карпин уверен, что с приходом Денисова «Спартак» вернет себе чемпионство, то можно и миллиард заплатить»

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев рассказал о том, как относится к слухам о возможном переходе полузащитника «Зенита» Игоря Денисова в московский клуб.

«Ничего необычного – в футбольном мире подобные сделки не редкость. Тот же «Зенит» в свое время выкупил у «Динамо» трансфер Данни за рекордную на тот момент сумму в 30 миллионов. Если Карпин уверен, что Денисов столь нужен «Спартаку» и с его приходом команда вернет себе чемпионство, то можно и миллиард заплатить. Если столько, конечно, есть.

Но для тренера это огромная ответственность. Ведь если «Спартак», заполучив Денисова, не станет в ближайшее время настолько сильнее, чтобы выиграть золото, это будут выброшенные на ветер деньги. Чужие деньги! Этого могут не простить.

Мое мнение: Игорь – боец! Вокруг таких игроков, а их в нашем футболе всего несколько, можно строить большую команду. То, что он поможет «Спартаку» и будет показывать стабильный игровой уровень, сомнений не вызывает. Но дать гарантию того, что приход Денисова обеспечит спартаковцам золото, я бы не рискнул», – цитирует Романцева «Спорт-Экспресс».

Материалы по теме


184 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Фалькао: Миллиард? Выезжаю, епт...
+25
-1
+24
Не так новость назвали!
Романцев:"Спартак готов заплатить за чемпионство миллиард"
+21
-1
+20
Ответ заблокированному пользователю
Надо Олег Иванычу намекнуть, что хвалить политпроект и его игроков для уважающего себя тренера, после того беззакония что творилось в 2007 и 2011 годах по отношению их руководства к Спартаку-совсем необязательно. Думает про них что-то хорошее-пусть это делает не через СМИ, а где нибудь дома уединенно. А так долгих лет тренерской работы и возвращение в Спартак
мы же не знаем доподлинно, из-за чего бастовал Денисов
вдруг он боролся за идею чистого футбола без админ ресурса?
+11
-2
+9
Какие гарантии, Олег Иванович? То то и оно, что никаких гарантий в футболе быть не может. Тем более мы говорим не о Месси, а всего лишь о Денисове.
Куда более вероятно, что с его приходом частичка Зенита придет к нам в вид группировок, кислых физиономий, зависти, вставаний в позу. О каком чемпионстве может идти речь в этом случае?
Нет, не нужен нам Денисов не под каким соусом.
+10
-2
+8
Ответ 24april
Уже все высказались кроме главного действующего лица - Денисова. Или я что-то пропустил?)
Денисов требует теперь, чтобы его продали не менее чем за 40 милионов. Для него важно не только зарплата не меньше, чем у купленных Зенитом иностранных игроков, но и чтобы трансфер был сопоставимым. От перехода за 15 отказывается..
+5
0
+5
Олег Романцев: «Если Карпин уверен, что с приходом Прорехи «Спартак» вернет себе чемпионство, то можно и миллиард заплатить»
+4
0
+4
Ну вообще-то это 25 млн евро.
+4
0
+4
вспоминается вишенка на торте!)))....тут тебе и миллер и полтавченко,он же жлоб,все остальные....все само собой на грибах.....всё готово к празднику...у тут 2-3,в меньшинстве.....с теплотой вспоминаю тот день))))
а вы тут трындите титулы,денисовы..)))
+4
0
+4
миллиард. лучше два. каждому
+3
0
+3
Ответ kval
чертего знает! Вспомним быстрова. Играл у нас - нормально, потом забрали его в питер - пережил период ненависти замерзших питерских болел и играет нормально. А если попытаться отбросить эмоции и посмотреть на поведение и высказывания российских игроковв зените. Широков катил бочку и на питерских и на спартаковских неадекватов, денисов кидался на валеру - так и фергюссонв бэкхема бутсой кинул...эмоции неслабых людей. Да и клубныйпатриотизм может быть здоровым и нездоровым. Я могу не любить коней, но не уважать семака - не могу. Так что может надо попробовать с денисовым?
Все таки Денисов несколько другая ситуация. У этого поколения питерских уже утвердившийся психоз на почве Спартака и Денисов не миновал его, абсолютно точно.
И сравнение с Семаком тоже как то не корректно. Семак до пенсионного возраста не делал левых движений, а Денисов ... ну не надо рассказывать, я думаю. То есть в этом случае мы можем взять не совсем психически здорового питерца с весьма подмоченной репутацией гадeныша. Очень сомнительно. И очень сомневаюсь что он может показывать высокий уровень игры в ином, кроме зенитовского коллектива. Он же нигде не играл! Всю жизнь в спайке с Зыряновым, Широковым, Данни. Будь игроки даже далекими от высокого уровня, они поневоле заиграют прилично через 5 лет совместного процесса, что и происходит в Зените. А выдерни кого нибудь оттуда?
+3
0
+3
Ответ 24april
Ну, возможно, Денисов хочет сменить обстановку, получать больше денег, попробовать себя заграницей, поиграть в топ-клубе и т.д., но при чем тут Спартак?)
А при чем тут Зенит? Вы Халка взяли и Витселя. Почему бы и нам не взять что-то, да еще и у конкурента?
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Писал вчера еще раз-повторюсь. Пока вот наши все игроки будут мыслить логикой Олега Иваныча-"Денисов хороший игрок, я к Зениту отношусь хорошо"-мы будем получать затрещины везде, в том числе и РПЛ. Комбаров, Веллитон, Дзюба должны выходить на матчи с ненавистью к сопернику, желанием сломать кость или разбить скулу. Более того я считаю, что после ситуации с Эмменике или Парехой, которым дали по 5 матчей дисквы, все футболисты и рукооводство политпроекта должны быть изначально нерукопожатыми в среде всех без исключения представителей красно-белых. Никаких обменов футболки, никаких дружеских отношений даже в пределах сборной. Должно быть презрение к каждому футболисту в бело-голубых тряпках. Тогда на фоне этого морального и внутреннего превосходства, мы наконец вернем тот Спартак, который был не только грозой в России, но и уничтожал клубы в европе
В Спартаке играли Великие, благородные игроки. Они уважали себя и соперников. И главное они лучше играли в футбол. Не было презрения. И не могло его быть. Кто-нибудь может представить что бы Цымбаларь, Тихонов, Титов, выходили на поле с желанием сломать кого-то? Они поражали соперников своей игрой. И именно в этом моральное и внутреннее превосходство заключается.
+2
0
+2
Ответ carabass
Миллер быстрее повесится,чем Денисова в Спартак продаст)
Миллер быстрее повесится,чем Денисова в Спартак продаст)
----------------------------------------------------------
С Миллером интересный вариант. ))))
+2
0
+2
смотри как дети раскудахтались по поводу своего денисова)))..тут вообще никто из спартаковцев НИЧЕГО про денисова не писал,СОВСЕМ...так как скорее всего этого не будет,да и никто никаких восторгов по его поводу не испытывал...однако питерские сами с собой тут завели эту беседу бестолковую....успокойтесь дети...вы по прежнему разводитесь на всё,что печатают в межсезонье....вы что,действительно думаете,что тут все только и думают,как про денисова???...наивные...да тут 99% слухов-утки...на это надо реагировать?))...а журналюги спрашивают у всех подряд про всё подряд,люди и отвечают то,что думают...и ВСЁ...и больше ничего...но меня всё равно радует эта ваша нервозность...вы вообще несколько перевозбужденные,без какой-либо самоиронии...)))...улыбайтесь,господа....а то всё это выглядит ворчаньем неудачников..)))
+3
-1
+2
есть ведь уже примета,почти как все народные про погоду....если что-то написали про Спартак,либо не очень хорошо про зенит,то в течение 6-7 минут в комментах появятся любители граффити с лиговки и будут через наскальную живопись признаваться в любви к Спартаку!))))...давно уже ведь установлено на основании человеческой истории,что самое гнусно плохое пишут одни про других при тайной, неразделенной любви к предмету критики)))..причем количество таких надписей в разы превышает количество похожего творчества про любой другой клуб,что косвенно говорит оп популярности.....и даже,если найдется ворчун с комплексами и нелюбовью,то его надписи ведт не влияют ни на что...совсем)))...какой смысл тогда брызгать слюной,не понимаю)))
+2
0
+2
какой Гарик,ребята???))).нам только гариков не хватало....держите при себе)...а вообще с наступающими выходными....вот это точно не утка)))
+2
0
+2
Не нужен нам Гарик. Слишком прямолинеен. Вокруг такого игрока команду не построишь. А волнореза можно и по-дешевше найти. Или после ожогов на Де Зеувах и Кариоках на Денисова дуют? Ну и, конечно, большой вопрос в желании самого Гарика перейти именно в Спартак.
+2
0
+2
Ответ kazerogvad@mail.ru
всё это выглядит ворчаньем неудачников..))) ------ да уж - 10 лет без побед и 9-2 просто кричат об удаче
это только для тебя,видимо в силу юнного возраста,все собятия это минувший год..а история она гораздо шире...самое крупное поражение зенита в матче со Спартаком 0-6,общая статистика встреч по голам 155-101,естественно в пользу Спартака.....ты думаешь,что можно из истории брать только то,что тебе приятнее?))..можешь делать что хочешь,но статистика вешь упрямая...тем более,что в футболе нельзя ничего выиграт навсегда,как и проиграть навсегда..)))
+3
-1
+2
Как можно строить команду вокруг ошалевшего от жадности футболёра?
+2
0
+2
я плачу
какие же спартачи убогие и жалкие существа
этож надо было столько лет обливать грязью игрока, а теперь пускать слюни от его возможного перехода
+2
0
+2
Ответ kazerogvad@mail.ru
всё это выглядит ворчаньем неудачников..))) ------ да уж - 10 лет без побед и 9-2 просто кричат об удаче
Романцев - Самый титулованный тренер в истории чемпионата России.
А чего достиг ты?
+3
-1
+2
Ответ 24april
Однако, он совсем недавно, буквально в конце прошлого 2012 года, выдал огромное интервью о несправедливости, уважении и контрактах) Мог бы и сейчас прояснить ситуацию с переходом именно в Спартак, расставив точки над i.
Выдал,было дело,только если мне память не изменяет,то это было после матча с КС,а не в конце года.И выдал годами проверенному журналисту.И высказал он там свое мнение,причем там противоречие на противоречие.И этим вью очень разозлил Миллера,потому что посчитал,что он может ставить условия главе одной из крупнейших корпораций в мире.Барин таких вещей не любит,но барин отходчивый и буквально через 2-3 недели с Денисовым они закрыли все вопросы на личной встрече.А что сегодня эти вопросы муссируют - я не знаю,видимо прессе не о чем писать,надо что-то придумывать.
+2
0
+2
С удовольствием бы посмотрел на Романцева в качестве главного тренера Спартака. Всё-таки как при нём играл Спартак, так не было ни при одном тренере...
+3
-1
+2
желтое новостное подразделение спортсру выдало 12 новостей по переходу Денисова за последние 2 суток .. о_О
давайте уже гасите этот поросячий визг, продажные..
+2
-1
+1
Ответ carabass
Есть пример Лазовича,что-то еще надо пояснять?Но это если там есть конфликт,в чем лично у меня очень большие сомнения.
Если бы все было гладко, агент не катался так часто в офис Зенита. Да ладно, чего спорить, посмотрим, как дальше будут развиваться события. Всё равно от нас ничего не зависит, мы в роли наблюдателей)
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Писал вчера еще раз-повторюсь. Пока вот наши все игроки будут мыслить логикой Олега Иваныча-"Денисов хороший игрок, я к Зениту отношусь хорошо"-мы будем получать затрещины везде, в том числе и РПЛ. Комбаров, Веллитон, Дзюба должны выходить на матчи с ненавистью к сопернику, желанием сломать кость или разбить скулу. Более того я считаю, что после ситуации с Эмменике или Парехой, которым дали по 5 матчей дисквы, все футболисты и рукооводство политпроекта должны быть изначально нерукопожатыми в среде всех без исключения представителей красно-белых. Никаких обменов футболки, никаких дружеских отношений даже в пределах сборной. Должно быть презрение к каждому футболисту в бело-голубых тряпках. Тогда на фоне этого морального и внутреннего превосходства, мы наконец вернем тот Спартак, который был не только грозой в России, но и уничтожал клубы в европе
Веллитон и так выходит на матчи с желанием кого-нибуть сломать
+1
0
+1
Денисов: "После моего перехода весь Питер будет болеть за Спартак!"
+3
-2
+1
Ответ заблокированному пользователю
в 93 и в 97ом годах Чемпионом стал бы Ротор, но судейство было просто криминальное в конце сезонов, ОООчень странно что и сейчас не говорят об этом. Одиин Федун набрался смелости и хоть намекнул не двусмысленно. За такие слова кстати в Италии увезли бы уже на допрос!
умному человеку лучше знать что-то,прежде чем говорить....я не буду спрашивать про примеры,что и где было странным...но я был на золотом матче с Ротором,в Волгограде...и там всё на поле решалось,а не в грибном кафетерии))))
+1
0
+1
тут на медне Шахтер продемонстрировал желание....
+1
0
+1
Ответ xBasilx
Олег Иванович опять ляпнул не подумав, когда он сказал:"Я сделаю из Ширко нападающего мирового класса!" Вот я тогда поржал, когда купил газету Советский Спорт в лохматом 1999 году будучи студентом.
Ну расскажи, что ты ещё делал в 1999 году, когда Ширко в очередной раз становился чемпионом страны?
6 раз за семь сезонов в "Спартаке", между прочим.
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий