Жозе Моуринью: «В данный момент Адан лучше Касильяса»

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью объяснил, почему решил оставить голкипера Икера Касильяса в запасе на матч 18-го тура чемпионата Испании против «Малаги» (2:3).

«Касильяс? Это было тренерское решение. Тренер всегда анализирует ситуацию, доступность игроков, и тренер выбирает конкретный состав на матч. Вы можете писать все что угодно про это, но это просто техническое решение, ничего более.

Я считаю, что в данный момент Адан лучше Касильяса. Есть тренер, который выбирает состав, и я принял такое решение.

Я не рассматриваю вариант с уходом из команды и не боюсь за свою работу», – приводит слова Моуринью Goal.com.

Материалы по теме


351 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В данный момент Слуцкий лучше Моуриньо
+167
-6
+161
Моур - тренер мечта! Превратить некогда королевский клуб в непонятно что, усадить символа клуба на скамейку и еще сказать на весь мир, что чемпион Европы и Мира слабее второго вратаря, который сыграл полтора матча за реал в карьере. Браво, Маур! Браво!
+85
-2
+83
Что он точно доказал так это то, что в данный момент Малага лучше Реала.
+61
0
+61
Маур позор Реала! Весь мир уважает и восхищается Касильясом!
Его любят и уважают даже болелы Барсы,а этот тренеришко пытается опустить одного из лучших вратарей истории футбола... ПОЗОР!!!
+44
-2
+42
Моуринью: «В данный момент Касильяс - это вратаришка.»
+41
-1
+40
Я в шоке,так опустить Каса...
Маур,давай,до свидания!
+29
-1
+28
Касильяс: В данный момент Жозефина жалкий тренеришка!
+20
0
+20
Мауризм года! В мемориз.
+22
-2
+20
Да, походу это конец моуриньевского Реала
+18
0
+18
Совсем у тренеришки мозг накрылся(((
Бедный поркеша......мне жаль что ты разваливаешь некогда великий клуб.
+20
-3
+17
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ РЕАЛА). нашел на одном из сайтов реала. все написано как и есть. не думайте что я рекламирую чью-то статью И вот, противостояние Моуринью Vs. Касильяс. Назвал это противостоянием, потому что теперь думается, что всё-таки какой-то конфликт существует. Предполагается, что конфликт основан на том, что капитан слишком откровенен перед журналистами и это не нравится тренеру. Иными словами, Икер нарушает "кейфебные" правила Моуринью. Допустим, условный игрок под номером ’67’ выходит к журналистам после провального матча и начинает говорить громкие, но настолько уже приевшиеся слова, вроде: "Мы сделали всё, что могли. У нас не получилось. Отвернулась удача. В следующей игре мы всё исправим". Тогда как выходящий на встречу с журналистами Касильяс говорит всё прямо как думает. Нарушая тем самым "кейфеб". За примером далеко ходить не стоит, возьмём отрывок из интервью Икера после игры против "Эспаньола": "Мы потеряли уважение, которое завоевали в прошлом сезоне".

Жёстко, но ведь правда! Человек, являющийся капитаном и символом мадридского "Реала" вышел к представителям СМИ не кормить болельщиков стандартными фразами и отговорками, а сказал всё так, как есть на самом деле.И в этом году главным "творцом" неудач команды на мой лично взгляд является главный тренер. Который теперь и говорить не разрешает футболистам то, что они думают. Говорить нужно то, что сеу Жозе, видимо, пишет на бумажке игрокам. Нельзя Касильясу говорить, что в команде всё плохо. Это итак все видят, но так говорить нельзя. Поэтому, Икерчик, погрейся-ка на лавочке

И вдруг, Икер Касильяс, "Эль Капитано", лучший игрок команды (на мой взгляд по крайней мере) остаётся в запасе. Игра ведь не в 1/16 финала против "Алькояно", и не товарищеский матч. Это игра чемпионата, против одной из сильнейших команд Испании, и лучший игрок "Мадрида" в запасе сразу же после того, как он чуть-чуть раскритиковал свою команду. Совпадение, скажете?! Меня вот смутные сомнения терзают по этому поводу.Помимо всего прочего, у команды просто-напросто отсутствует всякая воля к победе, стремление играть если хотя бы не за болельщиков и за герб на груди, то хотя бы за себя. Возможно, это вопрос проблемы психологического состояния команды... за которое отвечает также главный тренер! И вместо того, чтобы как-то начать раскручивать тот клубок ниток, в котором завязла команда, Моуринью занимается чем-угодно, но только не прямыми обязанностями: воюет с тренером кантеры, с прессой, игроками команды, подкалывает тренеров других команд...

Давайте взглянем правде в глаза: у нас проблемы! На мой взгляд, большие проблемы. "Барселона" уже далеко впереди, догнать её с каждой игрой становится всё менее реально. Первый матч 1/8 финала кубка страны проигран, шансы на победу по-прежнему велики, но поражение разве не намёк на проблемы?! Соперник в ЛЧ "Манчестер Юнайтед"... до первой игры ещё 2 месяца, поэтому, поживём-увидим. Но самым ярким доказательством проблем является то, что команда потерпела за первый отрезок сезона больше поражений, чем за весь прошлый сезон в целом. Во всех трёх турнирах!

Кроме того, на мой взгляд очевидно, что у Моуринью проблемы не только с тем, чтобы настроить своих игроков на игры, но и личные проблемы с отдельными игроками. Пресса поговаривает, что Моуринью никак не может ужиться с Икером Касильясом и Серхио Рамосом. С, пожалуй, самыми спокойными людьми в команде (чтобы у Икера какие-то конфликты с кем-то были можно вспомнить с большим трудом), тренер конфликтует...

Да, мы все благодарны Жозе за то, что он сделал для нас за 3 сезона. И мне хотелось бы думать, что свой контракт, действующий до 2016-го года, Моуринью отработает до конца. Но, знаете, рыба ведь гниёт с головы... в данной ситуации головой является не руководство клуба (хотя часто и оно тупит), а именно сеу Жозе.Не делая никаких глубоких и далеко идущих выводов, хочу сказать следующее: Мы - "Реал Мадрид". Лучший и самый великий клуб в истории футбола. Ни один игрок, тренер и президент не был и никогда не будет выше и важнее, чем "Реал Мадрид". Не нужно ни за кого цепляться! Вспомните о своей гордости в конце концов! Если тренер не хочет работать и желает вернуться в Англию, делая при этом всё для того, чтобы его уволили - нужно с миром отпускать. Если футболист постоянно ноет из-за того, что его якобы недооценивают и у него маленькая зарплата - продавать! Мы - "Реал Мадрид"! Для всех находящихся внутри клуба, начиная от игроков и заканчивая руководством гордостью должен быть факт того, какой клуб они представляют. Не нужно ни за кого цепляться...
+13
0
+13
Я, совершенно не симпатизирую Мадриду, совершенно не симпатизирую их трансферной политике,да и вообще политике развития клуба, однако Икер Касильяс это тот человек, к которому уважение есть у многих таких как я и оно совершенно заслуженно. Да, я не считаю его лучшим вратарём, но он заслуженно входит в тройку лучших и больше того, он воспитанник своего клуба, его символ, его живая легенда и так обходится с ним какому то портку, простите, не может позволить даже Перес. Так что из этой ситуации есть один выход...
+14
-1
+13
Чем быстрее Маур свалит из Реала,тем лучше будет для команды.
+11
0
+11
ого,а совсем недавно,все упоротые мадридисты хотели,чтоб Икеру дали ЗМ,а теперь даже Адан лучше него,)
+12
-1
+11
Маур совсем наглость потерял! Посадить на скамейку Икера, харизматичного вратаря и капитана команды, при этом не кого его и никого другого не предупредив заранее, за исключением разве Адана, - это уже слишком! Лично я увидев всю эту уйню я не стал смотреть матч, который априори Реал проиграл выходя из раздевалки по милости своего тренера. Говорят, что батька Фло пришел в ярость от этого неординарного решения Маура. Игроки "сопротивления" вроде Сереги Рамоса (+ Озил, сам Икер, Х.Алонсо, возможно даже еще и Зема) просто оуели от такого решения, унижающего их капитана. Маур, ясень пень, пошел на конфронтацию и положение РМ в ЛаЛиге уже не поправить и поражение от малаговки, в этом смысле, ничего не меняет. Ждем жестких решений от батьки Фло. Лично я за смену тренера уже январе.
+10
0
+10
Адан никогда не будет лучше Касильяса, как бы он не пыжился и как бы его не пиарил переводчик.
Маур, со своими ничем не обоснованными амбициями, довел ситуацию в команде до краха.
+10
0
+10
Мне кажется Маур лукавит и дело не в этом. 20 декабря был опрос капитанов сборных для голосования на Золотой Мяч. Есть у меня сильные подозрения в том, что Касильяс проголосовал за Иньесту, а не за Кристину. Видимо Нырялдо и Маур узнали об этом.
+10
0
+10
Не выиграет Реал - ЛЧ , даже и если и без того громадный талант Маура удвоить или утроить. Пожалуй такой ситуации как сейчас у Маура не когда не было, у него реально конфликт с лидерами Реала, и если раньше в других клубах все эти конфликты быстро разрешались, то сейчас всё серьёзно. Маур отменный психолог и если бы хотел уже давно нашёл нужные слова, ну тут он принципиально не хочет идти на поводу у игроков. Может прав а может и нет, врятли сейчас это можно со стороны объективно оценить.

