«Сатурн» сыграл вничью в Коломне

В первом матче зимнего турнира памяти Гуляева раменская команда на выезде встречалась с «Коломной». Игра завершилась вничью 0:0.

В стартовом составе против победителя прошлогоднего первенства в составе черно-синих вышло восемь новичков, и одного из них – Зуйкина – уже в дебюте сбили у линии штрафной. Удар Пчелкина из перспективной позиции пришелся в «стенку». А чуть позже защитник успел выбить мяч у пытавшегося обыграть голкипера Шорохова. В середине первого тайма Нарзиев пробил головой рядом со штангой. Чуть позже Пчелкин и Зуйкин совместными усилиями заработали штрафной, с которого цель едва не поразил Нефедов.

На фоне серьезного оппонента сатурновцы смотрелись достойно. Незадолго до перерыва соперники обменялись стопроцентными голевыми моментами. Умярову не позволил отличиться продемонстрировавший завидную реакцию и прыгучесть Моргун. А когда Шорохов сумел обокрасть защитника и вывел на удар Зуйкина, тот пробил точно в Сушилина. Вратарь спас «Коломну» от верного гола и на 45-й минуте, когда после атаки Зуйкина справился еще и с добиванием Нарзиева.

В перерыве составы команд поменялись наполовину, а по ходу второго тайма – практически полностью. Захватившие инициативу хозяева вначале отметились серией достаточно острых прострелов, к которым добавился дальний удар Макарова в непосредственной близости от цели. Забивать же обязан был Лищук, однако Кулаков выручил «Сатурн», парировав и пенальти, и добивание с полутора метров! И в дальнейшем голкипер «Сатурна» частенько оказывался в центре внимания. Чего стоит отраженный им удар в упор после подачи углового. В итоге черно-синие выстояли и добились на старте турнира положительного результата.