Сегодня Месси может стать первым 4-кратным обладателем «Золотого мяча»
Сегодня станет известно имя лучшего футболиста 2012 года по версии ФИФА. Торжественная церемония вручения «Золотого мяча» начнется в Цюрихе в 22.00 по московскому времени.
По итогам голосования на этот приз претендуют три футболиста: два игрока «Барселоны» – полузащитник Андрес Иньеста и форвард Лионель Месси, а также нападающий «Реала» Криштиану Роналду,
В случае если «Золотой мяч» вновь достанется Месси, как и в 2009, 2010 и 2011 годах, то аргентинец станет 4-кратным обладателем этого трофея, что ранее никому не удавалось.
Знаменитые футболисты Мишель Платини, Йохан Круифф и Марко ван Бастен признавались лучшими игроками по три раза.
Опубликовал: Андрей Карнаухов
348 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем







417 игр 315 голов 148 асисстов
Криштиану Роналду
530 игр 314 голов 129 асисстов
Многие тут говорят что Месси заслужил. Да, заслужил, но этот мяч должен стать для него 3, а то и вовсе 2. В 2010 году Снейдер выжал из себя всё что мог, это был единственный его шанс войти в историю как обладатель ЗМ, но его прокатили и дали Месси.
В 2011 Роналду побил рекорд Уго Санчеса по голам в чемпе, но тогда на рекорды не смотрели и тоже дали ЗМ Месси.
А в этом году рекорд поставлен как самое важное событие, рекорд о котором никто ранее даже и не вспоминал. После того как пошли разговоры о рекорде Мюллера у меня не возникло сомнений кому дадут ЗМ. Просто нужен был повод, не давать же за один Кубок Испании. К слову, Мюллер не получил ЗМ за свой рекорд.
Конечно же Месси заметно сильнее Кройфа, Ван Бастена и Платини.
Месси в 2011 по индивидуальной статистике значительно превзошел Киштиано. Награда за Календарный год, а Снейдер пол года (вторые) провалил.
По сборной - скажи, кто из Кройфа, Ван Бастена и Платини сильнее провел хоть один год в карьере за сборную, чем Месси 2012 год за Аргентину.
Можно было озаглавить :"Сегодня Роналду может стать 2-кратным обладателем Золотого мяча", или "Сегодня Иньеста может получить Золотой мяч".
Эта перспектива немного досадная, так как Лео может не взять мяч в будущем только если сбавит обороты сам. Но это невероятно с его фантастической любовью играть в футбол.
=================
дело наверное в том что Гением он быть от этого не перестал?