С такой атмосферой и обстановкой в команде ... нечего они не выиграют. Сколько бабла бы в футбол не всовывали и какими бы одаренными не были отдельные футбольные личности типа Маура . Футбол - это командная игра.
+10
0
+10
Может он пьян?
Кас - единственный вратарь, не пропустивший в плей-офф на ТРЕХ больших футбольных форумах подряд. Других таких нет и никогда не будет.
+10
0
+10
Я болельщик Барселоны с 1982 года , и хотя Реал всё время был нашим принципиальным соперником, мы - болельщики Барсы всегда относились с уважением к его игрокам и тренерам. Пожалуй, впервые у меня сожаление, что такое ничтожество как Мориньо руководит таким великим клубом как Реал. По сути, именно в Реале всем стало ясно, что никакой он не "Особенный", правильнее было бы его назвать "Ничего особенного", и футбольные болельщики увидели, что король-то голый...
+13
-4
+9
Зимой берем?
+8
0
+8
Ахаха, что и требовалось доказать, как только Моуриньо начинет проигрывать все псевдо глоры поливают его грязью.А как выигрывает так опять, он гений, мы им восхищаемся и т.д. Глорье такое глорье.
Он главный тренер и ему решать кто играет, захочет, может хоть 11 человек из Кастильи выпустить, это его право и нефиг его за это осуждать, особенно не зная всех нюансов внутрикомандной кухни!
+8
0
+8
Вот именно сейчас, когда команда наелась соперничеством с лучшим клубом в истории футбола, когда ноги тяжелые, настроения нет и бегать уже не тянет, вот именно в такой момент как никогда команде нужен ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ТРЕНЕР. Не психолог-мотиватор, не доктор филологических наук и не лингвист-переводчик, а футбольный тренер. И его у Мадрида нет. Нет человека, который понимает футбол изнутри, знает, что такое атака футбольной команды, профессиональный специалист, для которого контратаки - лишь способ наказывать соперника, а не единственный способ игры. Если бы Моуриньо был тренером, у него была бы футбольная команда, которая брала бы игрой, а не понтом. Все прекрасно знают, кто такой Моуриньо и как он добивается результатов - не целенаправленной футбольной работой, а работой заштатного психолога-мотиватора, ну и работой с судьями,конечно, что явственно показал нам прошлый сезон.
+8
0
+8
Мавринья окончательно свихнулась
+10
-2
+8
Гениальный урок пиара от "переводчика" - если в следующем матче Касильяс будет выручать, то все скажут: "ход Мауринью сработал - он молодец", а если Икер облажается, то все скажут: "видите, Мауринью был прав - он молодец". Беспроигрышный ход.
+9
-2
+7
Ответ Apotamkin
... лично я считаю Адана не уровнем основника команды Примеры, и тем более Мадрида... но, далее, только факты: - Кас очень очень очень далек от своего лучшего футбола - Жозе глав тренер, с которого первого спрашивают - Жозе глава команды, который может и принимает сложные решения - и последнее, Жозе не станет ничего делать в ущерб команды
В принципе согласен со вмем, кроме последнего.
В челсях в последние месяцы у меня сложилось чувство, что он целенаправленно добивался своего уволбнения, чтоб получить неустойку
+7
0
+7
Моуринью выкинут из команды, а Касильяс еще много лет будет капитаном Реала.
Жозе не боится за свою работу потому что у него уже есть предложение следующей работы. Это - единственная причина.
Тренер явно пошел в разнос. Когда его брали на работу, задача стояла противопоставить что-то Барселоне Гвардиолы, потому что было понятно, что это феномен не на год и не на два, что Барса построена на года. Задача не выполнена и не видно как она будет выполняться.
За три года Реал так и не построил системной игры в атаке. Контратаки блестящие, но позиционного нападения как не было, так и нет.
Таланта, причем таланта молодого пруд пруди. Ди Мария, Марсело, Озил, Бенземы - изумительных способностей игроки, но при Моуринью на все свои способности не заиграли. На Модрича жалко смотреть, а Лука гениально играл в Лондоне.
Проблема носит системный характер. Моуринью как личность не годится в наставники молодежи. Ему подавай результат сегодня и сейчас. Это менталитет временщика.
В Барсе построили фундамент на десятилетие через собственных воспитанников, а в Реале тем временем кидают в проблему мешки денег. Так ни проблему не решишь ни побед не достигнешь. Да, возможен спурт длинной в сезон, но потом все разваливается как карточный домик.
А впереди ПСЖ или Челси, которые не умеют учиться на своих и чужих ошибках, которые не умеют мыслить стратегически, на перспективу. Удачи вам с Моуринью!
+7
0
+7
ну что, глорьё, будете по-прежнему фапать на моуриньо, или вам всё-таки становится понятно, что это за гниль?
+7
0
+7
Конечно же трофеи выигрывает вся команда и все же Кас практически в одиночку добыл для Мадрида два кубка из трех. Ведь не сыграй он так, как сыграл, команда не выиграла бы трофей.
Кубок короля - (какие невероятные мячи он тащил во втором тайме, благодаря чему Барсе не удалось победить в основное время…)
Суперкубок - (сыграл на КН, просто фантастически, не позволив довести счет до разгромного, после чего Вальдес немного помог)
Да и в чемпе прошлый сезон выступал хорошо и стабильно, впрочем, как всю свою карьеру. Он хороший парень и очень скромный человек, что не может не вызывать уважение даже у болельщиков соперника. Кроме того он воспитанник Реала и капитан команды. Короче всеобщий любимчик, причем совершенно заслуженно. Так вот у меня вопрос: Какой на ... Адан, о чем Моу говорит?
+7
0
+7
Жозе Моуринью: «В данный момент я ничем не лучше Бенитеса и Манчини»
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий