1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Бубнов: «Мы перешли на «осень-весну», потому что так удобнее делать деньги на трансферах»

0

Александр Бубнов: «Мы перешли на «осень-весну», потому что так удобнее делать деньги на трансферах»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов рассказал о том, кому был выгоден перевод российского футбола на систему «осень-весна».

«Систему «осень-весна» предлагали те же люди, что сейчас продвигают идею с проведением чемпионата СНГ. Большего бреда мне слышать еще не приходилось! Этих революционеров выгнали из исполкома РФС, так они теперь хотят вернуть футбольную власть организацией нового чемпионата.

Когда переходили на «осень-весну», главным аргументом называли синхронизацию календаря и трансферных окон с Европой. Хотели, чтобы в еврокубки команды попадали в тех же составах, что и добивались результата в чемпионате, а не спустя восемь месяцев. Да вранье это все! Просто так удобнее деньги делать на трансферах тем, кто ими занимается. Это же целый бизнес, вот и отлаживают его подобным образом. Вот и вся арифметика!

Я против чемпионата по такой системе до тех пор, пока в каждом городе не будет нормальных стадионов, полей и инфраструктуры», – цитирует Бубнова Sportbox.ru.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Синхронизация календаря и трансферных окон с Европой и желание чтобы в еврокубки команды попадали в тех же составах, что и добивались результата в чемпионате, а не спустя восемь месяцев, этот аргумент Гинера был понятен. Желание клубов заработать на трансферах, тоже понятно. Почему это желание Бубнов называет - вранье, не понятно. Как Бубен увязал трансферы и возможность заработать на них (хотя механизм он нам не объяснил, какая разница зарабатывать при сезоне весна-осень или осень-весна?), а так же притянул стадионы и инфраструктуру к трансферам, вот это тоже не понятно.
По-большому счету, какая разница играть осенью, а потом весной, или весной, а потом осеню? Если только в том, что последние туры надо играть в декабре, так тем, кто играет в еврокубках, играть в декабре все равно приходится, так не все ли равно, играть на снегу при морозе весной без газона (на опилках), или на последней траве при морозе в начале зимы?
Был против перехода на осень-весна, но первый же сезон по этой схеме убедил меня, что я был не прав (а вот Гинер - прав).
Так в чем вранье, Бубен?
ОтветRUS_
Синхронизация календаря и трансферных окон с Европой и желание чтобы в еврокубки команды попадали в тех же составах, что и добивались результата в чемпионате, а не спустя восемь месяцев, этот аргумент Гинера был понятен. Желание клубов заработать на трансферах, тоже понятно. Почему это желание Бубнов называет - вранье, не понятно. Как Бубен увязал трансферы и возможность заработать на них (хотя механизм он нам не объяснил, какая разница зарабатывать при сезоне весна-осень или осень-весна?), а так же притянул стадионы и инфраструктуру к трансферам, вот это тоже не понятно. По-большому счету, какая разница играть осенью, а потом весной, или весной, а потом осеню? Если только в том, что последние туры надо играть в декабре, так тем, кто играет в еврокубках, играть в декабре все равно приходится, так не все ли равно, играть на снегу при морозе весной без газона (на опилках), или на последней траве при морозе в начале зимы? Был против перехода на осень-весна, но первый же сезон по этой схеме убедил меня, что я был не прав (а вот Гинер - прав). Так в чем вранье, Бубен?
читай внимательно бубнова, особенно последние абзацы.
Может и поймёшь:)
ОтветRUS_
Синхронизация календаря и трансферных окон с Европой и желание чтобы в еврокубки команды попадали в тех же составах, что и добивались результата в чемпионате, а не спустя восемь месяцев, этот аргумент Гинера был понятен. Желание клубов заработать на трансферах, тоже понятно. Почему это желание Бубнов называет - вранье, не понятно. Как Бубен увязал трансферы и возможность заработать на них (хотя механизм он нам не объяснил, какая разница зарабатывать при сезоне весна-осень или осень-весна?), а так же притянул стадионы и инфраструктуру к трансферам, вот это тоже не понятно. По-большому счету, какая разница играть осенью, а потом весной, или весной, а потом осеню? Если только в том, что последние туры надо играть в декабре, так тем, кто играет в еврокубках, играть в декабре все равно приходится, так не все ли равно, играть на снегу при морозе весной без газона (на опилках), или на последней траве при морозе в начале зимы? Был против перехода на осень-весна, но первый же сезон по этой схеме убедил меня, что я был не прав (а вот Гинер - прав). Так в чем вранье, Бубен?
Был против перехода на осень-весна, но первый же сезон по этой схеме убедил меня, что я был не прав (а вот Гинер - прав).
================================
В чем он прав? Что в декабре лучше в футбол играть, чем в июне. Или результаты в Европе у нас пошли в гору? Или инфраструктура стала стремительно строится?
Да и с теми же трансферами не все так очевидно. В том же Зените игроков взяли на флажке в уже играющую команду. В итоге вся подготовка пошла насмарку. Прав Бубнов. В смысле игры и результата никакой пользы. Польза только в освоении бабла.
Осень-весна будет идиотизмом и при наличии нормальных стадионов, полей и инфраструктуры.
это было очевидно с самого начала.
У Гинера на словах одно на уме совершенно другое.
Получение большей прибыли.
ИМХО его в это нельзя обвинять - он президент ЦСКА и ему нужны деньги.
Но ИМХО виноваты те кто зная всю подноготную пошли у него на поводу.
Как он это делает - по разному. Находит союхников и поробивает
Это талант руководителя.
футбол уже лет 50 не просто игра, а шоу- бизнесс.
и рулить в нем должны профессиональные бизнесмены.
правдивый слог Широкова

футбол уже лет 50 не просто игра, а шоу- бизнесс.
и рулить в нем должны профессиональные бизнесмены.
------------------------------------
Челси МанСити и Зени так нарулили в этой ЛЧ что и из группы не вышли
Ответalexifan
правдивый слог Широкова футбол уже лет 50 не просто игра, а шоу- бизнесс. и рулить в нем должны профессиональные бизнесмены. ------------------------------------ Челси МанСити и Зени так нарулили в этой ЛЧ что и из группы не вышли
ну так это тоже часть шоу :)
Когда у глоров нет доводов против они как правило минусуют:)
Это насколько надо быть сектантом и глором чтобы не видеть элементарных вещей.
Когад Карпин говорил о том что лимит будут убирать в уголду Гинеру и Дюкову все его тут дружно обосрали хотя было видно что это так.
И вот они продавили это решение , убрав Фурса.
Я не говорю плохо ли это или хорошо, имхо хорошо, я всегда был против лимита. Но я всегда был сторонником одной позиции и никогда не врал и не вешал тут лапшу, в отличии от Гинера, который сперва говорил одно, когда у него была обойма дееспособных россиян и совершенно другое когда её не стало.
так то вот
Ответзаблокированному пользователю
Это насколько надо быть сектантом и глором чтобы не видеть элементарных вещей. Когад Карпин говорил о том что лимит будут убирать в уголду Гинеру и Дюкову все его тут дружно обосрали хотя было видно что это так. И вот они продавили это решение , убрав Фурса. Я не говорю плохо ли это или хорошо, имхо хорошо, я всегда был против лимита. Но я всегда был сторонником одной позиции и никогда не врал и не вешал тут лапшу, в отличии от Гинера, который сперва говорил одно, когда у него была обойма дееспособных россиян и совершенно другое когда её не стало. так то вот
Ты когда что-то утверждаешь, то должен иметь доказательства (это и по-закону, и по-понятиям). Дай нам доказательства того, что Дюков был за отмену лимита, а Карпуша за его ужесточение (это гендиректор СМ, клуба, где легионер легионером погоняет?).
ОтветRUS_
Ты когда что-то утверждаешь, то должен иметь доказательства (это и по-закону, и по-понятиям). Дай нам доказательства того, что Дюков был за отмену лимита, а Карпуша за его ужесточение (это гендиректор СМ, клуба, где легионер легионером погоняет?).
Нет я уже постом ниже ответил что в принципе все были за.
Но продавил именно Гинер, Федун вообще имхо не способен что либо продавить, он только письма пишет)
А ранее Гинер говорил совсем игные вещи. надо только покопаться и вытащить его изречения на свет божий. ИМХЛ это делал уже Штюг
Само в каждом городе не выростет.......для этого нужен стимул.....вот переход на систему таковым и является..........а вообще эта тема подзадолбала....ну поменяли круги местами и что изменилось то.....что в футболе проблем что ли мало чем приход зимы в России обсуждать....))))
Бубнов хоть и резок, но дело говорит. Профурсенковские деятели о футболе не думали, только о своих карманах.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости