Хайдар Алханов: «Смысл чемпионата СНГ в том, что «Зениту» нужен президент РФС из Питера»

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов поделился мнением об идее создания чемпионата СНГ.

Я удивляюсь людям, которые настаивают на создании чемпионата вместе с другими странами. Все дело в том, что «Зениту» нужно иметь президента РФС из Питера?

Страна у нас одна из самых больших в мире, команд хватает, чемпионат очень сильный. Зачем нам кто-то еще нужен? Думать, наоборот, надо о том, как расширить лигу сильнейших, а тут предлагается отделить одних от других.

Вся идея настолько бредовая, что даже обсуждать ее бессмысленно. Разве справедливо, если, например, восемь команд выкинут из класса сильнейших?! Да даже хотя бы одну. Просто клубы-инициаторы сейчас говорят с позиции силы, а вот как бы отнесся к этой идее «Зенит», если бы находился на 16-м месте?

Что вы думаете о коммерческой составляющей?

— Да ладно вам! Если путевки в Еврокубки будут разыгрываться по итогам общего турнира, то мы можем вообще остаться без Лиги чемпионов. И какая тогда коммерческая составляющая? А кто будет возглавлять этот чемпионат?

Речь шла о Прядкине. По словам Гинера, ему клубы доверяют.

— Да вы что?! А украинские клубы ему доверяют? Я к Прядкину хорошо отношусь, но когда его увижу, очень серьезно с ним поговорю. Чтобы он не поддавался на всякие авантюры. Мы почему-то каждый день что-то пытаемся выдумывать. Одному нужен был Кодекс чести, кому-то понадобился гимн, сначала лимит был 6+5, потом потребовался 7+4.

С высшим руководством «Терека» вы вопрос создания чемпионата СНГ обсуждали?

— Обсуждал. И знаю, что мое мнение совпадает и с болельщиками, и с руководством. Да что вы все меня спрашиваете-то, неужели сами не понимаете, для чего это надо? Люди просто не знают, как им Толстых объехать. Они думали, он у них на поводу будет идти. Но не пошел. Вот они и придумали другой чемпионат, – приводит слова Алханова «Спорт день за днем».

Материалы по теме


171 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В то время как в российских столицах бредят мифическим чемпионатом СНГ, из Чечни пришло логически взвешенное мнение.
+13
-1
+12
«— Я удивляюсь людям, которые настаивают на создании чемпионата вместе с другими странами. Все дело в том, что «Зениту» нужно иметь президента РФС из Питера?»
Такое впечатление, что это вопрос журналиста. А почему он в заголовке записан на Алханова?
+11
0
+11
Одного Миллера отстранить от кормушки под названием «Газпром» и все сразу успокоится.
+11
-2
+9
Все всё прекрасно понимают, что надо выгнать толстых и поставить Прядкина, только я сомневаюсь, что он с Питера, вот и замутили тему с СНГ.
+7
0
+7
Это только в голове Миллера нанюхавшегося газа могла появиться такая бредовая идея.
+9
-3
+6
Ответ =SM=
Спартак в этом не собирается участвовать, но пусть не тянут в свое болото остальных, валите в Севас берите с собой коней и анжи, а мы своими силами здесь будем развивать свое рондое, а не чужое.
да ваш лицемерный клуб самый первый в дверь шкрестись будет, та же песня про лимит была, понты да истерики, мол его не надо отменять. в итоге, спартак посоянно играет в 7легов+Дикань, а нытья и протестов то было...вот так и сейчас, повонять то надо, что великий против, думаете кого то ваше мнение интересует?
Не будет в ЧСНГ спартака, ой все заплачут и загорюют, клуба-середняка лишились, что же делать то?))))
+5
0
+5
не вижу логики
чем чеченам не нравиться президент рфс из Питера?
вон президент страны тоже из Питера - а он им ну ОЧЕНЬ нравится, прям молятся на него, отдельное госдураство сделал для них
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
По-моему, идея с Зенит Севастополь технически более реальна, чем ЧСНГ. Украина должна сойти с ума, чтобы «захотеть» объединения с нашим чемпионатом. Кстати, для большинства «баранов» отписывающихся здесь: «чеченов» нет, есть чеченцы.
По-моему, идея с Зенит Севастополь технически более реальна, чем ЧСНГ.
===========================================
По-моему, идея с расформированием политпроекта Терек наиболее реальна и привлекательна для 99% населения России!
+5
0
+5
Ответ =SM=
Про голосовать иначе даже спорить не буду, один бздун крякнул и все поверили) Никто у нас не скупит наших россиян, если с кремля конечно не позвонят, наши не будут связываться с этими клубами, естественно я про тех, кто играет)
Конечно, это заговор, один (по вашей версии, что вам гуру сказал, в неё надо слепо верить), а на деле много людей правду сказало, кто как голосовал.
Насчёт кремля посмеялся, даже ваши же селекционеры сказали, что Зенит просто суммой отступных воспользовался и всё, это вам опять вышестоящие по сектантской иерархии правду свою выписали)))
Да и там звонить не придётся, хороших игроков у вас то нет по сути, всего один - Паршивлюк, остальные так, ниочём и первую тройку не усилят.
+4
0
+4
Ответ Inok72
Федун всех прокормит))
Я бы с радостью на это посмотрел если честно))) Хотя он помимо спартака, традиционно кормит судейский корпус, дабы давали пенальти за падения в метре от штрафной, за удар по ноге защитника, а не по мячу ну и традиционная фишка - за голы с явного офсайда)))
+4
0
+4
— Пусть лучше ЦСКА думает о том, что у них до сих пор нет своего стадиона. И «Зенит», кстати, тоже пусть для начала построит себе нормальный стадион. У нас миллион проблем, которые надо решать. Но вместо этого мы думаем о «Шахтере», «Арарате», «Нефтчи» и других. Или болельщики того же «Зенита» в Ереване или Азербайджане начнут себя нормально вести? Они устроят точно такое, за что команду накажут техническим поражением. И после этого клуб пойдет искать следующий чемпионат, где, на их взгляд, больше справедливости.

Из полной версии.
+5
-1
+4
«Зениту» нужен президент РФС из Питера»
---------------------------------------
Ну, так это им в пердив надо.
+5
-1
+4
Зениту нужен справедливый президент, который если говорит по закону, то и делает по закону. А не так, что апелляция подана, но решение уже в силе (юридический нонсес). ТОлстыху лишь бы днище протащить, да пожирней кусок урвать, как он это и делал. А его справедливость и кристальная честность видна по абсолютно договорной игре Амкара с джигитами.
+5
-1
+4
«Люди просто не знают, как им Толстых объехать»
Ключевое здесь слово - «люди». Остальные могут договориться, что мы и видим.
+4
0
+4
Ответ =SM=
Думать иногда головой тоже нужно, если лимит приняли значит нужно подстраиваться, никто не будет постоянно ставить 5 россиян когда можно ставить четверых, потому что крепких россиян немного... Можете плакать,мне все равно, для меня главное чтобы Спартака там не было, нет Зенита - нет грязи в российском футболе, будем вариться в своем чемпе, какой бы он не был, он родной.
Вот именно, думать нужно, а не ныть постоянно, что спартак против, а оптом оказывается, что это лицемерные заявления на публику.
Орали за лимит? Так давай, выпускай своих, русских, кто мешает? Локомотиву не мешают, у нас костяк команды не легионеры, в чём дело то? А всё просто - надо просто поистерить лишний раз на публику вот и всё.
+4
0
+4
Ответ Сonsul
Ну да, конечно. Лучше переплатить за Халка в три раза? Если вы за Бухарова переплатили в три раза(зачем?), то это не значит, что все клубы собираются переплачивать за российских ногомячистов. Раньше вы не переплачивали, а растили своих - Малафеев, Кержаков, Аршавин, Денисов, Быстров, а теперь, с приходом шальных денег от гос.корпорации, зачем вам своих растить? Проще 20 лямов за Бухарова отдать. Правда ведь?:-)
раньше не было лимита и были другие задачи, раньше вы то же своих растили, а сейчас только негров пачками скупаете.
Ладно всё, я ушёл. Сколько мы за того же Халка отдали - это внутреннее дело клуба прежде всего, да и он ещё себя не показал, всё будет.
+4
0
+4
Ответ Сonsul
Ну что за глупые вопросы? Ну какая тебе разница кто придёт? Во первых: ЧСНГ не будет. Не живите иллюзиями, ибо ЧСНГ - это будет мёртворождённое дитя. Во вторых: Что представлял из себя «Анжи» трёхлетней давности? Что представлял из себя «Зенит» десятилетней давности? Это сейчас они входят в группу топ-клубов, а кем они раньше были? Ну почит в бозе «Зенит», переориентируется «Газпром» на другой объект по приказу из Кремля, скажем на «Факел», благо название команды благозвучное для газа и вот тебе через десять лет новый монстр «Росгосужаса»:-)
Я не смотрю назад, я не вы, живу будующим, помня прошлое, а вы вообще не живёте, только сидите вспоминаете развальные 90-е, где стране не до футбола, а вы там феерили без особого сопротивления, а как клубы стали сильнее - все увидели, что на самом деле из себя спартак представляет.
Будет ЧСНГ или не будет, от тебя не зависит, от воплей протестантов то же, так что чё воздух то сотрясать? Мы то проживём без вас, а вот вы - загнётесь, хотя вам выгодно вернуть то, что было в 90-х, только даже при таком раскладе, есть ещё клубы, которые сильнее вас, так что не будет чемпионств больше, забудьте это слово раз и навсегда и с мнением вашим никто считаться не будет, ушёл ваш колосков, всё, нет влияния, отдыхайте - смотрите футбол.=)
+4
0
+4
Бредовая идея, это делать из кавказа курорт, как говорит медведев, вот это действительно бред....а любой спортивный турнир, где будут играть лучшие, это значительно более умная и осмысленная идея...
+7
-3
+4
Просто Тереку в чемпионате СНГ боюсь места не найдется..
+3
0
+3
Ответ JoKeR
Я не смотрю назад, я не вы, живу будующим, помня прошлое, а вы вообще не живёте, только сидите вспоминаете развальные 90-е, где стране не до футбола, а вы там феерили без особого сопротивления, а как клубы стали сильнее - все увидели, что на самом деле из себя спартак представляет. Будет ЧСНГ или не будет, от тебя не зависит, от воплей протестантов то же, так что чё воздух то сотрясать? Мы то проживём без вас, а вот вы - загнётесь, хотя вам выгодно вернуть то, что было в 90-х, только даже при таком раскладе, есть ещё клубы, которые сильнее вас, так что не будет чемпионств больше, забудьте это слово раз и навсегда и с мнением вашим никто считаться не будет, ушёл ваш колосков, всё, нет влияния, отдыхайте - смотрите футбол.=)
Какие чемпионства 90-х годов? Какой Колосков? Кому выгодно, чтобы вернулись лихие 90-е года?
Ты по сути моего предыдущего постинга ничего не сказал, а свалился на - «с вашим мнением никто считаться не будет», «а вот вы - загнётесь, хотя вам выгодно вернуть то, что было в 90-х,» и т.д. :-)

С чьим мнением считаться вы не собираетесь?

Во первых: Я всю свою жизнь болел, болею и буду болеть за ЦСКА.
Во вторых: Чемпионат СНГ - это иллюзия, ибо в одной берлоге не уживутся два медведя, а Миллер, Гинер и Керимов туда хотят пять медведей засунуть:-)
В третьих: Для создания чемпионата СНГ придётся считаться с мнением других клубов России, а не только с мнением «Зенита», ЦСКА и «Анжи». Большинство клубов России будут против альтернативного чемпионата. Это ведь и ежу понятно. Так чего воздух попусту сотрясаете?:-)
+3
0
+3
Ответ Обычное
Они за сильный чемп да, поэтому и за отмену лимита ............... Я понимаю стремление клубов успешно выступать на внутренней и международной арене, но у нас еще, к сожалению, есть сборная. Кто должен думать о ней? Миллер или Толстых? Или вместе? Я тоже за отмену лимита. При этом, считаю, чемпионат должен проводиться двумя составами (1-й - без лимита, 2-й - только россияне) с общей заявкой и общим зачетом очков. Чтобы клубы работали и на сборную тоже.
Если честно, то искуственное место в составе не по спортивному принципу, сильнее сборную не сделает, зачем обогощать бездаря и его агента, чисто потому, что есть лимит?
Почему клуб должен быть ущемлён по силе в ЛЧ или ЛЕ из-за этого? Ну не может игрок играть на высоком уровне - пусть играет не в ЦСКА или Зените, а в Волге или Мордовии, тем самым возможно их усилив, но нет же, надо мнительность очередную создать.
Нужна конкуренция, а не лимит, тогда и сборная будет сильнее, т.к там будут играть бойцы, спортсмены, а не комерсанты как сейчас.
+3
0
+3
На создание чемпионата снг уйдут грандиозные деньги....
По вашему свалить Толстых стоит дороже?)))
Не смешите ради Бога....В финансовом отношении даже не сопоставимо...
И ещё вопросец...А что,Гинер и Керимов тоже мечтают о президенте из Питера?....А Романцев,?Если я ничего не путаю,он тоже высказывался за создание такого чемпа....
Детский лепет г-на Алханова ....
+3
0
+3
Блестяще

«Люди просто не знают, как им Толстых объехать.» (с)

Вот и весь смысл чемпионата СНГ.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
По-моему, идея с Зенит Севастополь технически более реальна, чем ЧСНГ. Украина должна сойти с ума, чтобы «захотеть» объединения с нашим чемпионатом. Кстати, для большинства «баранов» отписывающихся здесь: «чеченов» нет, есть чеченцы.
Жаль, Лермонтов об этом так и не узнал.
По камням струится Терек,
Плещет мутный вал;
Злой чечен ползет на берег,
Точит свой кинжал;
+3
0
+3
Ответ Сonsul
viantropov@mail.ru Я часто слышу ; пусть уходят ЗЕНИТ АНЖИ ЦСКА -- НО ЭТО БРЕД. .. во Уйдут они и прекратится чемпионат России........ --------------------------------------------------------------------------- Бред! Ибо свято место пусто не бывает. Одни уходят, другие приходят. Чемпионат потускнеет без этих команд, но не прекратит своё существование.
А кто придёт? Факел, Нальчик да Петротрест?
И ещё вопрос - откуда лига деньги то возьмёт? Большая часть прибыли и финансов как РФС так и РФПЛ, от Газпрома и его дочерок, а так же партнёров, которые все аккуратно перекочуют в ЧСНГ если такой состоится, ну и что делать тогда? Будут клубы в переходах на гармошке играть, дабы был стабильный заработок.
+3
0
+3
Ответ =SM=
Так оказалось, что вице-президент Терека оказался намного умнее ребят из Анжи, ЦСКА и Зенита, красавец просто! Полностью поддерживаю слова Алханова! Нам это не нужно!
Потому что вы в такой лиге будут бороться за выживание) поэтому и не нуден))))
+3
0
+3
Молодец мужик! Правду матку режет!
+3
0
+3
В данном случае полностью поддерживаю Алханова!

Ладно тут на ветках об этом мальцы пальцы трут.....но когда об этой бредовой идее говорят взрослые люди, это кажется печальным!......
+3
0
+3
Дали дикарям письменность и членораздельную речь...
+3
0
+3
Зато теперь ясно у кого на поводу Толстых )
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий