1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Тренер-селекционер «Зенита»: «Молодые ребята стали заложниками амбиций «Газпрома»

0

Тренер-селекционер «Зенита»: «Молодые ребята стали заложниками амбиций «Газпрома»

Тренер-селекционер «Зенита» Алексей Стрепетов рассказал, почему молодые игроки команды не могут закрепиться в основе питерского клуба.

«Молодые ребята оказались заложниками амбиций Газпрома! При Петржеле «Зенит» боролся за любые медали, а сейчас наша команда не вышла в плей-офф Лиги чемпионов, и какой на нее сразу пошел негатив!

Когда мальчишке 18 лет, ему нужно быть в хорошем смысле нахальным. У того же Евсеева нет никакой закомплексованности перед звездами. Он вышел в Калининграде и показал на поле все, что умеет. А на другого молодого человека может давить авторитет партнеров. Рядом Халк, рядом Кержаков, надо отдать им мяч. Играет как официант: получил — отдал, получил — отдал, и смотрит на них.

Сейчас мы будем расставаться с ребятами 1993 года. С приходом в другую команду все меняется: методика работы, менталитет. Многие ребята теряются. Из моих воспитанников Алан Касаев играет в «Рубине». Есть еще Михаил Кержаков в «Волге», Максим Рогов в «Мордовии». Но мы ведь не говорим, что они готовы для «Зенита.

Прогресс пока только у Петрова, недавно перешедшего в «Краснодар». Он закрепился в премьер-лиге и стал ведущим игроком «Крыльев Советов». О нем очень хорошо отзывался Кобелев, а это много значит. Кобелев сам был высококлассным футболистом.

Игнатовичем очень довольны в «Амкаре». Соснину для игры в премьер-лиге чуть не хватает скорости.

Канунников потерял год. Надо было побольше поиграть в «Томи» и обрасти футбольным мясом. А он решил побороться за место в «Зените». Зарплата у него хорошая, но игры-то нет! Максим ведь подсдал. Ему трудно выходить на замену. Спаллетти выпустил его для прессинга, а он сыграл две минуты и задохнулся. По моему мнению, зимой ему надо искать новую команду», – цитирует Стрепетова «Спорт день за днем».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Молодняк бухает и тусуется 24/7. В этом виноваты они сами.
Академия должна быть.
Игроки начинают прогрессировать, а потом хватают звезд - молодой игрок основы ТОП-клуба и т.п.
Когда после "звездного гриппа" им указывают на то, что им нужно еще много работать над собой, они сникают и перестают бороться за место под солнцем.
Иногда нужно уходить в аренду и набирать игровую практику, но, я уверен, что Евсеев и Канунников вполне могут бороться за место в основе. Как минимум, нужно работать не только на тренировках, но и после них, если ты хочешь чего-то добиться.
просто нужно играть уметь...а так сопли распускать нет смысла...если парень одарённый ему и месси не авторитет
да селекцию нужно улучшать, а не ныть про официантов. иногда лучше работать, чем глупые вью давать. могли бы взять молодых и из других стран, сделать своими воспитанниками. талантливую молодежь надо брать, а не тех, чьи родители больше бабла дают, чтобы сынок в академии числился.
Спартак всегда был заложником Романцева. Из собственных воспитанников только один Титька заиграл. А так в основном воровали футболистов из других клубов.
Они заложники Феррари и зарплат по лимиту.
Ничего, обкатаются в середняках, заявят о себе и тогда, как знать, может и вольются в основу клуба. А нянчиться как с Ионовым и Канунниковым уже надоело. Нужны здоровые амбиции, а не ущемленное сознание...
Макса давно надо сплавлять либо в аренду, либо совсем продавать. А Евсеева бы уже пора к основе более основательно подводить, а то и этот парень пропадет...
На своей молодежи бабла не напилишь...
Стрепетов во многом прав.тяжко пацанам соперничать с мастерами,вот и срываются
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости