Карлес Пуйоль: «Это лучшее решение – поставить Роура во главе команды в такой ситуации»
Защитник «Барселоны» Карлес Пуйоль рассказал о предстоящей встрече с «Миланом» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, а также об изменениях в тренерском штабе из-за болезни Тито Виланова.
«Я рад, что мы сыграем против «Милана» в Лиге чемпионов. Это команда, которая мне всегда нравилась. Будет очень хорошее противостояние. Но до этих матчей нам еще предстоит пройти долгий путь.
Тот факт, что Боян Кркич сыграет против «Барсы», – это радостный момент для него.
Жорди Роура в течение многих лет работал с нами, причем, он очень активно был погружен в процесс. Не думаю, что что-то поменяется. Это лучшее решение – поставить его во главе команды в такой ситуации.
Если говорить о Тито Виланове, то он дал нам силу и желание бороться. Вы никогда не готовы получить такую новость, как эта. Мы должны сделать все, чтобы оправдать ожидания Тито. Это самый лучший способ ему помочь – делать все так же, как и раньше. Тито является нашим лидером, и мы должны следовать его примеру», – цитирует Пуйоля официальный сайт клуба.










Давеча, звонит Пуйоль Лео:
- Салют, Малыш, слышал новости про Тито?
- Да, расстроился.
- Я вот решил, что неплохо бы нам отвлечься. А давай поиграем: ты меня пройдешь двадцать раз подряд, я- проиграл, один щелчок по своему носу позволю сделать. Ну а если я тебя разок остановлю, то пинок тебе под зад от меня?
- Идет, но я хорошо щелкаю по носу, ты же знаешь.
- Размечтался, у тебя уже тысячу лет никакого дриблинга. сидеть будешь стоя!
И вот они, за два часа до тренировки, работают.
Пуйоль, Хави - не просто ветераны, которые выиграли все на свете, многое ни по одному разу. Это Лео - " птица гордая", а они помнят и середину таблицы, и то, как то ли бутсы вешать, то ли самим вешаться. Это благодаря им и Иньесте Лео такой умный, не зазвездился, не спился, всегда защищен, рядом с такими парнями.
Они- " играющие тренера", да. Лео таким же становится ( в линии атаки), но Лидер - Эль Капитан, верно.
Но очевидно он в своей деятельности руководствуется такими слоганами: "Цель оправдывает средства", "Труп врага всегда пахнет хорошо" (Optime olere occisum hostem) и подобными.
Именно такие персонажи (в том числе в журналистике) делают нынешний футбол таким неприятным, недостойным.
с какой радости? Или тоже уже "репетицию жеребьевки" показали случайно?
http://www.youtube.com/watch?v=11enIeWNJbE
Они с Жозе для меня чем-то похожи ... т.е. у них "одна группа крови"
http://images.businessweek.com/ss/08/10/1002_power100_global/image/jose-mourinho.jpg
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&text=%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C&pos=32&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fwww.jurnal.md%2Fgallery_photo%2F2thumbs_188081.jpg
ЗЫ. Лицо (глаза) - это зеркало души кажется.
--------------------------------------------------------------------
Но мы же с Вами не в структуре Барсы ... так что это "не наша сволочь")) И мы можем об этом без стеснений говорить.
Кстати, сегодня на Барсамании вышла статейка как я понимаю ручного журналюги Роселя - некто Хавьер Сальвадор.
Он там практически в открытую глумится над Пепом (да, Пеп тоже не святой), думаю что с отмашки Роселя
http://www.barcamania.com/columns/general/224.html
Так что не все гладенько и в барсовом королевстве, не только в Реале.
Там как я понимаю идёт жестокая подковерная борьба людей Роселя и людей Лапорты
http://www.sports.ru/football/145456920.html
Хотя и у Лапорты лживое лицо)) Политики они такие политики. Как будто специальный подвид человека.
Сейчас Милан будет играть без страха и упрёка: если выиграют - герои, проиграют - "ну это же Барса".
Тем более СериаЛ уже проигран. Все силы брошены на ЛЧ.
А вот Барсе сейчас (сначала уход Пепа, сейчас рак Вилановы), когда на кону пятая чашка и нынешний состав достиг своего потолка, психологически сложней, так как проигрывать нельзя ни в коем случае.
http://www.sports.ru/football/145590040.html
еще один (и не единственный) образчик потока сознания мадридо-младо-глора:
// Metrosexual_Real
Барселонские нагеленные девчонки опять проплатили все до финала, да полизали задницы кому надо, они в этом мастерицы.Там штаб коротышек этим занимается.//
А в анкете не 15, а 22 года. Ну это пожизненная наверное клиника уже.
Они как вирусы каждый день на спортсру размножаются)) Как и барсо-младо-глоры. "Хрен редьки не слаще"