1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Валерий Масалитин: «Если Вагнер вернется в ЦСКА, то Мусу можно использовать на правом фланге атаки»

0

Валерий Масалитин: «Если Вагнер вернется в ЦСКА, то Мусу можно использовать на правом фланге атаки»

Бывший игрок ЦСКА Валерий Масалитин поделился мнением об игре нападающего Ахмеда Мусы в первой части чемпионата России, а также о том, найдется ли ему место в составе, если в команду вернется Вагнер Лав.

«Не могу сказать, что не ожидал от него такой игры. Просто футболист раскрылся с неожиданной стороны. Ведь форвард действовал эффективно не только в центральной зоне: он еще и в края регулярно смещался, где гораздо больший простор для творчества. На флангах ведь и скоростные качества можно в полной мере проявить и дриблингом блеснуть, а этих качеств Мусе не занимать. В центре все гораздо сложнее: плотность защитников мешает – ни принять спокойно, ни отдать

Если в команду вернется Вагнер и окончательно восстановит форму Думбия, то его можно использовать на правом фланге атаки – позиции, не чужой этому легионеру», – цитирует Масалитина «Спорт-Экспресс».

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
гений просто.
кто-нибудь еще знал, что правого полузащитника можно использовать справа?
А почему у него, то одна "с", то две в фамилии?
Сомневаюсь конечно что Слуцкий будет играть в 3х нападающих!
Хотя тандем Вагнер Думбия Муса очень и очень интригует!
Думаю с такой мощной атакующей линией чемпионский будет не загарами...
ОтветИоан
Сомневаюсь конечно что Слуцкий будет играть в 3х нападающих! Хотя тандем Вагнер Думбия Муса очень и очень интригует! Думаю с такой мощной атакующей линией чемпионский будет не загарами...
Тандем все же немного другое)
теперь всё будет зависеть только от того как Слуцкий будет видеть схему игры в каждом конкретном матче, а не от того кто сможет сыграть впереди, а кто нет!
Именно так и будет. + Добавится вариативность в атаке в зависимости от соперника.
Раньше меняли Думбью (не пошла игра) на Нецида и соперники смеялись нам в лицо (Нецид со страшным выражением лица регулярно не забивал)...
Теперь же атаки можно варьировать, никто же не забыл, как Муса умеет убегать в отрыв, а Вагнер пасы выдавать.

В общем, Вагнер нужен, как минимум на контракт "2+1".
Муса полезен слева и по центру.
Не припомню чтобы он справа что-то соорудил. Учитывая его особенность играть шведой правой ногой.
ОтветSergey Mamoshin
Муса полезен слева и по центру. Не припомню чтобы он справа что-то соорудил. Учитывая его особенность играть шведой правой ногой.
гол Думбии в матче со СпаМом весной, например.
да и вообще, простреливать с фланга много ума не надо, было бы кому замкнуть
Вот только остается вопрос - зачем тогда нужен Секу?
Вот только остается вопрос - зачем тогда нужен Секу?
Он для Мусы вроде Рахимича)
Вернулся бы Вагнер,а Мусу Лёня найдет где использовать.
а тошича куда?на лавку?
Ответзаблокированному пользователю
а тошича куда?на лавку?
по его игре - можно и на лавку, не особо потеряем
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости